ই-পেপার রবিবার, ০৪ জানুয়ারি ২০২৬, ২১ পৌষ ১৪৩২

কানাডায় ৮০ আরোহী নিয়ে অবতরণের সময় উল্টে গেল বিমান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩২

উত্তর আমেরিকার দেশ কানাডায় অবতরণের সময় যাত্রীবাহী একটি বিমান উল্টে গেছে। ডেল্টা এয়ারলাইন্সের এই বিমানটিতে ৮০ জন আরোহী ছিলেন। দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ১৯ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, কানাডার টরন্টো পিয়ারসন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের সময় ৮০ জন যাত্রী বহনকারী একটি যাত্রীবাহী বিমান উল্টে গেছে। এতে কমপক্ষে ১৯ জন আহত হয়েছেন যাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর।

গুরুতর আহতদের মধ্যে একজন শিশুও রয়েছে বলে জানা গেছে। সোমবার স্থানীয় সময় বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

এদিকে দুর্ঘটনার খবরটি ছড়িয়ে পড়ার সাথে সাথে সোশ্যাল মিডিয়ায় দেওয়া এক পোস্টে বিমানবন্দর জানিয়েছে, “জরুরি দলগুলো ঘটনাস্থলে আসছে। সমস্ত যাত্রী এবং ক্রুদের খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।”

এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কোম্পানি অরঞ্জ সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছে, আহত শিশুটিকে টরন্টোর সিককিডস হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং গুরুতর আহত দুই প্রাপ্তবয়স্ককে অন্যান্য এলাকার হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

যদিও এই বিমান দুর্ঘটনার কারণ এখনও অজানা, তারপরও টরন্টোতে শীতকালীন ঝড়ের মধ্যে প্রবল বাতাস এবং তুষারপাতের ভেতরেই এই ঘটনা ঘটল। আগের সপ্তাহের তুষারপাত ছাড়াও এই সপ্তাহান্তে আনুমানিক ২২ সেন্টিমিটার (৮.৬ ইঞ্চি) তুষারে ঢেকেছে কানাডিয়ান এই বিমানবন্দরটি।

আমার বার্তা/এমই

লাতিনে উত্তেজনার মধ্যে সিরিয়ায় যুক্তরাজ্য-ফ্রান্সের বিমান হামলা

ভেনেজুয়েলায় যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক অভিযানের প্রেক্ষাপটে লাতিন আমেরিকায় উত্তেজনার মধ্যে যুক্তরাজ্যের রয়্যাল এয়ার ফোর্স ফ্রান্সের বিমানবাহিনীর

দিল্লিতে যে বসে আছে তাকে বাংলাদেশে পৌঁছে দিন: মোদিকে ওয়াইসি

অল ইন্ডিয়া মজলিশে ইত্তেহাদুল মুসলেমিনের প্রধান ও ভারতের লোকসভার সদস্য আসাদুদ্দিন ওয়াইসি দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র

ভেনেজুয়েলায় বিনামূল্যে ইন্টারনেট পরিষেবা প্রদানের ঘোষণা মাস্কের

ভেনেজুয়েলায় বিনমূল্যে ব্রডব্যান্ড ইন্টরনেট পরিষেবা প্রদানের ঘোষণা দিয়েছে বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্কের মালিকানাধীন ইন্টারনেট

মাদুরোর কাছেই ছিলেন মীর জাফর, সিআইএকে দিচ্ছিলেন সব তথ্য

ভেনেজুয়েলায় হামলা চালিয়ে প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো ও তার স্ত্রীকে তুলে নিয়ে গেছে যুক্তরাষ্ট্র। দুর্গের মতো
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুয়েকদিনের মধ্যে বিএনপির চেয়ারম্যান হচ্ছেন তারেক রহমান: ফখরুল

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় র‌্যাবের অভিযান, ৪৪০ গুলিসহ দুটি এয়ারগান উদ্ধার

এইচএসসির নির্বাচনী পরীক্ষা ফেব্রুয়ারিতে, ফল প্রকাশ ১০ মার্চের মধ্যে

শিবচরে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া

ঢাকা-১২ আসনে ‘সবচেয়ে গরিব’ প্রার্থী আমজনতার তারেক রহমান

জাতীয় নির্বাচনে পুলিশ নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সঞ্চয়পত্রের মুনাফার হার কমানোর সিদ্ধান্ত বাতিল, আগের হার বহাল

বিজিআইসিতে এম এ সামাদের জন্মদিন ও নববর্ষ উদযাপন

শতাধিক গুম-খুন: জিয়াউলের বিরুদ্ধে বিচার শুরুর আবেদন প্রসিকিউশনের

বিচার বিভাগের সংস্কার ও অগ্রযাত্রায় সাংবাদিকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য

প্রধান বিচারপতিকে দেওয়া সংবর্ধনায় খালেদা জিয়াকে গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ

রাজধানীতে শীতের সকালে নারীকে খুঁটিতে বেঁধে পানি ঢেলে নির্যাতন

প্রার্থীর সর্বোচ্চ ব্যয়সীমা ২৫ থেকে ৮৪ লাখ টাকা, না মানলে ৭ বছর জেল

সুন্দরবনে ফাঁদে পড়া বাঘ উদ্ধার, নেওয়া হচ্ছে রেসকিউ সেন্টারে

মালদ্বীপে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া

লাতিনে উত্তেজনার মধ্যে সিরিয়ায় যুক্তরাজ্য-ফ্রান্সের বিমান হামলা

তারেক রহমানের বাসার সামনে থেকে এলিট ফোর্সের সদস্যসহ আটক ২

প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার সময় পরিবর্তন

দিল্লিতে যে বসে আছে তাকে বাংলাদেশে পৌঁছে দিন: মোদিকে ওয়াইসি

ধমক দিলে ভড়কে যাবেন না, আইন অনুসরণ করবেন: ইসি সানাউল্লাহ