ই-পেপার সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২

উত্তরবঙ্গে পেট্রলপাম্পে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার

আমার বার্তা অনলাইন:
০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:৩৪
আপডেট  : ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:০৫

পেট্রলপাম্পের সামনে সড়ক ও জনপথ বিভাগের উচ্ছেদ অভিযানের প্রতিবাদে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার করেছে পেট্রলপাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে এ ধর্মঘট শুরু হয়। এতে ভোগান্তিতে পড়েন বিভিন্ন এলাকার যানবাহনের চালক ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।

এ নিয়ে দুপুরে পেট্রলপাম্পের মালিক সঙ্গে বৈঠকে বসে বগুড়া জেলা প্রশাসন। বৈঠকে বিভিন্ন ধরনের সমস্যা নিয়ে আলোচনা হয়। পরে বিকেল ৪টার দিকে পেট্রলপাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের রাজশাহী বিভাগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল ধর্মঘট প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন।

বৈঠকে অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দ দাবি করেন- সড়ক ও জনপথ বিভাগ অন্যায়ভাবে উচ্ছেদ অভিযান চালায়। পাম্প মালিককে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবিও জানান তারা।

এ সময় বগুড়ার জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা জানান, তদন্ত কমিটি গঠন করে সড়ক ও জনপথ বিভাগের দোষ পেলে ক্ষতি পূরণ দেওয়া হবে। তদন্ত চলাকালে আর কোনো পাম্পে এ ধরনের অভিযান চালানো হবে না।

তিনি পেট্রলপাম্প মালিকদের হুঁশিয়ার করে বলেন, আপনারা জনগণের দৈনন্দিন প্রয়োজনীয় জ্বালানি নিয়ে ব্যবসা করেন। জনগণ যদি আপনাদের পাম্প ঘেরাও করে তাহলে এটার জন্য আপনারাই দায়ী থাকবেন। আপনারা জানেন আইন সবার জন্য সমান, বিগত সময়ে কিছু কিছু ব্যক্তিকে সুযোগ-সুবিধা বেশি দেওয়া হয়েছিল। সে জন্য পরিবর্তন এসেছে।

অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিল বলেন, কোনো নোটিশ ছাড়া আমাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ক্ষয়ক্ষতি করে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। আমরা তাদের সাথে কথা বলতে চাইলে তারা আমাদেরকে কথা বলার সুযোগ দেয়নি। এতে আমাদের ব্যবসায়ীদের অনেক ক্ষতি হয়েছে। আদমদিঘী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং তিনি প্রত্যক্ষদর্শীদের সাথেও কথা বলেছেন।

আব্দুল জলিল জেলা প্রশাসনকে বলেন, আমরা আপনার আশ্বাসেই ধর্মঘট প্রত্যাহার করছি।

এ সময় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে বগুড়া জেলা প্রশাসক জনাব হোসনে আফরোজা, পুলিশ সুপার জিদানাল মুসা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আরাফাত হোসেন, আদমদিঘী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছা. রোমানা আফরোজ, টিএমএসএসের কর্ণধর প্রফেসর ড. হোসনে আরা বেগম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উত্তরবঙ্গে পেট্রলপাম্পের মালিক ও কর্মচারীদের এই ধর্মঘট আট ঘণ্টা চলমান ছিল।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার রাতে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট কর্মসূচির ঘোষণা দেয় বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলারস, ডিস্ট্রিবিউটরস, এজেন্টস অ্যান্ড পেট্রলপাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন, রাজশাহী বিভাগ। গতকাল সংগঠনটির রাজশাহী বিভাগের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় অ্যাসোসিয়েশনের মহাসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মিজানুর রহমান ও রাজশাহী বিভাগের সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুল জলিলের সই করা একটি বিজ্ঞপ্তিতে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গতকাল (সোমবার) বগুড়ার আদমদীঘি থানা এলাকায় দুটি ফিলিং স্টেশনে কোনো ঘোষণা, নোটিশ বা আনুষ্ঠানিক চিঠি দেওয়া ছাড়াই হঠাৎ উচ্ছেদ অভিযান চালায় নওগাঁ জেলার সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ)। এ অযৌক্তিক ও অন্যায় অভিযানের ফলে পেট্রলপাম্প মালিকরা চরম হতাশ ও ক্ষুব্ধ। তারা দীর্ঘদিন ধরে সরকার নির্ধারিত সব নিয়মকানুন মেনে ও বৈধ লাইসেন্স অনুসরণ করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন। নিয়মিত রাজস্ব দিয়ে দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে চলেছেন। অথচ দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসা পরিচালিত হয়ে এলেও অতীতে কখনো এমন উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়নি। এতে তাদের মধ্যে উদ্বেগ ও অসন্তোষ সৃষ্টি হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

টাঙ্গাইলে বাস-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৩

টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলার বাঘিল এলাকায় বাস-সিএনজিচালিত অটোরিকশার সংঘর্ষে নারীসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় একজন

মুন্সীগঞ্জে মাসুদা বেগম হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জে মানসিক ভারসাম্যহীন নারী মাসুদা বেগম হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন পঞ্চসার

মসজিদে কন্যাশিশুর মরদেহ, পরিবারের দাবি ধর্ষণের পর হত্যা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে নিখোঁজের একদিন পর মোসাম্মৎ মাইমুনা আক্তার ময়না (৯) নামে এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার

চট্টগ্রাম বন্দর : এনসিটি পরিচালনার কাজ শুরু করল নৌ-বাহিনীর ড্রাইডক

চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) পরিচালনার কাজ শুরু করেছে চট্টগ্রাম ড্রাইডক লিমিটেড। এটি নৌ-বাহিনী
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

টাঙ্গাইলে বাস-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৩

বাংলাদেশের বিপক্ষে শ্রীলংকার শক্তিশালী দল ঘোষণা

গত অর্থবছরের রাজস্ব আদায় কত, জানালেন এনবিআর চেয়ারম্যান

উপজেলায় অধস্তন আদালত সম্প্রসারণে নীতিগত একমত সব দল

মুন্সীগঞ্জে মাসুদা বেগম হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

জাতীয় নির্বাচন পেছানো নয়, সুষ্ঠু পরিবেশ চায় জামায়াত: গোলাম পরওয়ার

বিসিসিটিকে শক্তিশালী করতে ১০ বছর মেয়াদি স্ট্রাটেজিক প্ল্যান প্রণয়ন হবে

মসজিদে কন্যাশিশুর মরদেহ, পরিবারের দাবি ধর্ষণের পর হত্যা

দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন সরকার নাগরিকদের দেবে নগদ অর্থ

রাষ্ট্র সংস্কারের সব বিষয়ে আমরা একমত হবো না: আলী রীয়াজ

সুচিন্তিত নীতি-কৌশলের ফলে মূল্যস্ফীতি দ্রুত কমছে: প্রেস সচিব

স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর ঘেরাও, কর্মকর্তারা অবরুদ্ধ

ডেমরার আমুলিয়া রাস্তার পাশে হাত-পা বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার

ইউরোপের দল নয়, নেপাল-ভুটান বৃত্তেই হামজা-জামালদের প্রীতি ম্যাচ

চট্টগ্রাম বন্দর : এনসিটি পরিচালনার কাজ শুরু করল নৌ-বাহিনীর ড্রাইডক

যেভাবে চালু করবেন ফেসবুক মনিটাইজেশন

আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি ৩৮.৭৬ শতাংশ ভোট পাবে: সানেম

বরগুনায় ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে

প্রজায় পরিণত হয়েছিলাম, ছাত্ররা মুক্তি এনে দিয়েছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

দুদকের মামলায় খালাস পেলেন হানিফ পরিবহনের মালিক