ই-পেপার মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩৩

মুগদায় চুরির সন্দেহে মেয়েকে না পেয়ে মাকে নির্যাতন, মৃত্যু আয়শা বেগমের

জাহিদুল আলম
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩৬

রাজধানীর মানিকনগর ওয়াসা রোড এলাকার সবজি বিক্রেতা আয়শা বেগম (৫৫) চুরির সন্দেহে একদল নারীর নির্মম নির্যাতনের শিকার হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন। এ ঘটনায় নিহতের মেয়ে রুমি আক্তার বাদী হয়ে মুগদা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেছেন।

আয়শা বেগম মানিকনগর ঋষিপাড়া গলির মুখে সকালে সবজি বিক্রি করতেন এবং বিকেলে মিয়াজান গলির মুখে মেয়েদের পোশাক বিক্রি করতেন। তিনি ৭ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের নেতা নিজামুদ্দিনের শাশুড়ি ছিলেন।

৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ সালে মানিকনগর ৫৫/ডি সরদার বাড়ি মসজিদ গলির বাসিন্দা লাকি (৩৬)-এর বাসা থেকে নগদ টাকা, স্বর্ণ ও রুপার গহনা চুরি হয়। চুরির অভিযোগে লাকি থানায় কোনো অভিযোগ না করে আয়শা বেগম ও তার দুই মেয়ে রুমি আক্তার (৩০) এবং রোজিনা (২৫)-কে সন্দেহ করেন। তারা চুরির অভিযোগ অস্বীকার করলে লাকি ও তার সহযোগীরা তাদের চাপ দিতে থাকেন।

১০ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১২:৩০ মিনিটে আয়শা বেগম যখন সবজি বিক্রি করছিলেন, তখন আক্তার বানু (৬০) তাকে ডেকে নিজের বাসায় নিয়ে যান। সেখানে লাকি, সাথী (৩২) এবং আরও ৭-৮ জন নারী উপস্থিত ছিলেন। তারা আয়শা বেগমকে চুরির দায় স্বীকার করতে বাধ্য করার জন্য মানসিক ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করেন।

যখন আয়শা বেগম চুরির অভিযোগ অস্বীকার করেন, তখন লাকি, সাথী, আক্তার বানু এবং আরও কয়েকজন তাকে মারধর করতে থাকেন। কিল, ঘুষি ও লাথির আঘাতে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং বমি করেন। এ সময় তিনি তার ছোট মেয়ে রোজিনাকে ফোন করে দ্রুত নিয়ে যেতে বলেন।

রুমি ও রোজিনা মায়ের অবস্থা দেখে দ্রুত রিকশায় করে মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১১ ফেব্রুয়ারি রাত ৯:১০ মিনিটে আয়শা বেগম মারা যান।

মৃত্যুর পরপরই মুগদা থানা পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।

১২ই ফেব্রুয়ারি নিহত আয়শা বেগমের মেয়ে রুমি আক্তার বাদী হয়ে মুগদা থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলায় আসামি করা হয়েছে—

১. লাকি (৩৬)

২. সাথী আক্তার (৩২)

৩. আক্তার বানু (৬০)

৪. অজ্ঞাতনামা আরও ৭-৮ জন নারী

মামলা নং: ১৫/১২/২/২৫

ধারা: ৩০২/৩৪ পেনাল কোড ১৮৬০

মুগদা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জানান, "আয়শা বেগমের ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পর গণমাধ্যমকে বিস্তারিত জানানো হবে।"

এই ঘটনা এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। স্থানীয়রা বলছেন, শুধু সন্দেহের ভিত্তিতে একজন নিরীহ মানুষকে পিটিয়ে হত্যার মতো ঘটনা মেনে নেওয়া যায় না। দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।

এ ঘটনার পর মুগদা থানার পুলিশ অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান চালাচ্ছে। স্থানীয়দের অনেকে মনে করছেন, তদন্ত সঠিকভাবে সম্পন্ন হলে প্রকৃত দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা সম্ভব হবে।

এই ঘটনা শুধু আয়শা বেগমের মৃত্যু নয়, বরং সমাজে বিচারবহির্ভূত শাস্তি ও গুজবের ভিত্তিতে নিরপরাধ মানুষকে নির্মম নির্যাতনের বাস্তবচিত্র তুলে ধরেছে। এখন দেখার বিষয়, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী কত দ্রুত এই নৃশংস ঘটনার সুবিচার নিশ্চিত করতে পারে।

আমার বার্তা /জেএইচ/জাহিদুল আলম

ইভ্যালির রাসেল-শামীমা আবারো গ্রেপ্তার

ই-কমার্স প্ল্যাটফর্ম ইভ্যালির চেয়ারম্যান শামীমা নাসরিন ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মোহাম্মদ রাসেলকে গ্রেপ্তার করেছে

আলটিমেটাম দিয়ে সড়ক অবরোধ তুলে নিলেন অটোরিকশাচালকরা

ঢাকা মহানগর এলাকায় চিকন চাকার প্রায় ২ লাখ ৪১ হাজার ব্যাটারিচালিত রিকশা ও ভ্যান চলাচলের

ঢাকাকে আর অবহেলায় মরতে দেওয়া যায় না: গুলশান সোসাইটির সভাপতি

ঢাকাকে আর অবহেলায় মরতে দেওয়া যায় না বলে মন্তব্য করেছেন গুলশান সোসাইটির সভাপতি ব্যারিস্টার ওমর

বাড্ডায় অটোরিকশা চালকদের সড়ক অবরোধ, ভোগান্তি

রাজধানীর বাড্ডায় সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকরা। সড়ক থেকে লিথিয়াম ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নতুন করে ২ লাখ টন চাল আমদানির অনুমতি বাংলাদেশে, খুশি ভারতীয় ব্যবসায়ীরা

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় ধামরাইয়ের বালিয়ায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল

পাঁচ মাসেও দাবি পূরণ না হওয়ায় কারিগরি অধিদপ্তর ঘেরাও

ধামরাইয়ে এনসিপির অভ্যন্তরীণ সমঝোতা: নাবিলা তাসনিদের পক্ষে একাত্মতা ঘোষণা

বিনিয়োগ সেবা সহজ করতে রূপালী ব্যাংক ও বিডার সমঝোতা

আয়কর রিটার্ন দাখিল না করলে গ্যাস-বিদ্যুৎ সংযোগ কাটা পড়তে পারে

রাজনৈতিক পরিবর্তন আসলে বিনিয়োগ বাড়বে: গভর্নর

বিপিএলে টিকে থাকার লড়াই, রংপুরকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল সিলেট

আন্তর্জাতিক বাজারে সোনার দামে রেকর্ড

মালয়েশিয়ার রাজার কাছে বাংলাদেশের হাইকমিশনারের পরিচয়পত্র পেশ

সাবেক গভর্নর ড. আতিউরসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

যুক্তরাষ্ট্রে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের ভিসা বন্ড দিতে হবে না: মার্কিন দূতাবাস

ক্ষমতায় গেলে শুধু দল নয়, যোগ্য লোকদের মন্ত্রী বানাবে জামায়াত: ডা. তাহের

ইভ্যালির রাসেল-শামীমা আবারো গ্রেপ্তার

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সভাপতিদের মেয়াদ বাড়ল ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত

৫৬ মোবাইল ব্যবসায়ীকে নিঃশর্ত মুক্তির দাবি মোবাইল বিজনেস কমিউনিটির

ভবঘুরেকে যৌনাচারে লিপ্ত দেখলেই সানডে মানডে ক্লোজ করে দিতাম: সাইকো সম্রাট

প্রবাসীদের সুযোগ কমছে, সৌদি আরবে দুই খাতে ৬০ শতাংশ কর্মী সৌদির হতে হবে

বিশ্বকাপ দলে নেই, টি-টোয়েন্টি ভবিষ্যৎ নিয়ে কী ভাবছেন স্মিথ?

চট্টগ্রামে জাল ও সামুদ্রিক মাছসহ ১ টি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট জব্দ