ই-পেপার বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১৩ কার্তিক ১৪৩২

সিটি ও আইডিয়াল কলেজ শিক্ষার্থীদের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া

আমার বার্তা অনলাইন:
০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:৪৬

ঢাকা সিটি কলেজ ও ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে দেড় ঘণ্টার বেশি সময় ধরে চলছে ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া। ঘটনাস্থলে উপস্থিত পুলিশ সদস্যরা শান্তিপূর্ণভাবে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ থেকে নিবৃত্ত করার চেষ্টা করেও পেরে উঠছেন না।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার পর থেকে শুরু হওয়া সংঘর্ষ, ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া, ইট-পাটকেল নিক্ষেপ এখনও চলছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা ধানমন্ডি ৩ নম্বর সড়কের ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে অবস্থান নিয়েছেন। তারা ইট নিক্ষেপ করে ঢাকা সিটি কলেজের সামনে চলে আসছেন। আবার বিপরীতে সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিয়েছেন ধানমন্ডি ২ নম্বর সড়ক ও কলেজের ভেতরে। কিছু সময় পর পর ইট নিক্ষেপ করে তারাও এগিয়ে যাচ্ছেন আইডিয়াল কলেজ শিক্ষার্থীদের দিকে। এসময় বেশ কয়েক দফায় ঘটনাস্থলে উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের দুই পক্ষের শিক্ষার্থীদের মাঝখানে অবস্থান নিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করতে চেষ্টা করতে দেখা যায়। তবে শিক্ষার্থীরা পুলিশের কার্যক্রম উপেক্ষা করেই ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া চালিয়ে যাচ্ছেন।

অপরদিকে, সংঘর্ষের কারণ হিসেবে শিক্ষার্থীরা বলছেন, গত কয়েকদিন ধরেই বুলিং ও স্লেজিংয়ের জের ধরে ঢাকা সিটি কলেজ ও ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যে মনোমালিন্য চলছিল। যার জেরে উভয় প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা বিক্ষিপ্তভাবে হাতাহাতিতে জড়িয়েছেন।

ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের একটি শিক্ষার্থী অভিযোগ করে বলেন, আজ সিটি কলেজের কিছু শিক্ষার্থী আইডিয়াল কলেজের কয়েকজন শিক্ষার্থীকে মারধর করেছে এবং স্লেজিং করেছে। যার জেরেই পরবর্তী সময়ে আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেছেন।

উল্লেখ্য, দুটি কলেজের উচ্চমাধ্যমিক শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ এবং ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় বিকেল থেকে মিরপুর সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

শিক্ষার্থীদের মারধরের বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি ড্যাফোডিলের উপাচার্যের

ড্যাফোডিলের শিক্ষার্থীদের জিম্মি করে পিটিয়ে গুরুতর আহত করার বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি করেছেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল

পোশাক নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য: রাবির সেই অধ্যাপকের দুঃখ প্রকাশ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) হল সংসদের নারী নেত্রীদের পোশাক নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের ঘটনায় এবার দুঃখ প্রকাশ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সুইমিং পুলে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সুইমিং পুলে ডুবে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সায়মা হোসাইনের মৃত্যুর প্রতিবাদে উপাচার্যের বাসভবনসংলগ্ন সড়কে

রাবিতে সায়মার মৃত্যু অবহেলাজনিত হত্যা, দাবি শিক্ষার্থীদের

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সুইমিংপুলে সাঁতার কাটতে গিয়ে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সায়মা হোসেনের মৃত্যুকে অবহেলাজনিত হত্যা বলে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতীয় নির্বাচনে সবচেয়ে বেশি নিয়োজিত থাকবে আনসার সদস্যরা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

১৬ বছর পর এবারের ভোটে পূর্ণাঙ্গ নির্বাচনী পর্যবেক্ষণ দল পাঠাবে ইইউ

লিবিয়া থেকে দেশে ফিরেছেন ১৭৪ বাংলাদেশি

২৮ অক্টোবরের রক্তাক্ত তাণ্ডব দিয়ে হাসিনার ফ্যাসিবাদী যাত্রা শুরু: রিজভী

শিক্ষার্থীদের মারধরের বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি ড্যাফোডিলের উপাচার্যের

বিপিএলে দল পেতে ১০ ফ্র্যাঞ্চাইজির আবেদন, নেই ফরচুন বরিশাল

আওয়ামী লীগ ২০১৪ সালের পর দেউলিয়া হয়ে গেছে: তথ্য উপদেষ্টা

দলীয় প্রতীকে নয় যেকোনো প্রতীকে নির্বাচন করার স্বাধীনতার দাবি সালাউদ্দিনের

উন্নয়ন শহরকেন্দ্রিক হওয়ায় আঞ্চলিক বৈষম্য বাড়ছে: ফাহমিদা খাতুন

প্রাথমিক শিক্ষার বিষয়ে জনআকাঙ্ক্ষার পরিপন্থী পদক্ষেপ নেবে না সরকার

সরকার ব্যবসায়ীদের চেয়ে বিদেশিদের কথায় বেশি গুরুত্ব দেয়: বিকেএমইএ সভাপতি

ঐকমত্য কমিশন ঐক্যের বদলে জাতীয় অনৈক্য করছে: বিএনপি

জুলাই সনদের বাস্তবায়ন নতুন বাংলাদেশের পথ দেখাবে: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচনে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে দ্রুত বডি-ওর্ন ক্যামেরা ক্রয়ের নির্দেশ

কেউ এককভাবে সরকার গঠন করলে তা বেশিদিন টিকবে না: সারজিস

জুলাই সনদের যেসব বিষয় নির্বাহী আদেশে বাস্তবায়ন সম্ভব

জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের সুযোগ নেই: আমীর খসরু

কালামের সেঞ্চুরিতে আফগানিস্তানকে হারাল বাংলাদেশ

অবশেষে সংশোধিত ফল পাচ্ছেন ৪৪তম বিসিএসের প্রার্থীরা

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সাংবিধানিক আদেশ পেলেই এনসিপি স্বাক্ষর করবে