গাজীপুর আদালতে সালমান-আনিসুল-কামরুল, নতুন মামলায় গ্রেপ্তার
প্রকাশ : ২২ জুন ২০২৫, ১৩:৩২ | অনলাইন সংস্করণ
আমার বার্তা অনলাইন

গাজীপুরর গাছা থানায় দায়ের করা তিনটি হত্যা মামলার সাবেক শিল্প উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলাম ও সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুনকে গাজীপুর আদালতে আনা হয়েছে।
রোববার (২২ জুন) সকাল ১০টায় গাজীপুর মেট্রোপলিটন আদালত-৩ এ তাদের হাজির করা হয়। পরে আদালতের বিচারক ওমর হায়দার তাদের নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় গাজীপুরের গাছা এলাকায় ৬ জন নিহত হন। এ ঘটনায় মেট্রোপলিটন গাছা থানায় আলাদা আলাদা তিনটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। ওই থানায় দায়ের করা অপর একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখাতে সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলাম, সাবেক শিল্প উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান ও সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনকে রোববার সকালে কারাগার থেকে পুলিশ প্রিজন ভ্যান যোগে কড়া নিরাপত্তার আদালতে হাজির করা হয়।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন আদালতের পরিদর্শক আহসান উল্লাহ চৌধুরী বলেন, সকালে তাদের কারাগার থেকে গাজীপুর আদালতে নিয়ে আসা হয়। পরে তাদের সকাল ১০টায় বিচারকের কাছে হাজির করা হলে গাজীপুর মহানগরীর গাছা থানায় দায়ের করা নতুন একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে (শ্যোন অ্যারেস্ট) কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
গাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, আদালতের শুনানি শেষে আসামিদের ফের পুলিশের নিরাপত্তায় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
আমার বার্তা/জেএইচ