ই-পেপার বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬, ২০ ফাল্গুন ১৪৩২

সচিব পদে পদোন্নতি পেলেন এপিএস এমএ মতিন

কুমিল্লা প্রতিনিধি:
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩০
ছবি:আমার বার্তা

কুমিল্লার তিতাস উপজেলার মাছিমপুর গ্রামের কৃতি সন্তান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস সাবেক উপ-সচিব ইঞ্জিনিয়ার এমএ মতিন খান বাংলাদেশ সরকারের জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব পদমর্যাদায় (গ্ৰেড – ১) পদোন্নতি পেয়েছে। গত রবিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাকে এ পদোন্নতি দেওয়া হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ভূতাপেক্ষ পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা পদোন্নতির তারিখ থেকে প্রাপ্যতা অনুযায়ী সব আর্থিক সুবিধা পাবেন। আবদুল মতিন পতিত স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামলে উপ-সচিব থেকে দীর্ঘ সময় ওএসডি হয়ে ২০২০ সালে অবসরে যান। অবশেষে বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস ভুক্তভোগী এই উপ-সচিবকে পদোন্নতি দিয়েছে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের দেড় দশকের শাসনামলে রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় ‘পদবঞ্চিত’ হয়ে অবসরে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রাক্তন এপিএস-২ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল মতিন খানকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব থেকে সচিব পদমর্যাদা (গ্রেড-১) পদে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। চাকুরী জীবনে তিনি ছিলেন অত্যন্ত সৎ। তার বিরুদ্ধে পতিত শেখ হাসিনার সরকার একাধিক মামলা দিয়ে হয়রানির চেষ্টা করা হয়েছিল তার সততার গুণে কোনোটিই ধুঁপে টেকেনি। দেরিতে হলেও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস ইঞ্জিনিয়ার আবদুল মতিন খানের এই পদোন্নতিতে কুমিল্লা -০২, (হোমনা, মেঘনা) আসন ও তিতাস উপজেলাবাসীর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছায় ভাসছেন। সাদা মনের মানুষ ইঞ্জিনিয়ার এমএ মতিন খানের পদোন্নতিতে হোমনা- তিতাসবাসী আনন্দিত ও গর্বিত।

মধুপুরে মাদক কারবারিকে দেড় বছরের কারাদণ্ড

টাঙ্গাইলের মধুপুরে এক মাদকসেবী ও কারবারিকে দেড় বছরের কারাদণ্ডাদেশ প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার দুপুরে মধুপুর

পাহাড় কেটে রিসোর্ট নির্মাণ বরদাশত করা হবে না: পার্বত্য মন্ত্রী

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান বলেছেন, পরিবেশ ধ্বংস করে বা পাহাড় কেটে কোনো ধরনের

বরগুনায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২টি জবাইকৃত হরিণ উদ্ধার, শিকারি আটক

বরগুনার পাথরঘাটায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২টি জবাইকৃত হরিণ ও হরিণ শিকারের ফাঁদসহ ১ হরিণ শিকারি

ধামরাইয়ে তিন ফসলি জমির মাটি কাটার অভিযোগে দুই ভেকু জব্দ

ঢাকার ধামরাই উপজেলায় অবৈধভাবে তিন ফসলি কৃষিজমির মাটি কাটার অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। মঙ্গলবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মালয়েশিয়ায় পাচারচক্রের মূলহোতাসহ ৭ বাংলাদেশি আটক

রোজায় ত্বকের ঘরোয়া যত্নে মুসুর ডালের জাদু

চার দেশের শিক্ষার্থীদের ভিসা দেবে না যুক্তরাজ্য

ইরান যুদ্ধের কারণে সাইবার হামলার শঙ্কা

বৈঠক ভালো হয়েছে: পল কাপুর

১৭ বছরের বিশৃঙ্খল শাসন একদিনে বদলানো সম্ভব নয়: ফখরুল

আকস্মিক পরিদর্শনে ভূমি প্রতিমন্ত্রী, অফিসে নেই কোনো কর্মকর্তা

তেহরানে নতুন করে ইসরায়েলি বিমান হামলা, বিকট বিস্ফোরণ

বিশ্বকাপ শেষ ব্রাজিল তারকার, নেইমারের আবেগঘন বার্তা

ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা খামেনির ছেলে মোজতবা

সীমাতিরিক্ত ঋণ সমন্বয় ছাড়া নবায়ন না করার বাধ্যবাধকতা বাতিল

ভূমধ্যসাগরে পরমাণু শক্তিচালিত বিমানবাহী রণতরী পাঠাচ্ছে ফ্রান্স

অফিসে এসে ৪০ মিনিট বাধ্যতামূলক অবস্থান করতে হবে সরকারি কর্মচারীদের

ট্রেনে ১৪ মার্চের ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি হচ্ছে আজ

জাতিসংঘের সভাপতি পদে যুক্তরাজ্যের সমর্থন চাইলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ইরানে মার্কিন-ইসরায়েলি হামলায় সহস্রাধিক নিহতের দাবি

৪ মার্চ ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

মধুপুরে মাদক কারবারিকে দেড় বছরের কারাদণ্ড

মূল সড়কে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিষিদ্ধে ডিএমপি কমিশনারের নির্দেশ

কড়াইল বস্তি থেকে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কর্মসূচি উদ্বোধন ১০ মার্চ