ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৫ ভাদ্র ১৪৩২

বিক্ষোভে উত্তাল নেপাল: সর্বদলীয় বৈঠক ডাকলেন প্রধানমন্ত্রী ওলি

আমার বার্তা অনলাইন
০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:২৫
আপডেট  : ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:৩০

তরুণদের আন্দোলনে নিরাপত্তা বাহিনীর দমনপীড়নের পর নেপালে দেশজুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এ পরিস্থিতিতে সংকট নিরসনে সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান জানিয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম কাঠমান্ডু পোস্ট।

সংবাদমধ্যিমটি বলছে, জেন জি আন্দোলনে নিরাপত্তা বাহিনীর বলপ্রয়োগে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠার পর নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি সর্বদলীয় বৈঠক ডেকেছেন।

মঙ্গলবার প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ওলি জানান, বৈঠকটি সন্ধ্যা ৬টায় অনুষ্ঠিত হবে। তবে কোথায় বৈঠক বসবে তা উল্লেখ করা হয়নি। প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই সংকটের সমাধান একমাত্র আলোচনার মাধ্যমেই সম্ভব।

তিনি আরও বলেন, “রাজধানীসহ সারা দেশে সোমবারের বিক্ষোভ ও পরবর্তী ঘটনাগুলো আমাকে দুঃখিত করেছে। কোনো ধরনের সহিংসতা দেশের স্বার্থে ভালো নয়। শান্তিপূর্ণ ও আলোচনাভিত্তিক সমাধানই এখন প্রয়োজন।”

ওলি জানান, পরিস্থিতি মোকাবিলায় তিনি সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের সঙ্গে কথা বলছেন এবং একটি কার্যকর সমাধানে পৌঁছাতে চান।

এদিকে কাঠমান্ডু ছাড়াও নেপালের বিভিন্ন জেলায় দ্বিতীয় দিনের মতো বিক্ষোভ চলছে। বিক্ষোভকারীরা রাজনৈতিক নেতাদের বাসভবন ও দলীয় কার্যালয়ে হামলা চালাচ্ছে। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে দেশজুড়ে উত্তেজনা আরও বেড়েছে।

কাতারে হামাস নেতাদের ওপর ইসরায়েলি হামলা, বিস্ফোরণে কাঁপলো দোহা

কাতারের রাজধানী দোহায় হামাস নেতাদের লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। মঙ্গলবারের এ হামলায় শহরে একাধিক

প্রধানমন্ত্রীর পর পদত্যাগ করলেন নেপালের প্রেসিডেন্ট রাম চন্দ্র

ব্যাপক দুর্নীতিবিরোধী বিক্ষোভের মুখে নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা অলির পদত্যাগ করার কয়েক ঘণ্টা পর দেশটির

সমর্থন হারিয়ে দূর্বল হচ্ছে পলিসারিও ফ্রন্টঃ মূল দাবিতে নমনীয়

২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে টিন্ডোফ শিবিরে বাইডেন প্রশাসনের দূত কর্তৃক প্রস্তাবিত "বাস্তববাদ" এবং "আপোষ" এর পথকে

নেপালে অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী হওয়ার আলোচনায় মেয়র বালেন্দ্র শাহ

নেপালে প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলির পদত্যাগের পর আন্দোলনরত জেন জি বিক্ষোভকারীদের মধ্যে নতুন আলোচনার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডাকসুর ভোট গণনায় কারচুপির অভিযোগ আবিদসহ দুই প্রার্থীর

কাতারে হামাস নেতাদের ওপর ইসরায়েলি হামলা, বিস্ফোরণে কাঁপলো দোহা

ক্যাবের নতুন সভাপতি এ এইচ এম সফিকুজ্জামান

নেপালে অভ্যুত্থানের অন্যতম কারণ পিআর পদ্ধতির নির্বাচন: আলাল

জাপানি ভাষা জানলেই চাকরি, ১ লাখ কর্মী নিবে জাপান: অর্থ উপদেষ্টা

প্রধানমন্ত্রীর পর পদত্যাগ করলেন নেপালের প্রেসিডেন্ট রাম চন্দ্র

ফলাফল গণনায় অনিয়ম হলে শিক্ষার্থীরা মানবে না: আবিদ

ভোট কেন্দ্রে আমাদের এতিমের মতো দাঁড় করিয়ে রাখা হয়েছে: আবিদ

ঢাবি ভিসিকে আনুষ্ঠানিকভাবে জামায়াতি প্রশাসন আখ্যা দিল ছাত্রদল

তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের প্রস্তাবিত সংশোধনী দ্রুত পাশের দাবি

উদ্যোক্তাদের যে তিনটি বিষয় বিবেচনায় নিতে বললেন বাণিজ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ-ব্রাজিল পরিবেশ, জলবায়ু ও বাণিজ্যে ঘনিষ্ঠ অংশীদার

সমর্থন হারিয়ে দূর্বল হচ্ছে পলিসারিও ফ্রন্টঃ মূল দাবিতে নমনীয়

সকাল সকাল পেটের গ্যাস দূর করবেন যেভাবে

শিবিরের বিরুদ্ধে ভোট কারচুপির অভিযোগ জমা দিলেন আবিদুল

ফাহমিদুল-মোরসালিনের গোলে সিঙ্গাপুরকে হারাল বাংলাদেশ

নতুন সরকারের মন্ত্রীদের জন্য কোনো গাড়ি কেনা হচ্ছে না: অর্থ উপদেষ্টা

ব্যাংক একীভূত হলেও গ্রাহকের আমানতে প্রভাব পড়বে না

নেপালে অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী হওয়ার আলোচনায় মেয়র বালেন্দ্র শাহ

নেপালের পার্লামেন্টে আগুন ধরিয়ে দিলেন বিক্ষোভকারীরা