ই-পেপার শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৩০ মাঘ ১৪৩৩

‎গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৩২ হাজারেরও বেশি শলাকা অবৈধ সিগারেট জব্দ ‎

মোঃ আরিফ,মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি:
০৫ আগস্ট ২০২৫, ২০:৫০
ছবি : প্রতিনিধি

বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার তালতলা বাজার এলাকায় বাংলাদেশ নৌবাহিনী বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সিগারেট জব্দ করেছে। অভিযানে দুইজনকে আটক করা হয়। পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে তাদের জরিমানা ও অনাদায়ে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

‎সোমবার (৪ আগস্ট) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালিত হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমানের উপস্থিতিতে লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. আব্দুর রহমান (ট্যাজ), বিএন (পি নং ২৭৭৭)-এর নেতৃত্বে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ৯ সদস্যের একটি সশস্ত্র দল এবং পাথরঘাটা থানা পুলিশের একটি টহল দল অভিযানে অংশ নেয়।

‎অভিযান চলাকালে তালতলা বাজার সংলগ্ন “সাজিদ ট্রেডার্স” ভবনের নিচ তলায় তল্লাশি চালিয়ে বার্গো টোবাকো (প্রধান অফিস বরিশাল) কোম্পানির ২৫,৭৬০ শলাকা কিংস সিগারেট এবং ৬,৬৯০ শলাকা ড্রাগন সিগারেট জব্দ করা হয়।

‎ঘটনার সঙ্গে জড়িত পাথরঘাটা উপজেলার সেলসম্যান মো. ইসমাইল হোসেন (২৮) এবং এ এলাকায় কোম্পানির ডিলার মো. হাসান (৩৫)-কে আটক করা হয়। তারা দীর্ঘ ছয় মাস ধরে পাথরঘাটা ও আশপাশের এলাকায় অবৈধভাবে সিগারেট বাজারজাত করে আসছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে।

‎পরবর্তীতে, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৫০ ধারায় মামলা নং-১৯/২০ অনুযায়ী উভয়কে ২০,০০০ টাকা করে জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে তাদের ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে জব্দকৃত সব সিগারেট উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন মাঠে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

‎আটককৃতরা হলেন ‎১। মো. ইসমাইল হোসেন (২৮), পিতা: নাছির হাওলাদার, ঠিকানা: ০৪ নং ওয়ার্ড, পাথরঘাটা পৌরসভা। ২। মো. হাসান (৩৫), পিতা: ছিদ্দিকুর রহমান, ঠিকানা: ০৪ নং ওয়ার্ড, কাঠালতলি ইউনিয়ন।

‎নৌবাহিনীর এই উদ্যোগে এলাকাবাসী সন্তোষ প্রকাশ করেছে। এছাড়াও তারা আশা প্রকাশ করেছেন, এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকলে অবৈধ পণ্য বাজারজাত কার্যক্রম বন্ধ হবে।

রাজশাহীর চারটিতে বিএনপি ও দুটিতে জয় পেয়েছে জামায়াত

রাজশাহীর ছয়টি সংসদীয় আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বেসরকারি ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২

কিশোরগঞ্জের ছয়টি আসনের ৫টিতে বিএনপির জয়, একটিতে স্বতন্ত্র

কিশোরগঞ্জের ছয়টি সংসদীয় আসনের বেসরকারি ফলাফলে পাঁচটিতে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এবং একটি

রাজশাহী বিভাগের একমাত্র নারী প্রার্থী পুতুলের বাজিমাত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজশাহী বিভাগের একমাত্র নারী প্রার্থী হিসেবে বাজিমাত করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩ আসনেই বিজয়ী জামায়াত প্রার্থীরা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার তিনটি আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থীরা বিজয় লাভ করেছেন।  চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনে ড. কেরামত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দক্ষিণ এশিয়া ও বিশ্বের জন্য তারেক রহমানের নেতৃত্ব কতটা গুরুত্বপূর্ণ

জুলাই জাতীয় সনদ অক্ষরে অক্ষরে পালন করা হবে: সালাহউদ্দিন

অনেক দিন পর চমৎকার ও স্বচ্ছ নির্বাচন হয়েছে: মির্জা ফখরুল

তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকার গঠনের অপেক্ষা

তারেক রহমানকে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মোহামেদ মুইজ্জুর অভিনন্দন

দেশের মানুষ সব সময় রাজনৈতিক সংকটে সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে: মঈন খান

তিন আসনের ফল ঘোষণা স্থগিত রাখবে নির্বাচন কমিশন

তারেক রহমানকে জামায়াতের ডা. খালিদুজ্জামানের অভিনন্দন

রাজশাহীর চারটিতে বিএনপি ও দুটিতে জয় পেয়েছে জামায়াত

দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে কম বয়সী এমপি হান্নান মাসউদ

২৯৭ আসনের গেজেট আজ

চোটের থাবায় পাল্টে গেল দুই দলের বিশ্বকাপ স্কোয়াড

ভারত-পাকিস্তানের লড়াইয়ে যে দ্বৈরথে নজর থাকবে

কিশোরগঞ্জের ছয়টি আসনের ৫টিতে বিএনপির জয়, একটিতে স্বতন্ত্র

তারেক রহমানকে জাতীয় পার্টির একাংশের অভিনন্দন

২১,৬১৪ ভোট বেশি পেয়ে বিজয়ী জামায়াতের আমির

রাজশাহী বিভাগের একমাত্র নারী প্রার্থী পুতুলের বাজিমাত

অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে বিশ্বকাপে জিম্বাবুয়ের অঘটন

৪ দিন পর স্বাভাবিক হলো এমএফএস-ইন্টারনেট ব্যাংকিংয়ের লেনদেন

তারেক রহমানকে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহীমের অভিনন্দন