নোয়াখালীর সোনাইমুড়িতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ২০

প্রকাশ : ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:১৫ | অনলাইন সংস্করণ

  আমার বার্তা অনলাইন:

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ি উপজেলায় বাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে বেলায়েত হোসেন (৪৬) নামে এক বাসচালক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত ২০ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।

নিহত বেলায়েত হোসেন নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলার কালিকাপুর গ্রামের গোলাম ছারোয়ারের ছেলে। তিনি নোয়াখালী-ঢাকা রুটে একুশে পরিবহনের চালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
 
বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে নোয়াখালী-ঢাকা সড়কের নাওতলা এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে।
 
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল থেকে সড়কের নাওতলা এলাকায় একটি বালুবাহী ট্রাক চাকা নষ্ট হয়ে দাঁড়িয়ে ছিল। দুপুরে ঢাকা থেকে আসা একুশে পরিবহনের একটি বাস আরেকটি বাসকে ওভারটেক করার সময় ওই ট্রাকের পেছনে ধাক্কা দেয়। এতে বাস চালকসহ যাত্রীরা গুরুতর আহত হন। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের কর্মীরা তাদের উদ্ধার করে সোনাইমুড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক চালক বেলায়েত হোসেনকে মৃত ঘোষণা করেন।
 
এক প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, ‘সকাল থেকেই রাস্তার পাশে ট্রাকটি দাঁড়িয়ে ছিল। জোহরের আজানের পর আমি রাস্তার একপাশে ঘাস কাটছিলাম। হঠাৎ দুটি বাস দ্রুতগতিতে ওভারটেক করতে গিয়ে একটি ট্রাকের পেছনে ধাক্কা দেয়। এতে অধিকাংশ যাত্রী আহত হন এবং চালকের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাকে হাসপাতালে নেয়া হলে মারা যান।’
 
চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোবারক হোসেন ভূঁইয়া বাস চালকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘দুর্ঘটনায় বাসে থাকা অনেক যাত্রী আহত হয়েছেন বলে আমরা জেনেছি। আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছি এবং খোঁজখবর নিচ্ছি।’

আমার বার্তা/এল/এমই