এসএসসি-এইচএসসি উত্তীর্ণ বিএনসিসি ক্যাডেটদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান
প্রকাশ : ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪০ | অনলাইন সংস্করণ
আনিছ মাহমুদ লিমন :

২০২৫ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষায় উৎকৃষ্ট ফলাফল অর্জনকারী বিএনসিসি (বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর) রমনা রেজিমেন্টের ক্যাডেটদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। শিক্ষা, শৃঙ্খলা ও নৈতিকতাবোধে সমৃদ্ধ ক্যাডেট গঠনে এই অনুষ্ঠানটির গুরুত্ব বিশিষ্ট বলে আয়োজকদের বক্তব্য।
সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবু সাঈদ আল মসউদ বিজিবিএমএস,পিবিজিএমএস,এনডিসি,পিএসসি, মহাপরিচালক, বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর । অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন রমনা রেজিমেন্টের রেজিমেন্ট কমান্ডার লেঃ কর্নেল মোহাম্মদ ইসহাক,বিজিবিএম,পিএসসি, এডিসহ,বিএনসিসি অধিদপ্তর ও রমনা রেজিমেন্টের উর্ধ্বতন সামরিক ও অসামরিক কর্মকর্তা, সাংবাদিক সহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন। সম্মানিত প্রধান অতিথি সম্মানিত প্রধান অতিথি এসএসসিতে ভালো ফলাফলের জন্য ৬৯ জন (রমনা রেজিমেন্টের ৫০ জন, ৫১বিএনসিসি ফ্লোটিলার ১৭ জন ও ৫৬ বিএনসিসি স্কোয়াড্রন এর ০২ জন) এবং এইচএসসিতে ভালো ফলাফলের জন্য - ২৫৪ জন( রমনা রেজিমেন্টের ১৮৯ জন, ৫১ বিএনসিসি ফ্লোটিলার ৩৩ জন, ৫৬ বিএনসিসি স্কোয়াড্রন এর ৩২ জন)
মোট ৩২৩ জন ক্যাডেটদের বিভিন্ন বিভাগে সম্মাননা ও আর্থিক পুরস্কার দেওয়া হয়েছে। এসএসসিতে এবং এইচএসসিতে ভালো ফলের ভিত্তিতে ক্যাডেটদের ক্রেস্ট, স্মারক ও নগদ অর্থ প্রদান করা হয়। এছাড়া রেজিমেন্টের বিভিন্ন ফ্লোটিলা ও স্কোয়াড্রন থেকেও অসংখ্য ক্যাডেটকে সম্মাননা দেয়া হয়।
অনুষ্ঠানে বক্তারা প্রধানত তিনটি বিষয় নিয়েআলোচনা করেন—
১) বড় স্বপ্ন দেখে লক্ষ্যনিষ্ঠভাবে কাজ করা;
২) নৈতিক মূল্যবোধে দৃঢ় ও সুশৃঙ্খল হওয়া;
৩) দেশপ্রেমে অনন্যতায় সমাজ ও দেশের কল্যাণে নিজেকে নিয়োজিত করা।
বক্তারা বলেন, বিএনসিসি কেবল পাঠ্যপুস্তকভিত্তিক শিক্ষা দেয় না, ক্যাডেটদের নেতৃত্বগুণ, শৃঙ্খলা ও সামাজিক ব্যবহারে প্রস্তুত করে তুলছে যাতে ভবিষ্যতে তারা যোগ্য নাগরিক ও দেশসেবক হিসেবে সমাজে অবদান রাখতে পারে।
উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ হওয়া অনুষ্ঠানে উপস্থিতরা সংগঠকের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান এবং কৃতিত্ব অর্জনকারী ক্যাডেটদের ভবিষ্যৎ অভিযাত্রার জন্য শুভেচ্ছা জানান।
আমার বার্তা/এমই
