ই-পেপার বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ব্রাহ্মণপাড়ায় যথাযথ মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত

ব্রাহ্মণপাড়া প্রতিনিধি :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২০:৩৫
ছবি : প্রতিনিধি

বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামের গৌরবময় ইতিহাসকে স্মরণ করে যথাযোগ্য মর্যাদায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলায় ২৬শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত হয়েছে।

হাজার বছরের বাঙালির লালিত স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য যাঁরা জীবন উৎসর্গ করেছেন, তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে নানা কর্মসূচির আয়োজন করে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা প্রশাসন।

দিবসটির সূচনা হয় ভোর ৬টা ৫ মিনিটে শহীদ মিনারের সামনে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে। এরপর উপজেলা পরিষদে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং পরে কুচকাওয়াজ মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা জাহানের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি সৈয়দ ফারহানা পৃথা,মুক্তিযোদ্ধা সাবেক কমান্ডার ইদ্রিস মিয়া মাস্টার, মোঃ নুরুল ইসলাম প্রশাসনের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, মুক্তিযোদ্ধা, শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, সাংবাদিক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে উপজেলা ভগবান সরকারি স্কুল মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। এরপর বীর মুক্তিযোদ্ধা, বাংলাদেশ পুলিশ, বিএনসিসির ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রছাত্রীরা কুচকাওয়াজ প্রদর্শন করেন এবং অভিবাদন গ্রহণ করা হয়। এরপর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সমাবেশে অংশ নেয়। সেখানে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয় এবং ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

সুনামগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত সদস্যের পাশে আনসার-ভিডিপি

সুনামগঞ্জ জেলার শান্তিগঞ্জ উপজেলার পূর্ব বীরগাঁও গ্রামে ০৭ ডিসেম্বর রাত আনুমানিক ৯টায় সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ইউনিয়ন

সরাইলে তেলবাহী লরি খাদে পড়ে হেলপার নিহত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে তেলবাহী লরি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে আজহার মিয়া (৩৬) নামে এক যুবক নিহত

সরাইলে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে “দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি

মধুপুরে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও রোকেয়া দিবস পালিত

“নারী ও কন্যার প্রতি সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হই, ডিজিটাল নিরাপত্তা নিশ্চিত করি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুনামগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত সদস্যের পাশে আনসার-ভিডিপি

ইউনেস্কোর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের স্বীকৃতি পেল ‘টাঙ্গাইল শাড়ি’

বাংলাদেশ-ভারতের ৭৯ জন মৎস্যজীবী বন্দিবিনিময়

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ

লুকিয়ে রাখা টাকা ব্যাংকে ফেরায় কোটিপতি হিসাবধারীর সংখ্যা বাড়ছে: অর্থ উপদেষ্টা

এনসিএল টি-টোয়েন্টির পর এবার লাল বলেও চ্যাম্পিয়ন রংপুর

পদে থেকে কোনো উপদেষ্টা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না: আনোয়ারুল

পুলিশের সাবেক যুগ্ম-কমিশনার বিপ্লব কুমারসহ চার জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের আন্দোলন স্থগিত, ২৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত আল্টিমেটাম

বিএনপির মিশন-৩০ এর অন্যতম রূপকার মাহবুব উল্লাহ: মির্জা ফখরুল

দুর্নীতি দমনে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছে বিএনপি: তারেক রহমান

তফসিলের পর বেআইনি জনসমাবেশ-আন্দোলন থেকে বিরত থাকার আহ্বান

সরাইলে তেলবাহী লরি খাদে পড়ে হেলপার নিহত

লালবাগে পূর্ব শত্রুতার জেরে যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

আরও ৪টি হাসপাতালের সঙ্গে বিজিএমইএ’র সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

সরাইলে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত

মধুপুরে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও রোকেয়া দিবস পালিত

সাজিদের খুনি শনাক্ত না হলে উপাচার্য কার্যালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি

১০ বছর নিঃসন্তান থাকার পর একসঙ্গে ৫ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী

সব দলের জন্য নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি: জি এম কাদের