ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ১৯ চৈত্র ১৪৩২

নতুন বছরে হোয়াটসঅ্যাপের উপহার একগুচ্ছ ফিচার

আমার বার্তা অনলাইন
০২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:১৭

বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় মেসেজিং এন্ড কলিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটসঅ্যাপ। প্রতিনিয়তই নতুন নতুন ফিচার যুক্ত হচ্ছে এতে, যার ফলে নতুন সব অভিজ্ঞতা উপভোগ করতে পারছেন ব্যবহারকারীরা। সবশেষ হোয়াটসঅ্যাপের ফিচারে যুক্ত হয়েছে চ্যাটজিপিটি, যেখানে সরাসরি ব্যবহারকারী এই এআইয়ের সঙ্গে কথা বলতে পারবেন।

সদ্য বিদায়ী বছরে হোয়াটসঅ্যাপ তার প্ল্যাটফর্মে এরকম উপভোগ্য অসংখ্য ফিচার যুক্ত করেছে। এ বছরও তার ব্যতিক্রম হবে না। এবার কলিং ফিচারে একাধিক নতুন আপডেটের ঘোষণা দিয়েছে হোয়াটসঅ্যাপ। মেটা মালিকানাধীন মেসেজিং অ্যাপটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে প্রতিদিন ২ বিলিয়নের বেশি কল করেন ইউজাররা। তাই কলিংকে আরও ইন্টারঅ্যাকটিভ এবং সহজ করতে ডেস্কটপ এবং মোবাইল ইউজারদের জন্য নতুন টুল নিয়ে আসা হচ্ছে।

পাশাপাশি ভিডিও কলেও আসছে নতুন এফেক্টস। ডেস্কটপে কল করাও আগের চেয়ে সহজ হয়ে যাবে। সঙ্গে ভিডিও কলের গুণমানও বাড়তে চলেছে। দীর্ঘদিন ধরেই এই বিষয়গুলোর দাবি জানিয়ে আসছিলেন ব্যবহারকারীরা। অবশেষে তাদের ইচ্ছাপূরণ হতে চলেছে।

এছাড়াও ডেস্কটপ ভার্সনে উন্নত কলিং ট্যাব নিয়ে আসছে হোয়াটসঅ্যাপ, যা কল শুরু করা, কল লিঙ্ক তৈরি করা এমনকি একটি নির্দিষ্ট নম্বরে ডায়াল করা সহ এক ক্লিকে সব ফিচারের অ্যাক্সেস দেবে।

গ্রুপ হোক কিংবা বান্ধববান্ধব, সামনের দিনে ভিডিও কলের গুণমান আগের চেয়ে আরও উন্নত হতে চলেছে হোয়াটসঅ্যাপে। ভিডিও এবং ছবির কোয়ালিটি হবে উচ্চমানের। ডেস্কটপ অ্যাপ এবং মোবাইল; উভয় ক্ষেত্রেই এই সুবিধাগুলো পাবেন ব্যবহারকারীরা।

আমার বার্তা/জেএইচ

ইনস্টাগ্রামে আসছে প্রিমিয়াম সাবস্ক্রিপশন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন আয়ের পথ খুঁজছে মেটা। এর অংশ হিসেবে কয়েকটি দেশে প্রিমিয়াম সাবস্ক্রিপশন সেবা

ক্যামেরা বাম্প ছাড়াই এলো গুগলের নতুন ফোন পিক্সেল ১০এ

  স্মার্টফোনে বড় ক্যামেরা বাম্প এখন প্রায় স্বাভাবিক বিষয়। তবে সেই ধারা ভেঙে নতুন চমক দেখিয়েছে

১৪ হাজার কর্মী ছাঁটাই করছে নোকিয়া

বিশ্বখ্যাত ফিনিশ টেলিকম প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান নোকিয়া বিশ্বব্যাপী তাদের কর্মীসংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে কমানোর পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। বিভিন্ন

 শিশু সুরক্ষায় ব্যর্থতায় মেটার বিরুদ্ধে ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা

ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের মূল প্রতিষ্ঠান মেটাকে শিশু সুরক্ষায় ব্যর্থতার দায়ে ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা করেছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গজারিয়ায় বিনা মূল্যের বই বিতরণে টাকা নেয়ার অভিযোগ

গজারিয়ায় ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ১ জন

কেউ অন্যায় করলে সুন্দরবনে প্রবেশের সুযোগ পাবেন না: পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী

বলতেছে কাপড় এনেছে, খুলে দেখি সব অ্যালকোহল: এনবিআর চেয়ারম্যান

নেপালকে হারিয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে বাংলাদেশ

শিশুদের হাম-জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সরকারকে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান

প্রাথমিকেও চালু হচ্ছে সপ্তাহে তিন দিন অনলাইন ক্লাস: শিক্ষা মন্ত্রণালয়

নারী আসন: জামায়াত-এনসিপি এক জোটে, স্বতন্ত্র এমপিরা বিএনপির সঙ্গে

ধানমন্ডি লেককে বাণিজ্যিক এলাকা হতে দেওয়া হবে না: ডিএসসিসি প্রশাসক

দেশের ইতিহাসে রেকর্ড পৌনে ৪ বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এলো মার্চে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ থেকে বিরোধী দলের প্রথম ওয়াকআউট

এ পর্যন্ত ২৩ হাজার ৮৬৫ মামলা প্রত্যাহার করা হয়েছে: আইনমন্ত্রী

দেশের চার জেলার ডিসি প্রত্যাহার করেছে সরকার

পাচার হওয়া অর্থ ফেরাতে সব পদক্ষেপ নেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

বিগ ব্যাশ মাতিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় বর্ষসেরা ক্রিকেটার রিশাদ

রাজশাহীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে হামে আক্রান্ত হয়ে ১৫ জনের মৃত্যু

ঢাকা জেলা পরিষদের নতুন জেলা প্রশাসক ইয়াসিন ফেরদৌস মুরাদ

সংসদে ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনার রূপরেখা তুলে ধরলেন প্রধানমন্ত্রী

জনগণের দেওয়া প্রতিটি প্রতিশ্রুতি পালনে সরকার বদ্ধপরিকর: প্রধানমন্ত্রী

কুড়িগ্রামে ভুটানিজ অর্থনৈতিক অঞ্চল নির্মাণে দ্রুত এগোচ্ছে কাজ: প্রধানমন্ত্রী