ই-পেপার রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ৬ পৌষ ১৪৩২

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ সেই ১৯৩ জনের ফল স্থগিত

আমার বার্তা অনলাইন:
২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩৩
আপডেট  : ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:৫৩

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় মুক্তিযোদ্ধা কোটায় পাস করা ১৯৩ জনের যাচাই-বাছাই ২৯ জানুয়ারির মধ্যে, সে পর্যন্ত তাদের ভর্তি প্রক্রিয়া স্থগিত থাকবে।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) বিকেলে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাজমুল হোসেন এ তথ্য জানান। তিনি জানান, কোটা থাকবে কিনা সে সিদ্ধান্ত নিবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

সংস্থার অতিরিক্ত মহাপরিচালক (চিকিৎসা শিক্ষা) অধ্যাপক রুবীনা ইয়াসমীন বলেছেন, প্রয়োজনীয় যাচাই-বাছাই শেষে তাদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

রোববার ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর। দেশের ৩৭টি সরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তির জন্য প্রাথমিকভাবে ৫,৩৭২ জন নির্বাচিত হয়, যাদের মধ্যে মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কোটার ১৯৩ জন রয়েছেন।

কম নম্বর পেয়েও ভর্তির জন্য নির্বাচিত হয়েছেন-এমন যুক্তি দিয়ে সমালোচনা করছেন কেউ কেউ। প্রকাশিত ফলকে ‘বৈষম্যমূলক’ দাবি করে রোববার রাতেই কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে বিক্ষোভ দেখান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা মেডিকেল কলেজের একদল শিক্ষার্থী। তারা ফল বাতিলের দাবিও তোলেন।

অধ্যাপক রুবীনা ইয়াসমীন সোমবার বিকালে বলেন, তাদের ফলাফল আপাতত স্থগিত থাকবে। আমরা তাদের কাগজপত্র যাচাই করব। সেজন্য তিনটা কমিটি করে দেওয়া হয়েছে। ২৭, ২৮ ও ২৯ জানুয়ারি- এই তিনদিন তারা সমস্ত কাগজপত্র নিয়ে মন্ত্রণালয়ে আসবে। সন্তান ছাড়া অন্য কেউ এই তালিকায় রয়ে গেছে কিনা তা আমরা যাচাই করব। যদি সন্তান ছাড়া অন্য কেউ লিস্টে থাকে, তাহলে তার স্থান পাওয়ার কোনো সুযোগই না।

অধ্যাপক রুবীনা বলেন, এটা প্রাথমিক ফলাফল। সবকিছু ফাইনাল হবে কাগজপত্র দেখার পর। অন্য সময় মুক্তিযোদ্ধা কোটার কাগজপত্র যাচাইবাছাই হয় সংশ্লিষ্ট কলেজে, এবার কলেজে যাওয়ার সুযোগ নেই।

আমার বার্তা/এমই

বিয়ের প্রথম বছরেই ইচ্ছার বাইরে গর্ভবতী ৭৩ শতাংশ নারী

বিয়ের মাধ্যমে নতুন জীবনের শুরু হলেও বাংলাদেশের হাজারো নারীর জন্য সেই জীবন শুরু হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ,

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৭ জন

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় (শনিবার সকাল ৮টা থেকে রোববার সকাল ৮টা পর্যন্ত) পাঁচজনের

এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬৬.৫৭ শতাংশ

২০২৫–২৬ শিক্ষাবর্ষে দেশের সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল এবং ডেন্টাল কলেজের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা : ‘প্রশ্ন সহজ ছিল’ বলছে বেশিরভাগ পরীক্ষার্থী

২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস ও বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এবারের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাষ্ট্রীয় তহবিল থেকে ১০০ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ নিচ্ছেন ট্রাম্প

ঢাকায় আলজেরিয়া দূতাবাসে আন্তর্জাতিক আরবি ভাষা দিবস উদযাপন

স্নাতক পাসে মার্কেটিং বিভাগে নিয়োগ দেবে মেরী স্টোপস

ময়মনসিংহে দিপু হত্যার ঘটনায় আরও ২ আসামি গ্রেপ্তার

নেত্রকোনায় বসতঘর থেকে কৃষকের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার

প্রথম আলো-ডেইলি স্টারে হামলা জাতির জন্য লজ্জার: সালাহউদ্দিন

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের অভিযোগ গঠনের আদেশ পেছাল

আজ বছরের দীর্ঘতম রাত, কাল ক্ষুদ্রতম দিন

লক্ষ্মীপুরে বিএনপি নেতার ঘরে আগুন : দগ্ধ দুই মেয়ে জাতীয় বার্নে ভর্তি

সুদানের নিহত সেনা সদস্য জাহাঙ্গীরের মরদেহের অপেক্ষায় তারাকান্দি

ঈশ্বরদীতে ট্রাক-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত দুই শ্রমিক

দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি

দক্ষিণ আফ্রিকায় পানশালায় বন্দুক হামলা, নিহত ৯

হাতিরঝিলে খাবার খাওয়ার পর অসুস্থ হয়ে ভাই-বোনের মৃত্যু

বিশ্বে প্রথম ৭০০ বিলিয়ন ডলার সম্পদের মালিক ইলন মাস্ক

রেকর্ড ছুঁয়ে রোনালদোকে উৎসর্গ করলেন এমবাপে

জেলেনস্কিকে ‘নির্বাচনকালীন’ যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিলেন পুতিন

পটুয়াখালীর সোনালী ব্যাংক মোড়কে ‘শহিদ ওসমান হাদি চত্বর’ ঘোষণা

অ্যালেক্সা ২০২৫ সালে সবচেয়ে বেশি যেসব প্রশ্নের মুখোমুখি হয়েছে

সপ্তমবারের মত ‘বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড’ পেল আকিজ সিরামিকস