ই-পেপার বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ২৮ কার্তিক ১৪৩২

সরাইল উপজেলা বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

আতিকুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) সরাইল:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৮
আপডেট  : ১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:১৩
সরাইলে বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

কমিটি সংক্রান্ত বিরোধে উত্তপ্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলা বিএনপির রাজনীতি। সদ্য প্রকাশিত উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি জনসম্মুখে আসার পর থেকেই পদবঞ্চিতদের তোপের মুখে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা। যার ফলে স্থানীয় রাজনীতিতে বিরাজ করছে অস্থিরতা।

জানা গেছে, প্রায় ৪ মাস পূর্বে আনিছুল ইসলাম ঠাকুরকে সভাপতি এবং এডভোকেট নুরুজ্জামান লস্কর তপুকে সাধারণ সম্পাদক করে সরাইল উপজেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দিয়েছিল জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। তবে রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অজানা নানা কারণে জনসম্মুখে প্রকাশ পায়নি সেই কমিটি।

সম্প্রতি সেই কমিটির কাগজ জনসম্মুখে আসার পর থেকেই ফুসে উঠেছে সরাইল উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মাষ্টার- এর সমর্থকেরা।

গতকাল সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে সরাইল উপজেলা সদরের ভূমি অফিসে অবস্থানকালে প্রায় ঘন্টাব্যাপী আনোয়ার হোসেন মাষ্টারের কর্মী সমর্থকদের তোপের মুখে অফিসটির একটি কক্ষে অবরুদ্ধ ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আনিছুল ইসলাম ঠাকুর। পরবর্তীতে পুলিশ- প্রশাসনের সহযোগিতায় নিরাপদে বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা হয় তার।

আনোয়ার হোসেন মাষ্টার ও তার সমর্থকদের দাবি, এটা একটা ঘরোয়া ও পকেট কমিটি। যে কমিটিতে স্থান পেয়েছে বেশির ভাগ অরাজনৈতিক ও অন্য দলের লোকজন। এ কমিটিতে বেশি স্থান পেয়েছে বিগত সময়ে যারা আন্দোলন সংগ্রামে ছিলো না এবং সাধারণ সম্পাদক ও সভাপতির পরিবারের লোকজন। এ কমিটি অনতিবিলম্বে বাতিল করে ত্যাগীদের সমন্বয়ে কমিটি দিতে হবে, অন্যথায় কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

তবে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা বলছেন, ত্যাগী ও যোগ্যদের সমন্বয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। দলের দুর্দীনে আমরা রাজপথে থেকে লড়াই সংগ্রাম চালিয়ে গিয়েছি। আজকে যারা কমিটির বিরুদ্ধে কথা বলছে তার অনেকেই দল থেকে বহিষ্কৃত, ও দলছুট নেতা। বসন্তের কোকিলের মতো সুদিনে তাদের আগমন হয়।

এদিকে বিএনপির ঘাঁটি হিসাবে পরিচিত সরাইল উপজেলার এই কমিটি বিরোধ ভালো চোখে দেখছেন না শান্তিপ্রিয় মানুষেরা ও তৃণমূলের কর্মীরা।

তাদের দাবি রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট যেদিকে মোড় নিচ্ছে যে-কোনো মুহুর্তে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটতে পারে। এর আগেই এখানকার রাজনীতিতে স্বস্তি ফিরিয়ে আনা প্রয়োজন। এক্ষেত্রে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ও কেন্দ্রীয় বিএনপির হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তারা।

সরাইলে বিএনপির নেতা শিপনের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও শোভাযাত্রা

ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও শোভাযাত্রা

ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে উন্নয়নের অঙ্গীকার করলেন কামরুজ্জামান রতন

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় মানবতার কল্যাণে নানা উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন মুন্সীগঞ্জ সদর ও গজারিয়া-৩ আসনের সম্ভাব্য

মধুপুরে বিএনপির প্রার্থী ফকির মাহবুবের নেতৃত্বে গণমিছিল অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৩১ দফা রুপরেখা বাস্তবায়নের লক্ষে টাঙ্গাইলের মধুপুরে টাঙ্গাইল -১ (মধুপুর– ধনবাড়ী)

আ.লীগের বিরুদ্ধে সব মামলা তুলে নেওয়ার ঘোষণা ফখরুলের

জুলাই গণহত্যার জন্য অভিযুক্ত ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে দায়ের করা সব মামলা তুলে নেওয়ার ঘোষণা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পঞ্চগড়ে বইছে হিমেল হাওয়া, তাপমাত্রা নামল ১২ ডিগ্রিতে

১২ নভেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

অন্তর্বর্তী সরকারও হাসিনার মতো সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দিতে চাইছে: আমীর খসরু

আমার বক্তব্যকে গণমাধ্যমে ভুলভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে: মির্জা ফখরুল

২২ জনকে হাইকোর্টের স্থায়ী বিচারপতি নিয়োগ

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে আদেশ জারির সুযোগ নেই, প্রজ্ঞাপন হতে পারে

ছাত্র সংসদে নির্বাচিতরা আগে ছাত্রলীগের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন: নাছির

আইজিপির সঙ্গে রেড ক্রস প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

১৩ নভেম্বর ঘিরে শঙ্কা নেই, ঢাকাবাসীই রুখে দেবে: ডিএমপি কমিশনার

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে ৩-৪ দিনের মধ্যে সিদ্ধান্ত: আইন উপদেষ্টা

আওয়ামী সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী চিরুনি অভিযান চালানোর দাবি

সুন্দরবন থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ দুলাভাই বাহিনীর ১ সদস্য আটক

সরাইলে বিএনপির নেতা শিপনের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও শোভাযাত্রা

দিল্লিতে হামলার ছক নিয়ে ভারতীয় পত্রিকার দাবি ঢাকার প্রত্যাখ্যান

গণভোট আয়োজনসহ ৫ দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনার সিদ্ধান্ত

প্রাথমিকে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগের দাবি চবি শিক্ষার্থীদের

ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে উন্নয়নের অঙ্গীকার করলেন কামরুজ্জামান রতন

মধুপুরে বিএনপির প্রার্থী ফকির মাহবুবের নেতৃত্বে গণমিছিল অনুষ্ঠিত

আন্ডারওয়ার্ল্ড নিয়ে এত ঝামেলা হবে না: ডিএমপি কমিশনার

শেষ সেশনে স্বস্তির হাসি বাংলাদেশের, ৮ উইকেট হারালো আইরিশরা