ই-পেপার রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ৬ পৌষ ১৪৩২

এলপিজির নতুন মূল্য নির্ধারণ, ১২ কেজি সিলিন্ডার ১৪৫৯ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩১

মূল্য সংযোজন কর ও সম্পূরক শুল্ক (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ এবং সংশ্লিষ্ট প্রজ্ঞাপন ও আদেশ অনুযায়ী লিকুইফাইড পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ওপর আরোপিত মূল্য সংযোজন করের (মুসক) হার পরিবর্তনের ফলে জানুয়ারি মাসের জন্য এলপিজির নতুন মূল্য ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে নতুন মূল্যের ঘোষণা দেওয়া হয়, যা আজ সন্ধ্যা থেকে কার্যকর হবে।

ঘোষণা অনুযায়ী, গ্রাহক পর্যায়ে প্রতি ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ হাজার ৪৫৯ টাকা, যা মাসের শুরুতে নির্ধারণ করা হয়েছিল ১ হাজার ৪৫৫ টাকায়। এছাড়া বেসরকারি এলপিজির রিটেইলার পয়েন্টে ভোক্তাপর্যায়ে মূসকসহ প্রতি কেজি গ্যাসের দাম ১২১ টাকা ৫৬ পয়সা ও রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় সরবরাহ করা গ্যাসের দাম ১১৭ টাকা ৮১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

গাড়িতে ব্যবহৃত এলপিজির (অটো গ্যাস) নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রতি লিটার ৬৭ টাকা ২৭ পয়সা, যা আগে ছিল ৬৬ টাকা ৭৮ পয়সা।

আমার বার্তা/এমই

সপ্তমবারের মত ‘বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড’ পেল আকিজ সিরামিকস

দেশের শীর্ষস্থানীয় টাইলস ব্র্যান্ড আকিজ সিরামিকস আবারও ‘বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’ অর্জন করেছে। এর মাধ্যমে

১৭ কোটি টাকা সম্পদমূল্যের কোম্পানিতে দায় রয়েছে ১৩৮ কোটি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওষুধ ও রসায়ন খাতের একটি কোম্পানির সম্পদের তুলনায় দায় আট গুণের বেশি হয়েছে।

শিল্পের প্রতিবন্ধকতা দূর করতে কাজ করছে বিসিআই

বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজের (বিসিআই) ৩৯তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  শনিবার (২০ ডিসেম্বর) বিসিআই বোর্ডরুমে

বাণিজ্যের সিংহভাগ চট্টগ্রাম অঞ্চলের ওপর নির্ভরশীল: গভর্নর

দেশের প্রধান সমুদ্রবন্দর, রপ্তানি প্রক্রিয়াজাতকরণ অঞ্চল, ভারী শিল্প, জ্বালানি অবকাঠামো এবং আন্তর্জাতিক বাণিজ্যের সিংহভাগ চট্টগ্রাম
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের হাইকমিশনে হামলা নিয়ে দিল্লির বিবৃতি প্রত্যাখ্যান ঢাকার

বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ঘটনার যে ব্যাখ্যা দিলো ভারত

লিবিয়ায় ট্রলারডুবিতে নিখোঁজ রাকিবুলের ঘটনায় ৩ দালাল গ্রেপ্তার

মতামত ও বক্তব্যের কারণে কারও ওপর হামলা গ্রহণযোগ্য নয়: রিজভী

মব কালচারকে প্রতিহত করতে ছাত্রদল সর্বশক্তি নিয়োগ করবে

ঢাবির মুজিব ও বঙ্গমাতা হলের নাম পরিবর্তনের দাবিতে ভিসি অফিস ঘেরাও

এ কে খন্দকারের জানাজায় প্রধান উপদেষ্টার অংশগ্রহণ

কাঠমুন্ডুতে গ্লোবাল আইকনিক গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড পেলেন ইয়াসিন খান

ভারতে পালিয়ে থাকা হাসিনা-কাদেরসহ ১৭ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

লালমনিরহাট সীমান্তে অনুপ্রবেশের দায়ে বিএসএফ সদস্য আটক

সাংবাদিক সুরক্ষা ও কল্যাণ ফাউন্ডেশনের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত

প্রথম আলো-ডেইলি স্টারে হামলায় জড়িত কয়েকজনের পরিচয় শনাক্ত

হাদিকে কারা হত্যা করেছে, জনগণের বুঝতে বাকি নেই: গোলাম পরওয়ার

ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন জবি শিবির

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে গণতন্ত্রের খুঁটিটা যেন মজবুত হয়

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

রাষ্ট্রীয় তহবিল থেকে ১০০ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ নিচ্ছেন ট্রাম্প

ঢাকায় আলজেরিয়া দূতাবাসে আন্তর্জাতিক আরবি ভাষা দিবস উদযাপন

স্নাতক পাসে মার্কেটিং বিভাগে নিয়োগ দেবে মেরী স্টোপস

ময়মনসিংহে দিপু হত্যার ঘটনায় আরও ২ আসামি গ্রেপ্তার