
মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় তিতাস গ্যাসের উদ্যোগে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে একাধিক ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। একই সঙ্গে বরইকান্দি ভাটের চর এলাকায় একটি অবৈধ ঢালাই লোহা কারখানার প্রস্তুতকৃত মালামাল ধ্বংস ও দুই শ্রমিককে আটক করা হয়।
সোমবার (৩ নভেম্বর) সকাল ১০টা থেকে দিনব্যাপী এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মনিজা খাতুন।
তিতাস গ্যাস নারায়ণগঞ্জ জেলা মেঘনা শাখার ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী সুরজিৎ সাহা জানান, চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে গজারিয়ার বিভিন্ন হোটেল ও শিল্পপ্রতিষ্ঠানে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। বরইকান্দি ভাটের চর গ্রামের অবৈধ ঢালাই লোহা শিল্পকারখানার মালামাল ধ্বংস করা হয়েছে এবং মালিকের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
তিনি আরও জানান, এ ধরনের কারখানাগুলোতে প্রতি মাসে তিন থেকে চার লাখ টাকার গ্যাস ব্যবহার হয়। ভবিষ্যতে পুনরায় অবৈধ সংযোগ দেওয়া হলে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পুলিশ হেফাজতে থাকা দুই শ্রমিককে মানবিক বিবেচনায় মুক্তি দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
আমার বার্তা/এমই

