ই-পেপার বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩৩

বিভিন্ন দাবিতে শাহবাগে জড়ো হয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক:
১৫ মার্চ ২০২৫, ১২:২৩

জুলাই, শাপলা ও পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার, গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধকরণ এবং ধর্ষকদের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল গঠনের দাবিতে শাহবাগে জমায়েত হয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ।

শনিবার (১৫ মার্চ) বেলা সোয়া ১১টায় রাজধানীর শাহবাগের জাতীয় জাদুঘরের সামনে তারা ‘প্রতিবাদী জুলাই জমায়েত’ ব্যানারে একত্রিত হন। পরবর্তীতে তাদের শহীদ মিনারের উদ্দেশ্যে পদযাত্রা করার কথা রয়েছে।

এসময় তারা ‘বিচার বিচার বিচার চাই, শাপলার বিচার চাই’, ‘শাহবাগ না বাংলাদেশ, বাংলাদেশ বাংলাদেশ’, শ তে শাহবাগী, তুই হাসিনা তুই হাসিনা’, ‘ল তে লাকী আক্তার, তুই হাসিনা তুই হাসিনা’, ‘বিচার বিচার বিচার চাই, শাহবাগের বিচার চাই’, ‘শাহবাগী/মব তন্ত্র/ সন্ত্রাসীদের কালো হাত, ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’, ‘জ্বালো রে জ্বালো, আগুন জ্বালো’; ‘ক্ষমতা না জনতা, জনতা জনতা’; ‘দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ’; ‘দিল্লী না ঢাকা’’ ঢাকা ঢাকা’; ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীর উসমান হাদী বলেন, আমরা মার্চ নিয়ে শহীদ মিনারের দিকে যাব। আমরা কারো গায়ে হাত দেব না। কেউ আমাদের গায়ে হাত তুলতে এলে আমরা তাকে আঘাত না করে পুলিশে দেব। তাদের বিচার হওয়ার আগ পর্যন্ত আমরা থানায় অবস্থান করবো।

তিনি আরও বলেন, শাহবাগ হলো ফ্যাসিবাদের আস্তানা। এই শাহবাগ বিচারহীনতার সংস্কৃতি তৈরি করেছে। তারা আয়নাঘর তৈরি করেছে। তারা এ দেশের ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবার শত্রু। দেশের সার্বভৌমত্বের স্বার্থে কাউকে ছাড় দেওয়ার সুযোগ নেই।

ইবির রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের নবীন বরণ ও প্রবীণ বিদায়

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের নবীন বরণ ও প্রবীণ বিদায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি)

শিক্ষককে ভুয়া স্লোগান, শিবিরের মব আখ্যা ছাত্রদলের

সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (শাকসু) নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে চলমান আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের

ভুয়া সনদে চাকরি হারালেন রাবিপ্রবি শিক্ষক

ভুয়া অভিজ্ঞতার সনদ, জাল স্বাক্ষর ও তথ্য গোপনের মাধ্যমে চাকরি গ্রহণের অভিযোগে রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও

ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিক অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা

ঢাকার বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিকে (ইউএপি) চলমান উত্তেজনার মধ্যে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ক্লাস
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাটোর-১: ভাই-বোনের লড়াইয়ে বিএনপির ভোট বিভাজন

সুখবর বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সভাপতিদের জন্য

ইতালি-বাংলাদেশ দ্বিপক্ষীয় সামরিক সহযোগিতা জোরদারে বৈঠক

বাংলাদেশকে সমর্থন জানিয়ে আইসিসিকে চিঠি পাঠালো পিসিবি

আইন উপদেষ্টার উদ্যোগে আট জেলায় চালু ই-বেইলবন্ড

বহিষ্কারের ঝুঁকি উপেক্ষা করে নবীনগরে ভোটের মাঠে তাপস

মনোনয়ন প্রত্যাহারের পরও বিএনপির ৯২ বিদ্রোহী প্রার্থী মাঠে

বিপিএলে নতুন আকর্ষণ: রাজশাহীতে যোগ দিলেন কেন উইলিয়ামসন

পলাতক যুদ্ধাপরাধী আবুল কালাম আজাদের আত্মসমর্পণ

জিয়া হত্যায় বিএনপি ধ্বংসের চেষ্টা হয়েছিল: খন্দকার মোশাররফ

ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির প্রতিবাদে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্দ আজ, কাল থেকে প্রচারণা

বিআরটিএ মেট্রো ১ সহকারি পরিচালক ফয়েজ এর বিরুদ্ধে ঘুষ ও দুর্নীতির অভিযোগ

বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবার সাময়িক সরিয়ে নিচ্ছে ভারত

২১ জানুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

জুলাই স্মৃতি জাদুঘর এ জাতির জন্য একটি দিকনির্দেশনা: প্রধান উপদেষ্টা

টেকনাফ সীমান্তে পরিত্যক্ত অবস্থায় মিলল স্থলমাইনের ১০ প্রেশার প্লেট

৫ লাখ বেকার মাসে ঋণ পাবে ১০ হাজার, বাড়বে না বিল, ১০ শতাংশে নামবে ভ্যাট

বাংলাদেশের পরিবর্তনে অবশ্যই ‘হ্যাঁ’ ভোটে সিল মারতে হবে: সাখাওয়াত

গাজা “বোর্ড অব পিস” এ ট্রাম্পের আমন্ত্রণে যোগ দিচ্ছেন রাজা ষষ্ঠ মোহাম্মদ