ই-পেপার শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

চারজনের চাকরি গেল, হাজারো কর্মকর্তাকে বরখাস্তের হুমকি ট্রাম্পের

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:৪৩
আপডেট  : ২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:৪৩

ক্ষমতা গ্রহণের প্রথম দিনই যুক্তরাষ্ট্র সরকারের চারজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছেন নতুন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। অভিষেকের পর ট্রাম্প তার ট্রুথ সোশ্যাল নামের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া প্রথম পোস্টে নিজেই এ তথ্য জানিয়েছেন। একই পোস্টে তিনি আরও হাজারো কর্মকর্তাকে বরখাস্তের হুমকি দিয়েছেন।

ট্রাম্প তার পোস্টে লিখেছেন, আগের প্রশাসনের নিয়োগ দেওয়া এক হাজারের বেশি ব্যক্তিকে চিহ্নিত ও অপসারণের লক্ষ্যে সক্রিয় প্রক্রিয়া চলমান। আমেরিকাকে আবার মহান করে তোলার বিষয়ে তার যে দৃষ্টিভঙ্গি, তার সঙ্গে সংগতিপূর্ণ নন এই ব্যক্তিরা। খবর এনডিটিভির

বরখাস্ত হওয়া চার ব্যক্তি হলেন- মার্কিন প্রেসিডেন্টের খেলাধুলা, স্বাস্থ্য-সবলতা ও পুষ্টিবিষয়ক পরিষদের হোসে আন্দ্রেজ, জাতীয় অবকাঠামো উপদেষ্টা পরিষদের মার্ক মিলে, উইলসন সেন্টার ফর স্কলারসের ব্রায়ান হুক ও রপ্তানিবিষয়ক পরিষদের কেইশা ল্যান্স বটমস।

ট্রাম্প তার পোস্টে লিখেছেন, এই ঘোষণা উল্লিখিত চারজনের বরখাস্তের দাপ্তরিক নোটিশ হিসেবে গণ্য হবে। আরও অনেকের জন্য শিগগির বরখাস্তের নোটিশ আসবে।

উল্লেখ্য, গতকাল সোমবার যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হিসেবে ট্রাম্প দায়িত্ব নেওয়ার পর তিনি বেশ কিছু নির্বাহী আদেশে সই করেছেন।

আমার বার্তা/এমই

জাতিসংঘের ২৭৯৭ প্রস্তাবকে স্বাগত জানিয়েছে স্পেন,নাইজার এবং সোমালিয়া

স্পেন বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে বলেছে যে মরক্কোর সার্বভৌমত্বের অধীনে উক্ত অঞ্চলে প্রকৃত স্বায়ত্তশাসনই সবচেয়ে সম্ভাব্য

ইন্দোনেশিয়া-শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ডে বন্যায় মৃতের সংখ্যা ১৮০০ ছুঁইছুঁই

স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যায় এশিয়ার তিন দেশ ইন্দোনেশিয়া-শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ডে মৃতের সংখ্যা প্রায় ১ হাজার

আফগান-পাকিস্তান সীমান্তে সংঘর্ষে নিহত ৪

সীমান্তে পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় চার বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন আফগান কর্মকর্তারা। শুক্রবার

জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব মামলার শুনানিতে সম্মত মার্কিন সুপ্রিম কোর্ট

জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব চ্যালেঞ্জ করা ঐতিহাসিক মামলার শুনানি করতে সম্মত হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্ট। ট্রাম্পের নির্বাহী
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পোষ্য কোটা বাতিলের দাবির মধ্যেই অনুষ্ঠিত হল ঢাবি ভর্তি পরীক্ষা

তরুণরা বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ইনসাফের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে: সাদিক কায়েম

তারেক রহমানের নেতৃত্বেই নির্বাচনে অংশ নেবে বিএনপি: খসরু

বিদেশে গেলে অবশ্যই দক্ষ হয়ে যেতে হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

শেখ হাসিনা দেশের অস্তিত্বে বিশ্বাস করেননি: সালাহউদ্দিন

এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা

বন্যপ্রাণী রক্ষায় নতুন প্রজন্মের অগ্রণী ভূমিকা অনস্বীকার্য: রিজওয়ানা হাসান

আইজিপি বাহারুলের বরখাস্ত চেয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে আবেদন

যেকোনো মুহূর্তে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আমীর খসরু

জাতিসংঘের ২৭৯৭ প্রস্তাবকে স্বাগত জানিয়েছে স্পেন,নাইজার এবং সোমালিয়া

ইন্দোনেশিয়া-শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ডে বন্যায় মৃতের সংখ্যা ১৮০০ ছুঁইছুঁই

আফগান-পাকিস্তান সীমান্তে সংঘর্ষে নিহত ৪

জেলের জালে তিনটি শাপলাপাতা মাছ বিক্রি হলো ১২ হাজার টাকায়

যে কোনো মুহূর্তে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আমীর খসরু

বাতিল হচ্ছে কয়েকটি ইকোনোমিক জোন: রিজওয়ানা হাসান

প্রাথমিক শিক্ষার অবস্থা ভয়ঙ্কর খারাপ: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সামনের নির্বাচন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জন্য বড় টেস্ট: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

শীতের সাথে সাথে নেত্রকোনায় বাড়ছে শিশু রোগীর সংখ্যা

মায়ানমারে পাচারকালে বিপুল পরিমাণ সিমেন্টসহ ৮ জন আটক

পোষ্য কোটা নিয়ে আদালতের রায় মেনে নেবে ঢাবি: নিয়াজ আহমেদ