ই-পেপার শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

বিভিন্ন দাবিতে শাহবাগে জড়ো হয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক:
১৫ মার্চ ২০২৫, ১২:২৩

জুলাই, শাপলা ও পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার, গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধকরণ এবং ধর্ষকদের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল গঠনের দাবিতে শাহবাগে জমায়েত হয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ।

শনিবার (১৫ মার্চ) বেলা সোয়া ১১টায় রাজধানীর শাহবাগের জাতীয় জাদুঘরের সামনে তারা ‘প্রতিবাদী জুলাই জমায়েত’ ব্যানারে একত্রিত হন। পরবর্তীতে তাদের শহীদ মিনারের উদ্দেশ্যে পদযাত্রা করার কথা রয়েছে।

এসময় তারা ‘বিচার বিচার বিচার চাই, শাপলার বিচার চাই’, ‘শাহবাগ না বাংলাদেশ, বাংলাদেশ বাংলাদেশ’, শ তে শাহবাগী, তুই হাসিনা তুই হাসিনা’, ‘ল তে লাকী আক্তার, তুই হাসিনা তুই হাসিনা’, ‘বিচার বিচার বিচার চাই, শাহবাগের বিচার চাই’, ‘শাহবাগী/মব তন্ত্র/ সন্ত্রাসীদের কালো হাত, ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’, ‘জ্বালো রে জ্বালো, আগুন জ্বালো’; ‘ক্ষমতা না জনতা, জনতা জনতা’; ‘দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ’; ‘দিল্লী না ঢাকা’’ ঢাকা ঢাকা’; ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীর উসমান হাদী বলেন, আমরা মার্চ নিয়ে শহীদ মিনারের দিকে যাব। আমরা কারো গায়ে হাত দেব না। কেউ আমাদের গায়ে হাত তুলতে এলে আমরা তাকে আঘাত না করে পুলিশে দেব। তাদের বিচার হওয়ার আগ পর্যন্ত আমরা থানায় অবস্থান করবো।

তিনি আরও বলেন, শাহবাগ হলো ফ্যাসিবাদের আস্তানা। এই শাহবাগ বিচারহীনতার সংস্কৃতি তৈরি করেছে। তারা আয়নাঘর তৈরি করেছে। তারা এ দেশের ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবার শত্রু। দেশের সার্বভৌমত্বের স্বার্থে কাউকে ছাড় দেওয়ার সুযোগ নেই।

জবির বিজ্ঞান অনুষদের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘এ’ ইউনিটের (বিজ্ঞান ও লাইফ অ্যান্ড

জবির 'এ' ও 'সি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ২৬ ও ২৭ ডিসেম্বর

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় স্নাতক (সম্মান) ও বিবিএ ১ম বর্ষের 'এ' ইউনিট (বিজ্ঞান ও লাইফ অ্যান্ড আর্থ

জকসু নির্বাচনে ভোট গণনা হবে ওএমআর মেশিনে

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে এবার স্বচ্ছতা ও দ্রুততা নিশ্চিত করতে ডিজিটাল ওএমআর

ঢাবির মধুর ক্যান্টিনে চেয়ার-টেবিল ভাঙচুরের ঘটনায় আটক ১

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মধুর ক্যান্টিনের চেয়ার-টেবিল ভাঙচুর চালিয়েছে এক ব্যক্তি। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের ভাষ্য অনুযায়ী, ওই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ফেসবুক ব্যবহারে সতর্ক করলো মাউশি

ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে অন্তত তিনজন নিহত

চীনা যুদ্ধবিমানের বড় ক্রেতা পাকিস্তান

মানিকগঞ্জে পেঁয়াজের চারা রোপণ শুরু

বরিশালে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড

জেলা প্রশাসক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে এসে কারাগারে ২ জন

বুড়িগঙ্গায় যাত্রীবাহী লঞ্চের ধাক্কায় বাল্কহেডের দুই শ্রমিক নিখোঁজ

ঘন কুয়াশায় মেঘনায় যাত্রীবাহী আরও দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, আহত ১২

আসিফ মাহমুদের ফেসবুক পেজ রিমুভ, কারণ জানালেন নিজেই

আজ বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যা যা থাকছে

সূচকের উত্থানের মধ্য দিয়ে ডিএসইর বাজার মূলধন বাড়ল ১০০৭ কোটি টাকা

পোস্টাল ভোট: মালয়েশিয়া প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ৪১ হাজার

জামায়াতে আগ্রহীদের প্রতি যে বার্তা দিলেন শফিকুর রহমান

এক্সিকিউটিভ পদে নিয়োগ দেবে এসিআই মটরস

আজ মসজিদে হারাম ও নববিতে আজ জুমার নামাজ পড়াবেন যারা

খুলনায় মাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেপ্তার

ইংল্যান্ডকে ১১০ রানে গুটিয়ে ৪২ রানে লিড পেল অস্ট্রেলিয়া

পুরো বিশ্বে বিপিএলের জমজমাট লড়াই দেখা যাবে যেভাবে

খুলনা নদীবন্দরে অর্ধেকে নেমেছে পণ্য খালাস

প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ: ২৭ ডিসেম্বর থেকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড