ই-পেপার শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ৩০ কার্তিক ১৪৩২

যৌন হেনস্তার অভিযোগে আটক ঢাবি শিক্ষককে আদালতে প্রেরণ

আমার বার্তা অনলাইন:
১৪ নভেম্বর ২০২৫, ১৭:৫৩

দীর্ঘদিন ধরে একাধিক পুরুষ শিক্ষার্থীকে যৌন হেনস্তার অভিযোগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. এরশাদ হালিমকে আটক করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর শেওড়াপাড়ার নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়। পরে আজ (শুক্রবার) সকালে তাকে মিরপুর মডেল থানা থেকে আদালতে চালান করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঢাবির রসায়ন বিভাগের কিছু শিক্ষার্থীর অভিযোগের ভিত্তিতে এবং মিরপুর মডেল থানায় মামলা হওয়ার পর বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে অধ্যাপক হালিমকে তার শেওড়াপাড়ার বাসা থেকে আটক করা হয়।

মিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজ্জাদ রুমন আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে সংবাদমাধ্যমকে জানান, আইনি প্রক্রিয়া শেষে আজ (শুক্রবার) সকালে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

অধ্যাপক এরশাদ হালিমের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগগুলো বেশ কিছুদিন ধরেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ মহলে আলোচিত হচ্ছিল। সম্প্রতি রসায়ন বিভাগের কয়েকজন শিক্ষার্থী সাহস করে প্রকাশ্যে আসেন।

মামলার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতিতে একটি সংবাদ সম্মেলন করেন ভুক্তভোগী ও সহযোগী শিক্ষার্থীরা। তারা অভিযোগ করেন, অধ্যাপক হালিম ক্ষমতার অপব্যবহার করে দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থীদের হয়রানি করে আসছেন।

বর্তমানে অধ্যাপক এরশাদ হালিম আদালতের হেফাজতে রয়েছেন এবং মামলার পরবর্তী শুনানির জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে।

আমার বার্তা/এল/এমই

লকডাউন নিয়ে আতঙ্ক নয়, বিভ্রান্তি ছড়ালে কঠোর ব্যবস্থা: ডিবিপ্রধান

ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) প্রধান মো. শফিকুল ইসলাম বলেছেন, আওয়ামী লীগের ঘোষিত ১৩

আন্ডারওয়ার্ল্ডের দ্বন্দ্বে ২ লাখ টাকার চুক্তিতে সন্ত্রাসী মামুন খুন

রাজধানীর পুরান ঢাকায় শীর্ষ সন্ত্রাসী তারিক সাইফ মামুন (৫৫)কে হত্যা করার ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে

সুন্দরবন থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ দুলাভাই বাহিনীর ১ সদস্য আটক

সুন্দরবনের শ্যামনগর ও কয়রায় কোস্ট গার্ডের পৃথক অভিযানে দেশী-বিদেশী আগ্নেয়াস্ত্র, গোলাবারুদ, মাদকদ্রব্যসহ অস্ত্র ব্যবসায়ী এবং

তিতাস গ্যাসের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদে ব্যাপক অভিযান, জরিমানা আদায়

তিতাস গ্যাস কর্তৃক গ্যাসের অবৈধ ব্যবহার শনাক্তকরণ ও উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত রয়েছে। নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৃষি ও কৃষি-প্রাধান্য বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির গুচ্ছ পরীক্ষা ৩ জানুয়ারি

আরোপিত আদেশে সংসদের সার্বভৌমত্বে হস্তক্ষেপ করা যাবে না

ইয়ুথ টিম থেকে বিশ্বকে বার্তা ‘এখনই ন্যায়সঙ্গত রূপান্তর চাই’

আমরা অনেকেই শিক্ষিত হই, কিন্তু সুশিক্ষিত হই না: সেনাপ্রধান

ভোটদানে নিবন্ধনের জন্য ‘পোস্টাল ভোট বিডি’ নামে অ্যাপ তৈরি

কার্যক্রম স্থগিত থাকায় আ.লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না

মালয়েশিয়ায় নিয়োগকর্তাদের সতর্ক করল মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগ

মুরাদ-তাইজুলের ঘূর্ণিতে ইনিংস ব্যবধানে জিতল বাংলাদেশ

একই দিনে গণভোট-নির্বাচন সংস্কারকে গুরুত্বহীন করবে: তাহের

সাজা শেষে মালয়েশিয়া থেকে সরকারি খরচে দেশে ফিরলেন ৭২ বাংলাদেশি

মোহাম্মদপুর থেকে বিপুল পরিমাণ ককটেল উদ্ধার

গারো পাহাড়ে ম্যারাথনে ৮ শতাধিক রানারের অংশগ্রহণ

মেহেরপুরে সীমান্তে ১২ জনকে ফেরত দিলো বিএসএফ

গাজায় নিম্নচাপ ও প্রবল বৃষ্টির কারণে বন্যা ঝুঁকিতে নয় লাখ মানুষ

নির্বাচনের জন্য অপেক্ষা করছে দেশের মানুষ: আমীর খসরু

দীর্ঘ ১১ বছর পর লন্ডনে পুনরায় দূতাবাস চালু করলো সিরিয়া

ময়মনসিংহ মেডিকেলে ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু

যৌন হেনস্তার অভিযোগে আটক ঢাবি শিক্ষককে আদালতে প্রেরণ

কম্বোডিয়া-থাইল্যান্ড সীমান্ত শান্তি প্রক্রিয়ায় নতুন অগ্রগতি

ক্ষমতায় গেলে ৩১ দফা বাস্তবায়ন করবে বিএনপি: ইশরাক