ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ৮ পৌষ ১৪৩২

টানা তৃতীয় দিনের মতো ভাঙ্গায় মহাসড়ক অবরোধ, স্থবির যোগাযোগ ব্যবস্থা

আমার বার্তা অনলাইন
১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৭
আপডেট  : ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৯

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাসের প্রতিবাদে দ্বিতীয় দফায় আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) টানা তৃতীয় দিনের মতো ঢাকা-খুলনা ও ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করেছেন এলাকাবাসী। ফলে রাজধানীর সঙ্গে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ এই রুটে সড়ক যোগাযোগ প্রায় অচল হয়ে পড়েছে।

হাইওয়ে পুলিশ জানায়, সকাল সাড়ে ৬টা থেকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের হামিরদী ইউনিয়নের মনসুরাবাদ এলাকায় ৬০–৭০ জন এবং একই মহাসড়কের আলগী ইউনিয়নের সুয়াদি এলাকায় প্রায় ১২০ জন মহাসড়কে বসে বিক্ষোভ শুরু করেন। একইভাবে সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের হামিরদী ইউনিয়নের পুখুরিয়া, হামিরদী ও নওয়াপাড়া এলাকায় শতাধিক মানুষ গাছের গুঁড়ি ফেলে সড়ক অবরোধ করেন। এতে ঢাকাগামী বাস, ট্রাক, মাইক্রোবাসসহ শত শত যানবাহন আটকা পড়ে যায়। সকাল সাড়ে ৭টার পর থেকে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের ভাঙ্গা গোলচত্বরেও বিক্ষোভকারীরা অবস্থান নেন।

অবরোধ চলাকালে আন্দোলনকারীরা জানান, আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে ফরিদপুর-৪ থেকে কেটে ফরিদপুর-২ আসনে যুক্ত করার গেজেট কোনোভাবেই তারা মানবেন না। আন্দোলনকারীরা বলেন, ভাঙ্গা থাকবে ভাঙ্গাতেই—এই দাবিতে আমরা যতদিন প্রয়োজন, ততদিন রাস্তায় থাকব।

ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রোকিবুজ্জামান বলেন, আজ ভোর থেকে দুটি মহাসড়কেই কয়েকশ মানুষ বসে আছে। তারা স্পষ্ট জানিয়েছে, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত রাস্তা ছাড়বে না। এত বড় জনসমাগম নিয়ন্ত্রণ করা আমাদের জন্য কঠিন হয়ে দাঁড়িয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ৪ সেপ্টেম্বর নির্বাচন কমিশন ভাঙ্গার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে ফরিদপুর-৪ থেকে কেটে ফরিদপুর-২ আসনে যুক্ত করে গেজেট প্রকাশ করে। এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে গত কয়েক দিনে ভাঙ্গায় একাধিকবার মহাসড়ক অবরোধ, মানববন্ধন ও হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

জেনেভা ক্যাম্পে অভিযান: ১৬ কেজি গাঁজাসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জেনেভা ক্যাম্পের ৪ নম্বর সেক্টরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ১৬ কেজি গাঁজাসহ দেশীয় অস্ত্র

বগুড়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণ, ৬ ঘণ্টা পর মরদেহ উদ্ধার

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় শোরুম থেকে অস্ত্রের মুখে অপহৃত ব্যবসায়ী পিন্টু আকন্দের (৩৫) মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।  অপহরণের

সখীপুরে ২ মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ, দুই বন্ধুসহ ৩ জন নিহত

টাঙ্গাইলের সখীপুরে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই বন্ধুসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলার কালমেঘা-নলুয়া

এনসিপি নেতাকে গুলির ঘটনায় সীমান্তজুড়ে বিজিবির কড়া নজরদারি

  জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক উইং শ্রমিক শক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক ও খুলনা বিভাগীয় প্রধান মোতালেব
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আাগামীকাল জকসু ভোট গ্রহণ ও পোলিং এজেন্ট নিয়োগ বিষয়ক সভা

১১৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের, মনোনয়ন পেলেন যাঁরা

চাকরিতে প্রবেশ: বহাল হলো ৩২ বছরের বেশি বয়সসীমার বিধি

নির্বাচনে বিশৃঙ্খলা বরদাশত করা হবে না, কঠোর হওয়ার ঘোষণা আইজিপির

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

হাদির পরিবারের নিরাপত্তায় গানম্যান ও অস্ত্রের লাইসেন্স পাচ্ছেন বোন

চার আসনে খেজুর গাছে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল

তারেক রহমানের দেশে ফেরা উপলক্ষে ছাত্রদলের শুভেচ্ছা মিছিল

ক্ষমতায় গেলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের বিশেষ ভাতা দেবে বিএনপি

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির আগে ডোপ টেস্টের দাবি

দিল্লিতে ব্যারিকেড ভেঙে বাংলাদেশ হাইকমিশনে প্রবেশের চেষ্টা হিন্দুত্ববাদীদের

পাকিস্তানে পুলিশের গাড়িতে অতর্কিত হামলায় নিহত ৫ জন

বিপিআইএ’র নতুন সভাপতি হলেন মোশারফ, মহাসচিব সাফির

অর্ডার প্রতিষ্ঠিত করতে না পারলে ইসিকে সহযোগিতা করা সম্ভব নয়: আইজিপি

আপনারা বুক ফুলিয়ে সাহস দিলে আমিও সাহসী হবো: ডিসি-এসপিদের সিইসি

বিএনপি-জমিয়তে উলামায়ের সমঝোতা: ৪ আসনে প্রার্থী দেবে না বিএনপি

বাংলাদেশের কূটনৈতিক মিশনে হামলার ঘটনায় ঢাকার তীব্র নিন্দা

খালেদা জিয়াকে নিয়ে নাতনি জায়মা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

ইআইপি ও শিল্প নীতিমালাকে একীভূত করার সুপারিশ

শাহজালাল বিমানবন্দরে ২৪ ঘণ্টা যাত্রী ছাড়া বাকীদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা