ই-পেপার বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ১১ চৈত্র ১৪৩৩

নতুন বছরে হোয়াটসঅ্যাপের উপহার একগুচ্ছ ফিচার

আমার বার্তা অনলাইন
০২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:১৭

বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় মেসেজিং এন্ড কলিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটসঅ্যাপ। প্রতিনিয়তই নতুন নতুন ফিচার যুক্ত হচ্ছে এতে, যার ফলে নতুন সব অভিজ্ঞতা উপভোগ করতে পারছেন ব্যবহারকারীরা। সবশেষ হোয়াটসঅ্যাপের ফিচারে যুক্ত হয়েছে চ্যাটজিপিটি, যেখানে সরাসরি ব্যবহারকারী এই এআইয়ের সঙ্গে কথা বলতে পারবেন।

সদ্য বিদায়ী বছরে হোয়াটসঅ্যাপ তার প্ল্যাটফর্মে এরকম উপভোগ্য অসংখ্য ফিচার যুক্ত করেছে। এ বছরও তার ব্যতিক্রম হবে না। এবার কলিং ফিচারে একাধিক নতুন আপডেটের ঘোষণা দিয়েছে হোয়াটসঅ্যাপ। মেটা মালিকানাধীন মেসেজিং অ্যাপটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে প্রতিদিন ২ বিলিয়নের বেশি কল করেন ইউজাররা। তাই কলিংকে আরও ইন্টারঅ্যাকটিভ এবং সহজ করতে ডেস্কটপ এবং মোবাইল ইউজারদের জন্য নতুন টুল নিয়ে আসা হচ্ছে।

পাশাপাশি ভিডিও কলেও আসছে নতুন এফেক্টস। ডেস্কটপে কল করাও আগের চেয়ে সহজ হয়ে যাবে। সঙ্গে ভিডিও কলের গুণমানও বাড়তে চলেছে। দীর্ঘদিন ধরেই এই বিষয়গুলোর দাবি জানিয়ে আসছিলেন ব্যবহারকারীরা। অবশেষে তাদের ইচ্ছাপূরণ হতে চলেছে।

এছাড়াও ডেস্কটপ ভার্সনে উন্নত কলিং ট্যাব নিয়ে আসছে হোয়াটসঅ্যাপ, যা কল শুরু করা, কল লিঙ্ক তৈরি করা এমনকি একটি নির্দিষ্ট নম্বরে ডায়াল করা সহ এক ক্লিকে সব ফিচারের অ্যাক্সেস দেবে।

গ্রুপ হোক কিংবা বান্ধববান্ধব, সামনের দিনে ভিডিও কলের গুণমান আগের চেয়ে আরও উন্নত হতে চলেছে হোয়াটসঅ্যাপে। ভিডিও এবং ছবির কোয়ালিটি হবে উচ্চমানের। ডেস্কটপ অ্যাপ এবং মোবাইল; উভয় ক্ষেত্রেই এই সুবিধাগুলো পাবেন ব্যবহারকারীরা।

আমার বার্তা/জেএইচ

 শিশু সুরক্ষায় ব্যর্থতায় মেটার বিরুদ্ধে ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা

ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের মূল প্রতিষ্ঠান মেটাকে শিশু সুরক্ষায় ব্যর্থতার দায়ে ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা করেছে

গ্রোক ইম্যাজিনে কড়াকড়িতে বিপাকে সাধারণ ব্যবহারকারীরা

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ভিত্তিক জনপ্রিয় ইমেজ ও ভিডিও তৈরির টুল ‘গ্রোক ইম্যাজিন’ নিয়ে গত ৪৮

বিজ্ঞাপনদাতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি নেবে মেটা

ডিজিটাল সেবা করের চাপ সামলাতে বিজ্ঞাপনদাতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান

শিশুদের মোবাইল আসক্তি ঠেকাতে কর্ণাটকের কড়া সিদ্ধান্ত

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কর্ণাটকে ১৬ বছরের কম বয়সী শিশু-কিশোরদের জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার নিষিদ্ধ করা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাস ডুবে ৪ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৪৫ জন

বাংলাদেশ বিনির্মাণে দেশবাসীকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

সম্প্রীতির বন্ধনে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান পার্বত্যমন্ত্রীর

গণভোট অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাব করেছে সরকারি দল, দাবি জামায়াতের

দেশবাসীকে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় এরদোয়ানের প্রশংসায় ইরান

শক্তিশালী গণতান্ত্রিক সরকার গড়তে বদ্ধপরিকর সরকার: চিফ হুইপ

দৌলতদিয়ায় নদীতে পড়ে গেছে যাত্রীবাহী বাস, বহু হতাহতের শঙ্কা

‘মানবিক ও উন্নত রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশকে গড়তে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান’

যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

জুলাই বিপ্লব সংশ্লিষ্ট চারটি অধ্যাদেশে সবাই একমত: আইনমন্ত্রী

আইএমএফের ঋণের নতুন শর্ত: সংস্কারের রোডম্যাপ চেয়েছে সংস্থাটি

ডিএমপির ডিসি মিডিয়া থেকে লালবাগের উপ-কমিশনার হলেন তালেবুর রহমান

যাত্রাবাড়ীতে ৬২টি মোবাইলসহ চোর চক্রের ১২ জন গ্রেপ্তার

যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব ইরানের কাছে পৌঁছে দিলো পাকিস্তান

ফরিদপুরে গাছ কাটা নিয়ে বড় ভাইয়ের শর্টগানের গুলিতে ছোট ভাই নিহত

স্বাধীনতা দিবস ও কনসার্ট ঘিরে যানবাহন চলাচলে ডিএমপির নির্দেশনা

বিশেষ কমিটিতে ‘জুলাই সুরক্ষা’ নিয়ে সবাই একমত : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কারো ন্যায়বিচারে বাধা দেব না: নবনিযুক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল

উপজেলা ও পৌরসভায় প্রশাসক নিয়োগের কোনো সিদ্ধান্ত নেই: শাহে আলম