ই-পেপার বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪ মাঘ ১৪৩৩

ব্রাহ্মণপাড়ায় যথাযথ মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত

ব্রাহ্মণপাড়া প্রতিনিধি :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২০:৩৫
ছবি : প্রতিনিধি

বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামের গৌরবময় ইতিহাসকে স্মরণ করে যথাযোগ্য মর্যাদায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলায় ২৬শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত হয়েছে।

হাজার বছরের বাঙালির লালিত স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য যাঁরা জীবন উৎসর্গ করেছেন, তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে নানা কর্মসূচির আয়োজন করে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা প্রশাসন।

দিবসটির সূচনা হয় ভোর ৬টা ৫ মিনিটে শহীদ মিনারের সামনে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে। এরপর উপজেলা পরিষদে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং পরে কুচকাওয়াজ মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা জাহানের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি সৈয়দ ফারহানা পৃথা,মুক্তিযোদ্ধা সাবেক কমান্ডার ইদ্রিস মিয়া মাস্টার, মোঃ নুরুল ইসলাম প্রশাসনের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, মুক্তিযোদ্ধা, শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, সাংবাদিক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে উপজেলা ভগবান সরকারি স্কুল মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। এরপর বীর মুক্তিযোদ্ধা, বাংলাদেশ পুলিশ, বিএনসিসির ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রছাত্রীরা কুচকাওয়াজ প্রদর্শন করেন এবং অভিবাদন গ্রহণ করা হয়। এরপর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সমাবেশে অংশ নেয়। সেখানে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয় এবং ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত

‎অভিযানের নামে ভয় দেখিয়ে স্যানিটারি ইন্সপেক্টরের বিরুদ্ধে অর্থ আদায়ের অভিযোগ

‎টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার গোড়াই এলাকায় দোকানে অভিযানের নামে ব্যবসায়ীদের ভয় দেখিয়ে অর্থ আদায়ের অভিযোগ উঠেছে

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বাড়তি নিরাপত্তা, ২৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সুনামগঞ্জ সীমান্তে ২৪ প্লাটুন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)

বড়তাকিয়ায় নিয়ন্ত্রণ হারানো ট্রাক পুকুরে, নিহত ২ ও আহত ৪

চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকা-১৭ আসনে তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনি ব্যাপক প্রচারণা

ছাপানো হচ্ছে ২৬ কোটি ব্যালট, ব্যয় ৪০ কোটি

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত

নেতাকর্মীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান মির্জা আব্বাসের

বাংলাদেশের জনগণের বিপক্ষে ভারতের অবস্থান দুঃখজনক: আলী রীয়াজ

স্থায়ী পুনর্বাসন ও সম্প্রীতির সমাজ গড়ার প্রতিশ্রুতি আমিনুল হকের

কলেজে একটি বদলি করতে ৮ লাখ টাকা দিতে হয়: ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

নির্বাচন সামনে রেখে মানবাধিকার সুরক্ষার আহ্বান অ্যামনেস্টির

ক্রিকেটারদের না পাঠালেও শুটিং দলকে ভারতে যাওয়ার অনুমতি

অন্যান্য নির্বাচনের তুলনায় এবার প্রস্তুতি বেশি ভালো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অবস্থা বুঝে ভারতের বিপক্ষে না খেলার সিদ্ধান্ত নেবে পাকিস্তান

তরল দুধের উৎপাদন বাড়াতে উদ্যোগ নিতে হবে: উপদেষ্টা ফরিদা

ইরানে এবারের হামলা হবে আগের চেয়েও বড়, ট্রাম্পের নতুন হুমকি

নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে সশস্ত্র বাহিনী ও প্রশাসনের সমন্বয় জরুরি

‎অভিযানের নামে ভয় দেখিয়ে স্যানিটারি ইন্সপেক্টরের বিরুদ্ধে অর্থ আদায়ের অভিযোগ

সরকারি কর্মকর্তাদের ৫ বছরের বেশি থাকা ঠিক নয়: প্রধান উপদেষ্টা

১২ ফেব্রুয়ারি বিএনপির ভূমিধস বিজয় হবে: পথসভায় সালাহউদ্দিন

বিএনপির আমলে দুর্নীতি ধারাবাহিকভাবে কমেছিল: মাহদী আমিন

উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের কাঁচাবাজারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বাড়তি নিরাপত্তা, ২৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন