ই-পেপার শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩১

পদত্যাগের দুই কারণ জানালেন আরশ খান

বিনোদন প্রতিবেদক:
২২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৭:৫০

বাংলাদেশ টেলিভিশনের ‘প্যাকেজ প্রিভিউ কমিটি’ থেকে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তরুণ অভিনেতা আরশ খান।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) ফেসবুকে সেই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন তিনি। সম্প্রতি বিটিভির মহাপরিচালককে সভাপতি করে ১৫ জন সদস্য নিয়ে টেলিভিশনটির ‘প্যাকেজ প্রিভিউ কমিটি’ পুনর্গঠিত হয়। সেই সদস্যদের অন্যতম এই অভিনেতা।

গত ১০ ডিসেম্বর তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপসচিব (টিভি) মুহাম্মদ শরিফুল হক স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে পুনর্গঠিত ‘প্যাকেজ প্রিভিউ কমিটি’র তথ্য জানানো হয়। মাত্র ১০ দিন পর কেন ওই কমিটি থেকে সরে যেতে চান আরশ খান? ফেসবুক স্ট্যাটাসে আরশ খান লিখেছেন, ‘বর্তমান প্রেক্ষাপটে আমার পদত্যাগ করাটাই সবচেয়ে বড় দায়িত্ব বলে মনে করছি। আমি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিকট। বাংলাদেশ টেলিভিশন এবং মহাপরিচালক মহোদয়ের নিকট এবং উক্ত বিষয়ে জড়িত সকল ব্যক্তিবর্গের নিকট। আমি আপ্লুত। এ সম্মান বয়ে বেড়াব সারাজীবন।’

পদত্যাগের কারণ হিসেবে তিনি লিখেছেন, ‘আমার শিল্পী পরিচয়ের পর আরও একট বড় পরিচয়, আমি আমজনতা। আমার শক্তি ও সাহসের উৎস এটাই। আমাকে দেওয়া এই সম্মান বা সদস্যপদের জন্য আমি এখনও যোগ্য হয়ে উঠতে পারিনি। শিখছি, আরও শিখতে চাই। আমি খুব খুশি এবং উপকৃত হব আমার সদস্যপদ বাতিল করে আমার অগ্রজ কোনো যোগ্য ব্যক্তিকে তা প্রদান করা হলে। আমি আরশ মহান সৃষ্টিকর্তাকে সাক্ষী মেনে কথা দিচ্ছি, আমার দেশ ও দেশের মানুষের জন্য সবসময় নিয়োজিত থাকবো একজন শিল্পী হিসেবে, একজন মানুষ হিসেবে এবং দেশের আমজনতা হিসেবে। যে কোনো ক্রান্তিলগ্নে দেশের মানুষের পক্ষে থাকবো।’

পদত্যাগের সিদ্ধান্ত প্রসঙ্গে জানতে যোগাযোগ করা হলে আরশ খান বলেন, ‘অনেক ভেবেচিন্তে সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আজ নতুন একটা নাটকে শুটিং করতে গিয়ে বুঝতে পেয়েছি যে, অভিনয়টা শেখার এখনও অনেক বাকি আছে আমার। এটা না শিখে কীভাবে প্রিভিউ কমিটিতে থাকি? অন্যায় হবে।’ এমন কী ঘটলো যে এই উপলব্ধি হলো? জানতে চাইলে আরশ বলেন, ‘আজ আমি কাজ করছিলাম তারিক আনাম খান স্যারের সঙ্গে। তিনি আমাকে ধরে ধরে শিখিয়ে দিচ্ছিলেন। তখন থেকে আমার মনে হচ্ছিল, তার কোনো নাটক যদি প্রিভিউ কমিটির পক্ষে দেখতে হয়, তাহলে সেই নাটক দেখে আমি কী সিদ্ধান্ত দেব? আমার তো এখন শেখার বয়স।’।

বিটিভির প্যাকেজ প্রিভিউ কমিটিতে আরশ খান ছাড়াও আছেন অভিনেত্রী ইলোরা গওহর, নির্মাতা রাজীব সালেহীন, অভিনেতা শাহেদ শরীফ খান, নৃত্যশিল্পী ফারহানা চৌধুরী বেবী, অভিনেত্রী তানজিকা আমিন, অভিনেতা শাহেদ আলী, নির্মাতা ও অভিনেতা নিশক তারেক আজিজ, অভিনেতা রাশেদ মামুন অপু, নাট্যনির্মাতা মাইদুল ইসলাম রাকিব প্রমুখ।

আমার বার্তা/এমই

আজ মুক্তি পাচ্ছে অনুদানের দুই সিনেমা

দেশের হলে মুক্তি পাচ্ছে দুই নতুন সিনেমা। সরকারি অনুদানের সাত বছর পর আজ (শুক্রবার) আলোর

সাইফের মতোই ঋত্বিকের বাড়িতে আততায়ী, জানা গেল রহস্য!

অনেকটা সাইফ আলি খানের বাড়িতে হামলার মতোই ঘটনা ঘটল টালিউডে। দিন-দুপুরেই অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তীর বাড়িতে

এবার আটক অভিনেত্রী সোহানা সাবা

জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে এবার ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছে অভিনেত্রী সোহানা

বিচ্ছেদ গুঞ্জনের মাঝেই স্ত্রীকে নিয়ে প্রকাশ্যে জাস্টিন বিবার

হলিউডের জনপ্রিয় পপতারকা জাস্টিন বিবার এবং তার স্ত্রী হেইলি বিবারের ঘরে কয়েকমাস আগেই নতুন অতিথি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চিটাগংকে কাঁদিয়ে বিপিএলে ব্যাক টু ব্যাক চ্যাম্পিয়ন বরিশাল

৮ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

শাওন ও সাবাকে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দিলো ডিবি

৫০% মহার্ঘ ভাতা বাস্তবায়নসহ ৭ দাবিতে লাগাতার আন্দোলনের ঘোষণা

বিবিসি বাংলার কাছে ক্ষমা চাইলেন প্রেস সচিব

ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দিলো গর্ভবতী নারীকে

সৌদি আরবে অনেক খালি জায়গা আছে, সেখানে ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র গঠন করুক: নেতানিয়াহু

শেখ হাসিনা দিল্লি থেকে সন্ত্রাসীদের সক্রিয় করার চেষ্টা করছেন

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ-জলকামান

হযরত শাহ আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক বিরুদ্ধে হয়রানি ও দুর্নীতির অভিযোগ

বিচারপতি শাহেদ নূরউদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি

হোয়াটসঅ্যাপে যুক্ত হচ্ছে নতুন ফিচার

গাজাবাসীকে সরিয়ে নিতে ইসরায়েলি বাহিনীকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ

এই বছরের শেষের দিকে নির্বাচন হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

ফের নিষেধাজ্ঞায় পড়লো পাকিস্তান ফুটবল ফেডারেশন

লিবিয়ায় ২৯ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার

জুমাকে কেন্দ্র করে কোনো কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়নি: মামুনুল হক

দুবাই ফেরত প্রবাসীদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থাসহ ৬ দফা দাবি

নারায়ণগঞ্জকে সন্ত্রাসের রাজধানী বানিয়েছিল, সেই গডফাদার কোথায়?

কুমিল্লায় আওয়ামী লীগ অফিসকে ‘পাবলিক টয়লেট’ করার ঘোষণা