ই-পেপার শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী হত্যায় বিচার দাবিতে উত্তাল বিশ্ববিদ্যালয়গুলো

আমার বার্তা অনলাইন:
১২ জুলাই ২০২৫, ১৭:২২
আপডেট  : ১২ জুলাই ২০২৫, ১৭:২৬

রাজধানীর পুরান ঢাকায় মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে ব্যবসায়ী সোহাগকে পাথর মেরে ও কুপিয়ে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় উত্তাল হয়ে উঠেছে সারা দেশের বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস। ব্যবসায়ী সোহাগকে হত্যার ঘটনায় রাতে ক্যাম্পাস থেকে বের হয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন বেশ কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

জড়িতদের বিচার দাবিতে শুক্রবার (১১ জুলাই) রাতে শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাস থেকে বের হয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেন। এ সময় হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার ও বিচার দাবি জানান তারা।

শুক্রবার রাত ১০টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন ঢাবি ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে রোকেয়া হল সংলগ্ন যাত্রী ছাউনির পাশে এসে শেষ হয় মিছিল। সোহাগ হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের বিচার নিশ্চিতের দাবি জানান নেতাকর্মীরা।

একই দাবিতে রাজু ভাস্কর্যের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। এ সময় প্রকাশ্যে এমন নৃশংস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ জানান তারা।

একই স্থানে বুয়েটের শিক্ষার্থীরাও হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে সমাবেশ করেন। শিক্ষার্থীরা বলেন, একজনকে পিটিয়ে হত্যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। জড়িতদের গ্রেফতার করে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

রাতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা এলাকা থেকে ‘সন্ত্রাসবিরোধী ঐক্য’ ব্যানারে মিছিল বের হয়। হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার দাবি করেন শিক্ষার্থীরা।

সোহাগ হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ জানিয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও। ক্যাম্পাসের জিরো পয়েন্টে প্রতিবাদী জমায়েত কোরে বিভিন্ন হল প্রদক্ষিণ করে মিছিলটি। বিক্ষোভে উত্তাল ছিলো রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ও। দলমত নির্বিশেষে জড়িতদের বিচার দাবি করেন বিক্ষোভকারীরা।

ব্যবসায়ী খুনের প্রতিবাদে চট্টগ্রাম ও পাবনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরাও বিক্ষোভ মিছিল করেন। বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের যে পরিণতি হয়েছে, চাঁদাবাজদেরও একই পরিণতি হবে।

ব্যবসায়ী সোহাগকে হত্যার অভিযোগে জড়িতদের দ্রুত বিচার দাবি করে দেশে চাঁদাবাজদের কোনো ঠাঁই হবে না বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন বিক্ষোভকারীরা।

গত ৯ জুলাই সন্ধ্যা ৬টার দিকে মিটফোর্ড হাসপাতালের তিন নম্বর গেটসংলগ্ন রজনী ঘোষ লেনে সোহাগকে কুপিয়ে এবং মাথায় বড় পাথর দিয়ে আঘাত করে হত্যা করা হয়। ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয় নেটিজেনদের মাঝে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সোহাগকে প্রথমে মিটফোর্ড হাসপাতালের গেটের ভেতরে মারধর করা হয়। পরে তাকে টেনে-হিঁচড়ে গেটের বাইরে এনে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়।

এ ঘটনায় অভিযান চালিয়ে পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

অপরাধীদের শাস্তির দাবিতে রাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ

ঢাকার চকবাজার ও খুলনার দৌলতপুরে খুনের ঘটনায় অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে রাজশাহী

জবি পদার্থবিজ্ঞান অ্যালামনাইয়ের নেতৃত্বে ড. নজরুল ও ড. হাসনাত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হিসেবে ড. মো. নজরুল ইসলাম খান এবং

জুলাই পুনর্জাগরনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কনসার্ট ও ড্রোন শো

২০২৪ এর ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে আগামী ১৪ জুলাই ২০২৫ সোমবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের

আজকের মাইরের পর থেকে ছাত্রলীগের নামও মুখে নিবো না: চবি নেতা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক সহসম্পাদক ও সিএফসি গ্রুপের নেতা ওয়াহিদুল আলমকে মারধরের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ চরমোনাই কওমিয়া শাখার বিক্ষোভ

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় শান্তি বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল এক নারীর

মানিকগঞ্জে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

রাজবাড়ীতে যৌথ অভিযানে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র মদ সহ গ্রেফতার ২

প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্ক, বিএনপি নেতাকে গাছে বাঁধলেন গ্রামবাসী

রূপসায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী ও স্বামীর উপর পূর্ব-পরিকল্পিত হামলা

নির্বাচন হচ্ছে না বলেই আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে: ফখরুল

আড়াই ঘণ্টার সভায় কোচ-ম্যাচ কোনো সিদ্ধান্তই হয়নি

জাতীয় নির্বাচনের আগে বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চলছে: দুলু

‘পাঁচ কোটি টাকা চাঁদা' না পেয়ে পল্লবীতে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে গুলি-হামলা

অপরাধীদের শাস্তির দাবিতে রাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ

ওয়ালমার্টের জন্য বাংলাদেশ থেকে পোশাক কেনার কিছু আদেশ স্থগিত

বাংলাদেশ নিয়ে এখনো একটি অদৃশ্য চক্র ষড়যন্ত্র করছে: তারেক

ব্যক্তিতান্ত্রিক স্বৈরতন্ত্র প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করেছে: অধ্যাপক আলী রিয়াজ

৩১ দফা নিয়ে জার্মান স্বেচ্ছাসেবক দল পূর্ব শাখার আলোচনা ও পরিচিতি সভা

খুলনায় যুবদল নেতা হত্যার ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার নেই

মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড নিয়ে বিএনপিকে দায়ী করা রাজনৈতিক অপচেষ্টা: আমিনুল

মবকারীরা গ্রেপ্তার হচ্ছে না কেন, সরকারের মদদ আছে কিনা প্রশ্ন তারেক রহমানের

আমি কোনো আঘাত করিনি, হুকুমও দিইনি: আদালতে আসামি টিটন

শিক্ষার্থীরা নৈতিক শিক্ষা থেকে অনেকটাই দূরে সরে গেছে