ই-পেপার বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

নির্বাচনের দরজা পার হয়ে গণতন্ত্রে যেতে হবে: মির্জা ফখরুল

আমার বার্তা অনলাইন:
০৫ নভেম্বর ২০২৪, ১৯:৩৫
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর : ফাইল ছবি

নির্বাচিত সরকারই শ্রেষ্ঠ সরকার মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, তারা অতি দ্রুত প্রয়োজনীয় সংস্কার করে নির্বাচন দেবেন। এ আশায় তাদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। নির্বাচন একটি দরজা, সে গেট পার হয়েই গণতন্ত্রের পথে যেতে হবে।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) ঐতিহাসিক বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত জাতীয় মহিলা দলের আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

বিএনপির বিরুদ্ধে সবসময় ষড়যন্ত্র হয় দাবি করে মির্জা ফখরুল বলেন, যে দানব চেপে বসেছিল তা থেকে আমরা মুক্তি পেয়েছি। ছাত্র, আমরা মিলে একটি অন্তর্বর্তী সরকার তৈরি করেছি। তবে বিপদ শেষ হয়ে যায়নি। নতুন করে বিপদ আসার আশঙ্কা আছে এবং গণতন্ত্রকে নষ্ট করার চক্রান্ত শুরু হয়েছে আবার। তাই সামনে অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে কাজ করতে হবে বলে জানান তিনি।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ গত ১৬ বছর গোটা জাতিকে নির্যাতন করেছে। অর্থনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করেছে। ব্যাংক ধ্বংস করেছে। সব জায়গায় দুর্নীতি। ১৭ বছর ধরে বিএনপি লড়াই-সংগ্রাম করেছে। অসংখ্য মামলা, জেল, গুমের ঘটনা ঘটেছে।

৭ নভেম্বরের ঐতিহাসিক বিপ্লব ও সংহতির কথা স্মরণ করে ফখরুল বলেন, জিয়াউর রহমান অন্ধকার থেকে দেশকে আলোতে নিয়ে আসেন। ১৯৭৫ সালের পর শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান দায়িত্ব না নিলে এ দেশের ভাগ্যে কি হতো বলা যায় না। জিয়াউর রহমানের নেতৃত্ব বিভক্ত জাতি ঐক্যবদ্ধ হয়েছিল সেদিন।

আমার বার্তা/এমই

তারেক রহমান জুলাই বিপ্লবের মূল নেতৃত্বে ছিলেন: অধ্যাপক মোর্শেদ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান জুলাই বিপ্লবের মূল নেতৃত্বে ছিলেন বলে মন্তব্য করেছেন দলের গণশিক্ষা

ইনসাফভিত্তিক মানবিক দেশ প্রতিষ্ঠার এখনই সময়: তারেক রহমান

বিএনপি জনগণের রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করতে চায় জানিয়ে দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, একটি

সংস্কারের কথা বিএনপিই সবার আগে বলেছে: মির্জা ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেছেন, আমরা একসঙ্গে যেসব দল দীর্ঘদিন আন্দোলন করেছি, তাদের নিয়ে

শহীদদের আত্মত্যাগে গড়া হবে নতুন বাংলাদেশ: খালেদা জিয়া

রক্তস্নাত জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণ করে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বলেছেন, এই আত্মত্যাগ বৃথা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লিবিয়া থেকে দেশে ফিরতে আগ্রহীদের রেজিস্ট্রেশনের আহ্বান

রাজনৈতিক কারণে রোহিতদের বাংলাদেশ সফরে রাজি নয় ভারত সরকার

শ্রমিক সেবা হেল্পলাইন এর উন্নত সংস্করণ চালু

জুলাই নিয়ে চলচ্চিত্র ও প্রামাণ্যচিত্র নির্মিত হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ

শ্রমিকদের অভিযোগের সহজ ঠিকানা এখন ১৬৩৫৭–এর আপগ্রেড ভার্সন

এমবাপ্পের অভিষেক ম্যাচে জুভেন্টাসকে হারিয়ে শেষ আটে রিয়াল

সংসদে প্রতিনিধিত্ব চান জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্যরা

হঠাৎ এনবিআরে সরব দুদক

ইসরায়েলের হামলায় আরও কমপক্ষে ১০৯ ফিলিস্তিনি নিহত

গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইসরায়েল: ডোনাল্ড ট্রাম্প

তারেক রহমান জুলাই বিপ্লবের মূল নেতৃত্বে ছিলেন: অধ্যাপক মোর্শেদ

চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত

০২ জুলাই ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

নিরাপদ সড়কের দাবিতে পালংখালীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

ধর্মপাশায় বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে ধর্ষণ, পুলিশ কনস্টেবল গ্রেফতার

ইনসাফভিত্তিক মানবিক দেশ প্রতিষ্ঠার এখনই সময়: তারেক রহমান

সংস্কারের কথা বিএনপিই সবার আগে বলেছে: মির্জা ফখরুল

শহীদদের আত্মত্যাগে গড়া হবে নতুন বাংলাদেশ: খালেদা জিয়া

বাংলাদেশ ও বুর্কিনা ফাসোর মধ্যে সরাসরি তুলা বাণিজ্য প্রতিষ্ঠার প্রস্তাব