ই-পেপার রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩২

সরাইল উপজেলা বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

আতিকুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) সরাইল:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৮
আপডেট  : ১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:১৩
সরাইলে বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

কমিটি সংক্রান্ত বিরোধে উত্তপ্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলা বিএনপির রাজনীতি। সদ্য প্রকাশিত উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি জনসম্মুখে আসার পর থেকেই পদবঞ্চিতদের তোপের মুখে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা। যার ফলে স্থানীয় রাজনীতিতে বিরাজ করছে অস্থিরতা।

জানা গেছে, প্রায় ৪ মাস পূর্বে আনিছুল ইসলাম ঠাকুরকে সভাপতি এবং এডভোকেট নুরুজ্জামান লস্কর তপুকে সাধারণ সম্পাদক করে সরাইল উপজেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দিয়েছিল জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। তবে রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অজানা নানা কারণে জনসম্মুখে প্রকাশ পায়নি সেই কমিটি।

সম্প্রতি সেই কমিটির কাগজ জনসম্মুখে আসার পর থেকেই ফুসে উঠেছে সরাইল উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মাষ্টার- এর সমর্থকেরা।

গতকাল সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে সরাইল উপজেলা সদরের ভূমি অফিসে অবস্থানকালে প্রায় ঘন্টাব্যাপী আনোয়ার হোসেন মাষ্টারের কর্মী সমর্থকদের তোপের মুখে অফিসটির একটি কক্ষে অবরুদ্ধ ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আনিছুল ইসলাম ঠাকুর। পরবর্তীতে পুলিশ- প্রশাসনের সহযোগিতায় নিরাপদে বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা হয় তার।

আনোয়ার হোসেন মাষ্টার ও তার সমর্থকদের দাবি, এটা একটা ঘরোয়া ও পকেট কমিটি। যে কমিটিতে স্থান পেয়েছে বেশির ভাগ অরাজনৈতিক ও অন্য দলের লোকজন। এ কমিটিতে বেশি স্থান পেয়েছে বিগত সময়ে যারা আন্দোলন সংগ্রামে ছিলো না এবং সাধারণ সম্পাদক ও সভাপতির পরিবারের লোকজন। এ কমিটি অনতিবিলম্বে বাতিল করে ত্যাগীদের সমন্বয়ে কমিটি দিতে হবে, অন্যথায় কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

তবে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা বলছেন, ত্যাগী ও যোগ্যদের সমন্বয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। দলের দুর্দীনে আমরা রাজপথে থেকে লড়াই সংগ্রাম চালিয়ে গিয়েছি। আজকে যারা কমিটির বিরুদ্ধে কথা বলছে তার অনেকেই দল থেকে বহিষ্কৃত, ও দলছুট নেতা। বসন্তের কোকিলের মতো সুদিনে তাদের আগমন হয়।

এদিকে বিএনপির ঘাঁটি হিসাবে পরিচিত সরাইল উপজেলার এই কমিটি বিরোধ ভালো চোখে দেখছেন না শান্তিপ্রিয় মানুষেরা ও তৃণমূলের কর্মীরা।

তাদের দাবি রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট যেদিকে মোড় নিচ্ছে যে-কোনো মুহুর্তে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটতে পারে। এর আগেই এখানকার রাজনীতিতে স্বস্তি ফিরিয়ে আনা প্রয়োজন। এক্ষেত্রে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ও কেন্দ্রীয় বিএনপির হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তারা।

গজারিয়ায় দৈনিক যুগান্তরের রজত জয়ন্তী উৎসব পালিত

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় দৈনিক যুগান্তরের ২৬ বছর পদার্পণ  উপলক্ষে রজত জয়ন্তী উৎসবে উপজেলা প্রতিনিধি  আমজাদ

কুষ্টিয়ার সাবেক পুলিশ সুপার তানভীর সাময়িক বরখাস্ত

কুষ্টিয়ার সাবেক পুলিশ সুপার (এসপি) এস এম তানভীর আরাফাতকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি)

সীমান্তে বিএসএফের বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার বন্ধ

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার কাজ বন্ধ। বিএসএফ

সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ

সিলেটের দক্ষিণ সুরমার পারাইচক নামক এলাকায় তেলবাহী ট্রেনের বগী লাইনচ্যুত হওয়ায় সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কিরণের সঙ্গে আলোচনার পর বিদ্রোহ প্রত্যাহার সাবিনাদের

সোমবার দিল্লিতে শুরু হচ্ছে বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন

শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের শুনানি চেম্বারে

গজারিয়ায় দৈনিক যুগান্তরের রজত জয়ন্তী উৎসব পালিত

আন্তর্জাতিক হালাল পণ্য বাংলাদেশে প্রবেশ : ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ভূমিকা

নির্বাচনের জন্য জনগণকে যেন গুলি খেয়ে মরতে না হয়: গয়েশ্বর

নতুন দলের প্রধান চূড়ান্ত, সদস্যসচিব পদে আলোচনায় তিনজন

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় কষ্ট পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

সাবেক এমপি ফজলে করিম চৌধুরীকে কারাগারে পাঠালেন ট্রাইব্যুনাল

ডিজিটাল রিপোর্টার্স ফোরামের যাত্রা শুরু

দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দিয়ে শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্র নস্যাৎ করতে হবে: রিজভী

বর্তমান প্রজন্মের দেশপ্রেম আমাদেরকে অনুপ্রাণিত করে: এ্যানি

জুলাই অভ্যুত্থানে সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা ডকুমেন্টেশন করা হবে

আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমার ৫৮তম আসর

কারো ধমকে কোনো কাজ করার প্রয়োজন নেই: প্রধান উপদেষ্টা

অসহায় যাত্রীদের সিএনজি চালকের হাতে তুলে দিলো সরকার

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের শাহবাগে সমাবেশ

আইনশৃঙ্খলার ওপর নির্ভর করছে সরকারের সফলতা ও ব্যর্থতা

শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষাই অন্তবর্তী সরকারের বিবেচ্য বিষয়: ড. ইউনূস

বাংলাদেশে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতায় অর্থায়ন বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র