ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ফেব্রুয়ারিতেই সব বই পাবে শিক্ষার্থীরা: শিক্ষা উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক:
১৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:০৮

আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে শিক্ষার্থীরা সব পাঠ্যবই হাতে পাবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) পরিকল্পনা কমিশনে শিক্ষা বিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠন এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ইরাব) নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

এ সময় এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ইরাব) সভাপতি আকতারুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক সেলিম আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মুছা মল্লিক, দপ্তর সম্পাদক রুম্মান তূর্য, কার্যনির্বাহী সদস্য আবদুল হাই তুহিনসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উপদেষ্টা বলেন, দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমদিকে আমি বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে ব্যস্ত ছিলাম। পাঠ্যবই নিয়ে কাজ করা কর্মকর্তারা বলেছিলেন— সব বই নির্ধারিত সময়েই পাবে শিক্ষার্থীরা। কিন্তু পরবর্তীতে শেষদিকে দেখলাম পাঠ্যবই হাতে পৌঁছে দিতে এখনও অনেক কাজ বাকি।

উপদেষ্টা আরও বলেন, প্রথমদিকে আমরা আর্ট পেপার পাচ্ছিলাম না। কাগজের সংকট ছিল। পরবর্তী সময়ে ছাত্র প্রতিনিধি, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা ও অন্যদের সহায়তায় আর্ট পেপারের সমস্যা সমাধান হয়েছে।

তিনি বলেন, কিছু আর্ট পেপার ঘাটতি আছে। আর্ট পেপার নিয়ে বিদেশ থেকে জাহাজ রওনা হয়ে গেছে। আশা করছি জানুয়ারির শেষদিকে জাহাজ এসে পৌঁছাবে। এ সময় শিক্ষা খাতের সংস্কারে ইরাবের সহযোগিতা কামনা করেন ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

আমার বার্তা/এমই

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ নিয়ে যা বলছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়

পক্ষে-বিপক্ষে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মধ্যে প্রস্তাবিত ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ নিয়ে অবশেষে মুখ খুলেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। সোমবার (৮

কোচিং বাণিজ্য-নোটবুক ব্যবহারে লাগাম টানার নির্দেশ জারি

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (স্কুল ও কলেজ) জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা-২০২৫ প্রকাশ করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক

দাবি আদায় না হলে আন্দোলন চালিয়ে যাবেন ৭ কলেজের শিক্ষার্থীরা

এক দফা দাবিতে শিক্ষা ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত রেখেছেন সাত কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। তারা

বিশ্ব গণিত চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের ৩১ পদক জয়

থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ম্যাথমেটিকস টিম চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২৫-এ দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছে বাংলাদেশ গণিত দল। এ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আইপিএল নিলামে বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার, বাদ পড়েছেন সাকিব

৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

জামালপুরে রাস্তার পাশ থেকে নবজাতক উদ্ধার

গাজাকে ভাগ করা ইয়েলো লাইনকে ইসরাইলের নতুন সীমান্ত দাবি

গুম ও নির্যাতনের মামলায় তিন সেনা কর্মকর্তা ট্রাইব্যুনালে

বেগম রোকেয়া নারী শিক্ষার বিস্তারকে বিশিষ্টতা দিয়েছেন: তারেক রহমান

অর্থ পাচারকারীদের বিরুদ্ধে সামাজিক ঘৃণার আহ্বান করেছেন ড. সালেহউদ্দিন

জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে

বিজয় দিবসে সর্বাধিক পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং, বিশ্বরেকর্ড গড়ার প্রত্যয়

নির্বাচনে দলীয় ইশতেহার তৈরিতে অনলাইনে মতামত নেবে জামায়াত

তাইওয়ান নিয়ে জাপান-চীন উত্তেজনা চরমে

বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্র্রধান উপদেষ্টা

গাজীপুরে কারখানা বন্ধের প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে শ্রমিকরা

জামাল ভূঁইয়ার কাছ থেকে আইফোন উপহার নিলেন বরিশালের সানি বেপারী

মিয়ানমারে মধ্যরাতে ৩.৭ মাত্রার ভূমিকম্প

চুক্তির ক্ষেত্রে দরকষাকষির দক্ষতা বাড়ানোর নির্দেশনা সরকারের

উন্নয়ন ব্যয় কাটছাঁটে সরকারি-বেসরকারি বিনিয়োগ কমছে

থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে ছড়িয়ে পড়ছে সংঘাত, এ পর্যন্ত নিহত ৭

তেঁতুলিয়ায় টানা চার দিন ১০ ডিগ্রির ঘরে পারদ, বাড়ছে শীতজনিত রোগী

পোস্টাল ব্যালট অ্যাপে প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ২ লাখ ৭৪ হাজার