ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১ আশ্বিন ১৪৩২

কারাগারে থাকা মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির পদত্যাগ

আমার বার্তা অনলাইন
০১ নভেম্বর ২০২৪, ১২:০৭

হত্যা মামলায় কারাগারে থাকা মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লা দলীয় পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন তার আইনজীবী অ্যাডভোকেট সুজিত চাটার্জী বাপ্পী ও তার স্ত্রী অধ্যাপক শাবানা শাহিন। শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লা বর্তমানে মাদারীপুর জেলা কারাগারে বন্দি রয়েছেন।

আইনজীবী সুজিত চাটার্জী বাপ্পী জানান, গত শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির পদ থেকে শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লা লিখিতভাবে পদত্যাগ করেছেন। তিনি পদত্যাগের কথা বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) প্রকাশ্যে আদালতে উপস্থিত সকলকে জানিয়েছেন।

আইনজীবী জানান, শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লার বিরুদ্ধে যেসব মামলা করা হয়েছে সেসব ঘটনার সময় তিনি বিদেশে অবস্থান করছিলেন। এছাড়াও তার বুকে পেসমেকার লাগানো হয়েছে এবং তিনি হৃদরোগসহ বিভিন্ন জটিল রোগে ভুগছেন। তার ব্রঙ্কাইটিস অ্যাজমার কারণে দিনে কয়েকবার নেবুলাইজার ব্যবহার করতে হয়, যা কারাগারে সম্ভব নয়। এর আগে মাদারীপুরের পুলিশ সুপার বরাবর শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লার কারামুক্তি চেয়ে তার স্ত্রী শাবানা শাহিন আবেদন করেন।

শাবানা শাহিন জানান, গত ২৫ অক্টোবর কারাগার থেকে শাহাবুদ্দিন মোল্লা আমাকে এবং তার আইনজীবী সুজিত চাটার্জী বাপ্পীকে টেলিফোনের মাধ্যমে জানিয়েছেন তিনি জেলা আওয়ামী লীগের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন।

জানা গেছে, গত ১৬ সেপ্টেম্বর সকালে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় কুমিল্লার সীমান্ত এলাকা থেকে মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লাকে আটক করে বিজিবি। পরে বিজিবির সদস্যরা তাকে মাদারীপুর সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করেন। ১৭ সেপ্টেম্বর তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

গত ২৫ আগস্ট মাদারীপুর জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব কামরুল হাসান বাদী হয়ে ৯২ জনের নাম উল্লেখ করে মাদারীপুর সদর মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।

মামলায় আসামিরা হলেন- সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, মাদারীপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নূর-ই আলম লিটন চৌধুরী, মাদারীপুর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ ও ঢাকা-৮ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আফম বাহাউদ্দিন নাছিম, মাদারীপুর-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ড. আবদুস সোবহান মিয়া গোলাপ, মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহাবুদ্দিন আহমেদ মোল্লা ও সাধারণ সম্পাদক কাজল কৃষ্ণ দে, জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুনীর চৌধুরী, সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও শাজাহান খানের ছেলে আসিবুর রহমান খান, শাজাহান খানের ছোট ভাই ও জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট ওবায়দুর রহমান খান, মাদারীপুরের সাবেক পৌর মেয়র খালিদ হোসেন ইয়াদ, চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি হাফিজুর রহমান খান বাচ্চু প্রমুখ।

আমার বার্তা/জেএইচ

আপনাদের আম্মু ফিরে আসবে না, রিয়েলিটি মাইনে নেন: হাসনাত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, এখনও অনেকে আমাদের অভ্যুত্থানকে মেনে নিতে পারে নাই।

বাহাত্তরের সংবিধান বাতিলের প্রয়োজন নেই: নুরুল হক নুর

বাহাত্তরের সংবিধান বাতিলের প্রয়োজন নেই বরং সবার সঙ্গে আলোচনা করে সংশোধন করা যায় বলে মন্তব্য

বিএনপি নেতা আবু নাছের আর নেই

বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সম্পাদক (বিশেষ দায়িত্বে) আবু নাছের মো. ইয়াহিয়া ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহে

মার্চ ফর ইউনিটিতে গণহত্যার বিচার চাইলেন সারজিস আলম

জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম অংশ নিয়েছেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজধানীতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে রাজমিস্ত্রির মৃত্যু

রাজধানীতে গলায় ফাঁস দিয়ে সোনালী ব্যাংকের এজিএমের আত্মহত্যা

সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের গাড়িচাপায় ভ্যানের ২ যাত্রী নিহত

ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য বেতনকাঠামো তৈরি করেছি: ধর্ম উপদেষ্টা

দুই মন্ত্রণালয়ের সচিবকে ওএসডি

নতুন বছরে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

আতশবাজি ও পটকা ফাটানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

নাশকতা নয় বৈদ্যুতিক লুজ কানেকশন থেকে সচিবালয়ে আগুন

সমস্যা-অনিয়ম উত্তরণে কাজ করছি, প্রয়োজন সবার সহযোগিতা

আপনাদের আম্মু ফিরে আসবে না, রিয়েলিটি মাইনে নেন: হাসনাত

বাহাত্তরের সংবিধান বাতিলের প্রয়োজন নেই: নুরুল হক নুর

বিএনপি নেতা আবু নাছের আর নেই

রিজার্ভ চুরির অর্থ দেশে ফেরাতে ফিলিপাইনের সহযোগিতা কামনা

নতুন বছরের প্রথম দিন বিশ্বের জনসংখ্যা পৌঁছাবে ৮০৯ কোটিতে

চিন্ময়সহ ইসকনের ২০২ অ্যাকাউন্টে জমা ২৩৬ কোটি টাকা

প্রস্তুতি সম্পন্ন, বুধবার বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

মার্চ ফর ইউনিটিতে গণহত্যার বিচার চাইলেন সারজিস আলম

১৫ জানুয়ারির মধ্যে অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে

ঢামেকের টয়লেটে পড়েছিল মস্তকবিহীন নবজাতকের মরদেহ

পাঁচ মাসেও বিচার না পাওয়ায় আক্ষেপ আলভির বাবার