ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

৯ পিস স্বর্ণের বারসহ ইউপি সদস্য আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক:
০৩ এপ্রিল ২০২৪, ১৮:৫৩

সাতক্ষীরায় ৯ পিস স্বর্ণের বারসহ আমজেদ আলী মোড়ল (৪৫) নামে এক ইউপি সদস্যকে আটক করেছে বিজিবি। বুধবার (৩ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে সদর উপজেলার বৈকারী সীমান্ত এলাকা থেকে স্বর্ণসহ তাকে আটক করা হয়।

আটক আমজেদ আলী মোড়ল সাতক্ষীরা সদর উপজেলার কালিয়ানী গ্রামের মৃত আব্দুল মাজেদ মোড়লের ছেলে। তিনি বৈকারী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের নির্বাচিত সদস্য।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা জানতে পারে যে, বিজিবি বৈকারী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তের মেইন পিলার ৭ এর সাব পিলার ৬৫ থেকে আনুমানিক ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে কালিয়ানী মাদ্রাসার মোড় এলাকা দিয়ে চোরাকারবারিরা স্বর্ণের একটি বড় চালান ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাবে। এমন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়ন অধিনায়কের নির্দেশে বৈকারী বিওপির সুবেদার কাজী বদরুল আলমের নেতৃত্বে একটি আভিযানিক দল ওই এলাকায় কৌশলে অবস্থান গ্রহণ করে।

বুধবার বেলা ১১টার দিকে সদর উপজেলার বৈকারী ইউনিয়নের মেম্বার মো. আমজাদ হোসেন খোকন মোটরসাইকেলযোগে ওই এলাকা দিয়ে যাওয়ার সময় বিজিবি সদস্যরা তার গতিরোধ করে। পরে বিজিবির টহল দলের সদস্যরা আমজাদ হোসেন খোকনকে আটক করে তার দেহ তল্লাশি চালিয়ে কোমরের ডান পাশে লুঙ্গির ভাঁজে বিশেষভাবে ফিটিং করা অবস্থায় ৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের ওজন ১ কেজি ৪৪ গ্রাম। যার মূল্য ১ কোটি ১ লাখ ৫৭ হাজার ২২৪ টাকা। এ সময় আমজাদ হোসেন খোকনের ব্যবহৃত ১৫০ সিসি হিরো হাংক মোটরসাইকেলটি জব্দ করা হয়।

সাতক্ষীরা বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক বলেন, শুল্ক ফাঁকি দিয়ে স্বর্ণের বারগুলো ভারতে পাচারের জন্য পরিবহন করা ও নিজের জিম্মায় রাখায় অভিযুক্ত ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। এ ব্যাপারে সদর থানায় মামলা করার পর স্বর্ণের বারগুলো ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। আসামিকে সদর থানা পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের গাড়িচাপায় ভ্যানের ২ যাত্রী নিহত

কুষ্টিয়ার মিরপুরে সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের কাভার্ডভ্যান চাপায় ভ্যানের দুই যাত্রী নিহত হয়েছেন। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কাভার্ডভ্যানটি

তালতলীতে বিএনপি'র নাম ভাঙ্গিয়ে কৃষকের ধান কাটার অভিযোগ  

বরগুনা তালতলীতে বিএনপি'র নাম ভাঙিয়ে কৃষকের ধান কাটার অভিযোগ উঠেছে পচাকোড়ালিয়া ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব

শিক্ষার্থীদের মার্চ ফর ইউনিটির গাড়িবহরে হামলা, সংঘর্ষে রণক্ষেত্র

বাগেরহাটের মোল্লাহাটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মার্চ ফর ইউনিটির গাড়িবহরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) সকালে

জলঢাকায় সেচ ক্যানেল সংস্কারে ঠিকাদারের অনিয়ম

নীলফামারীর জলঢাকায় তিস্তা সেচ প্রকল্পের আওতায় আইডিয়াল কলেজ হতে কালিরডাঙ্গা এস টারশিয়ারি ক্যানেল সংস্কার কাজের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজধানীতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে রাজমিস্ত্রির মৃত্যু

রাজধানীতে গলায় ফাঁস দিয়ে সোনালী ব্যাংকের এজিএমের আত্মহত্যা

সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের গাড়িচাপায় ভ্যানের ২ যাত্রী নিহত

ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য বেতনকাঠামো তৈরি করেছি: ধর্ম উপদেষ্টা

দুই মন্ত্রণালয়ের সচিবকে ওএসডি

নতুন বছরে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

আতশবাজি ও পটকা ফাটানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

নাশকতা নয় বৈদ্যুতিক লুজ কানেকশন থেকে সচিবালয়ে আগুন

সমস্যা-অনিয়ম উত্তরণে কাজ করছি, প্রয়োজন সবার সহযোগিতা

আপনাদের আম্মু ফিরে আসবে না, রিয়েলিটি মাইনে নেন: হাসনাত

বাহাত্তরের সংবিধান বাতিলের প্রয়োজন নেই: নুরুল হক নুর

বিএনপি নেতা আবু নাছের আর নেই

রিজার্ভ চুরির অর্থ দেশে ফেরাতে ফিলিপাইনের সহযোগিতা কামনা

নতুন বছরের প্রথম দিন বিশ্বের জনসংখ্যা পৌঁছাবে ৮০৯ কোটিতে

চিন্ময়সহ ইসকনের ২০২ অ্যাকাউন্টে জমা ২৩৬ কোটি টাকা

প্রস্তুতি সম্পন্ন, বুধবার বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

মার্চ ফর ইউনিটিতে গণহত্যার বিচার চাইলেন সারজিস আলম

১৫ জানুয়ারির মধ্যে অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে

ঢামেকের টয়লেটে পড়েছিল মস্তকবিহীন নবজাতকের মরদেহ

পাঁচ মাসেও বিচার না পাওয়ায় আক্ষেপ আলভির বাবার