ই-পেপার মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৬ মাঘ ১৪৩২

দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: আখতার

আমার বার্তা অনলাইন:
১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮:১৭

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা কোনোভাবে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না। যারা ব্যবসার নামে সরকারের ট্যাক্স ফাঁকি, কর ফাঁকি দিয়ে চলেছেন তাদের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশন ব্যবস্থা নেবে।

তিনি বলেন, যদি দ্বৈত নাগরিকত্বের মানুষ ও ঋণখেলাপিদের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সুযোগ দেওয়া হয়, তাহলে এনসিপিসহ ১০ দলীয় জোট সারা দেশে প্রতিবাদ জানাবে। নির্বাচন কমিশন একটি দলের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতার কারণে যদি কোনো ধরনের বৈষম্যমূলক আচরণ করা হয়, তাহলে আমরা সেটি বরদাস্ত করবো না।

দেশব্যাপী জাতীয় ছাত্রশক্তির গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে প্রচারণা কার্যক্রম শুরুর লক্ষে রোববার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে পীরগঞ্জ উপজেলার মদনখালী ইউনিয়নের জাফরপাড়া বাবনপুর গ্রামে গণঅভ্যুত্থানে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

আখতার হোসেন বলেন, দিন শেষে যতই ‘না’ ভোটের ক্যাম্পেইন কেউ কেউ করুক না কেন, না ভোট নয় বাংলাদেশের জনগণ ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে, নতুন বাংলাদেশের পক্ষে, সংস্কারের পক্ষে তাদের চুড়ান্ত রায় প্রদান করবে। আপামর জনতা, পুলিশ, কৃষক, শিক্ষক, বুদ্ধিজীবী কবি-সাহিত্যিক, আলেম, নারী, হিন্দু-মুসলমান সব ধরনের মানুষের কাছে গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে ছাত্রশক্তি ক্যাম্পেইন করবে।

তিনি বলেন, শহীদ হাদিকে যারা খুন করেছে এবং এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ফ্যাসিস্ট লীগ ও তাদের দোসরদের বাংলাদেশের মাটিতেই বিচারের মুখোমুখি করা হবে এবং দোষীদের কার্যকর শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।

এর আগে, কবর জিয়ারত শেষে শহীদ আবু সাঈদের পরিবারের সার্বিক বিষয়ে খোঁজ-খবর নেন এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেনসহ জাতীয় ছাত্রশক্তির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দরা।

আমার বার্তা/এমই

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে রুমিন ফারহানাকে জাতীয় পার্টির সমর্থন

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী রুমিন ফারহানাকে সমর্থন দিয়েছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাত

অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ

সাভারের আশুলিয়ায় যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন পোশাক

নির্বাচনী দায়িত্ব পালনে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত: বিজিবি মহাপরিচালক

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী বলেছেন, বিজিবি একটি পেশাদার, শৃঙ্খলাবদ্ধ

দাঁড়িপাল্লার পক্ষে প্রচারণা করায় সাইবার বুলিংয়ের শিকার হচ্ছি: ডা. মিতু

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের পক্ষে প্রকাশ্যে অবস্থান নেওয়ার পর থেকেই নজিরবিহীন সাইবার বুলিং
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ওসমান হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আইআরআই-এর নির্বাচন পর্যবেক্ষক দলের সাক্ষাৎ

ধাপে ধাপে ক্ষতিপূরণ পাবেন পাঁচ ব্যাংকের ক্ষতিগ্রস্ত শেয়ারহোল্ডাররা

এ বছরও সরকারি ব্যয়ে কাউকে হজে নেওয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে রুমিন ফারহানাকে জাতীয় পার্টির সমর্থন

ইতিহাসের সবচেয়ে নিরাপদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে: আইজিপি

সুষ্ঠু ভোট হলে যেকোনো ফলাফলই বিএনপি মেনে নেবে: মাহাদী আমিন

এখন পর্যন্ত নির্বাচনের পরিবেশ অনুকূলে রয়েছে: মির্জা ফখরুল

সব প্রস্তুতি সম্পন্ন—২৯৯ আসনে সব ব্যালট পৌঁছেছে: ইসি সচিব

মার্কিন তুলায় তৈরি পোশাক রপ্তানিতে শুল্কমুক্ত সুবিধা পাবে বাংলাদেশ

গণভোট বাস্তবায়ন হলে সবচেয়ে বেশি উপকৃত হবে আওয়ামী লীগ: মঞ্জু

যুক্তরাষ্ট্র থেকে ১৫ বিলিয়ন ডলারের জ্বালানি পণ্য আমদানি করবে বাংলাদেশ

অস্ত্র মানেই হুমকি, নির্বাচন ঘিরে কঠোর নিরাপত্তার ঘোষণা আইজিপির

দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় একধাপ পিছিয়ে ১৩তম বাংলাদেশ

বিশ্বকাপ না খেলায় শাস্তি হবে না বিসিবির, পাচ্ছে পুরস্কারও

ঢাকা-ওয়াশিংটন সম্পর্কে গতি আনতে মার্চে আসছেন পল কাপুর

অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের সঙ্গে খেলবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরিফ

নির্বাচন ঘিরে আজ মাঠে নামছেন ৬৫৫ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট

মুসলিম হয়ে আমরা কী অপরাধ করেছি, প্রশ্ন আসামের মুসলমানদের