খুবি ছাত্রীর মরদেহ গাইবান্ধায় যাচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে
প্রকাশ : ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:৩৯ | অনলাইন সংস্করণ
আমার বার্তা অনলাইন:

সাজেকে সড়ক দুর্ঘটনায় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত ১২ শিক্ষক-শিক্ষার্থীকে খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতাল থেকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় নিহত খুবি শিক্ষার্থী রুবিনা আফসানা রিংকির মরদেহ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের মাধ্যমে গাইবান্ধায় পরিবারের কাছে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সকালে আহত পর্যটকদের চট্টগ্রাম মেডিকেলে স্থানান্তর করা হয়। তাদের মধ্যে ছয়জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
এর আগে বুধবার সকালে (১৭ সেপ্টেম্বর) একটি পর্যটকবাহী জিপ সাজেক যাওয়ার পথে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা-রাঙ্গামাটির সাজেক সড়কের সিজকছড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় জিপ পাহাড়ের খাদে পড়ে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী নিহত ও আরও ১২ পর্যটক আহত হন।
নিহত শিক্ষার্থী রুবিনা আফসানা রিংকি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিজিক্স ডিপার্টমেন্টের ২১ ব্যাচের শিক্ষার্থী। ওই জিপে এক শিক্ষক ও ১২ শিক্ষার্থী সাজেকে বেড়াতে এসেছিলেন।
দুর্ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়রা ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা উদ্ধার অভিযানে অংশ নেন। দ্রুত আহতদের খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালে আনা হয়। পরে গুরুতর আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রামে পাঠানো হয়।
খাগড়াছড়ির সিভিল সার্জন ডা. সাবের হোসেন বলেন, ‘আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আর নিহত শিক্ষার্থীর মরদেহ গাইবান্ধায় পরিবারের কাছে পাঠানো হয়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে।
এ দিকে আহতদের দেখতে বিকেলে হাসপাতালে যান পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সেফালিকা ত্রিপুরা, জেলা প্রশাসকসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা। এ সময় জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে আহতদের চিকিৎসা সহায়তায় এক লাখ টাকা দেয়া হয়।
আমার বার্তা/এল/এমই