ই-পেপার বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ৯ বৈশাখ ১৪৩৩

বকেয়া বেতনের দাবিতে আশুলিয়ায় পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ

আমার বার্তা অনলাইন:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:০৫

সাভারের আশুলিয়ায় ছেইন অ্যাপারেলস নামে একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা ছুটি বাতিল ও বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছেন। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন ওই সড়কে চলাচলরত কয়েক শতাধিক যাত্রী।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে আশুলিয়া শিল্পাঞ্চলের জিরাবো-বিশমাইল আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে ওই কারখানার বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা। তবে দুপুর দেড় ১টার দিকে এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত শ্রমিকরা সড়কে অবস্থান নিয়ে রাস্তা অবরোধ করে রেখেছেন।

বিক্ষুব্ধ শ্রমিক বলেন, প্রতি মাসে আমাদের বেতন ৬ থেকে ১০ তারিখের মধ্যে পরিশোধ করা হয়। কিন্তু জানুয়ারি মাসের বেতন ফেব্রুয়ারি মাসের ১৫ তারিখ পার হয়ে গেলেও কারখানা কর্তৃপক্ষ পরিশোধ করেনি। এছাড়া আজ সকালে পোশাক শ্রমিকরা কাজে যোগ দিতে এসে দেখে ২২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে কারখান কর্তৃপক্ষ। অবিলম্বে কারখানা খুলে দেওয়া ও বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবি জানান শ্রমিকরা।

আশুলিয়া শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোমিনুল ভূঁইয়া বলেন, বকেয়া বেতন ও কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করেছে। শ্রমিকদের দাবিগুলো নিয়ে মালিকপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়েছে। কিন্তু কারখানার মালিক বিদেশ থাকায় সমাধান সম্ভব হয়নি।

আমার বার্তা/এমই

মালবাহী ট্রাক উল্টে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ৪ কিলোমিটার যানজট

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে মালবাহী ট্রাক উল্টে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে যানজটে পড়েছে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী, নানা পেশার

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে ইউপি চেয়ারম্যান কে অবরুদ্ধ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার বাঙ্গরা বাজারে সরকারি জায়গায় দোকান নির্মাণকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের

আ.লীগ থেকেও এমপি হতে চেয়েছিলেন বিএনপির মনোনয়ন পাওয়া সুবর্ণা ঠাকুর

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলা আওয়ামী লীগের

খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানা কর্তৃক ১২০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ থেকে ১২০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করেছে খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার পুলিশ।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জিয়া সাংস্কৃতিক  জোট- জিসাজে'র  উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত 

মালবাহী ট্রাক উল্টে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ৪ কিলোমিটার যানজট

দক্ষিণ আফ্রিকায় আওয়ামী লীগ নেতাকে গুলি করে হত্যা

ইরানের তেল বাণিজ্য অচল করে দেওয়ার হুমকি মার্কিন মন্ত্রীর

প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত বাস ভাড়া বেশি আদায় করা যাবে না: মালিক সমিতি

বিরোধী দল ও তাদের ছাত্র সংগঠনের উদ্দেশে যা বললেন মাহদী আমিন

৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালনে পরিপত্র জারি

অ্যাঙ্গোলার রাষ্ট্রপতির কাছে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ

সৌদি থেকে আসছে ১ লাখ টন ক্রুড অয়েল, চট্টগ্রামে পৌঁছাতে লাগবে ১২ দিন

৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ”কর্মসূচিতে স্বেচ্ছাসেবী অংশীদারিত্বের আহ্বান

মিরপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুর্নীতির সাম্রাজ্য: ‘সাব-রেজিস্টার’কে বানানো হয় জখন ‘সব রেজিস্টার’!

সংরক্ষিত আসনে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তিন কন্যা যখন এমপির আসনে

হরমুজ দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজ পারাপারে সহযোগিতার আশ্বাস ইরানের

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ২০৫৫৩ হজযাত্রী, একজনের মৃত্যু

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে চমকে ঠাসা টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা বাংলাদেশের

জামিন পেলেও মুক্তি পাননি দেড় মাসের বাচ্চার মা যুব মহিলা লীগ নেত্রী

শর্ত মানলেই মিলবে ঋণ, না হয় সরে দাঁড়াবে আইএমএফ

২২ এপ্রিল ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা 

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধবিরতির মেয়াদ অনির্দিষ্টকালের জন্য বাড়লো

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে ইউপি চেয়ারম্যান কে অবরুদ্ধ