ই-পেপার রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১ চৈত্র ১৪৩৩

আন্দোলনে হতাহতদের জন্য সরকার যা করছে তা যথেষ্ট নয়: মান্না

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:২৮

জুলাই আন্দোলনে হতাহত ও তাদের পরিবারকে পুনর্বাসনে নেওয়া অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পদক্ষেপ যথেষ্ট নয় বলে মন্তব্য করেছেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। তিনি বলেন, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব তাদের (জুলাই আন্দোলনে হতাহতের) প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিন।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাব সামনে ‘২৪ গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবার’ আয়োজিত প্রতীকী অনশন কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মান্না বলেন, আজ এখানে যারা উপস্থিত আছেন তারা কিছু সহযোগিতা পেয়েছেন। আমি ঠিক জানি না এরকম আরও কত মানুষ আছেন, যারা রাষ্ট্র বা সরকারের কাছ থেকে একটু সাহায্যও পাননি। এর জন্য আমি সরকারকে কাঠগড়ায় দাঁড় করাবো না। আমি শুধু দাবি জানাতে চাই, সরকার তাদের পাশে দাঁড়াক।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশ্যে মান্না বলেন, আপনারা তাদের জন্য একেবারেই করছেন না এমন আমি বলবো না। আপনারা করছেন, তবে যা করছেন তা তাদের জন্য যথেষ্ট নয়।

হতাহতদের পরিবারের আন্দোলনের বিষয়ে তিনি আরও বলেন, গতকাল আমরা প্রধান উপদেষ্টাকে দেখেছি। তাহলে আজ আবার তাদের দেখতে হবে কেন? আমরা একবারেই দেখতে চাই সরকার প্রধানকে, প্রধান শাসককে। তিনি বলবেন, ‘তাদের দায়িত্ব আমরা নিলাম’। তখন আমাদের আর রাস্তায় দাঁড়াতে হবে না।

আমাদের কাছে কেন আসেন তারা? কারণ তারা সরকারের কাছে যেতে পারেন না। প্রধান উপদেষ্টা পর্যন্ত পৌঁছাতে পারেন না। আমরা এমন একটি দেশ চাই, যেখানে জনগণের সঙ্গে সরকার প্রধানের সরাসরি যোগাযোগ থাকবে।

পরে বক্তব্য শেষে প্রতীকী অনশনরতদের মুখে পানি দিয়ে তাদের অনশন ভঙ্গ করান মাহমুদুর রহমান মান্না।

২৪ গণঅভ্যুত্থান শহীদ ও আহত পরিবারের আহ্বায়ক মো. রেজাউল কবির রেজার সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মোহাম্মদ রহমাতুল্লাহ, ২৪ গণঅভ্যুত্থান শহীদ ও আহত পরিবারের সদস্যসচিব সাহিদুল ইসলাম (লরেন) প্রমুখ।

আমার বার্তা/এমই

পরিবহন সেক্টরসহ সব পর্যায়ের বিশৃঙ্খলা ও ভোগান্তি দূর করতে হবে

দেশের পরিবহন খাতসহ বিভিন্ন সেবামূলক খাতে বিদ্যমান বিশৃঙ্খলা ও সাধারণ মানুষের ভোগান্তি দূর করতে সংশ্লিষ্ট

সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন না হলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

আগামীকাল সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন না হলে আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে ১১ দলীয় ঐক্য। আগামী

মির্জা আব্বাসকে দেখতে এভারকেয়ারে যাবেন প্রধানমন্ত্রী

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা মির্জা আব্বাসকে দেখতে

উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে মির্জা আব্বাসকে

উন্নত চিকিৎসার জন্য আজ (শুক্রবার) সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নবীনগর উপজেলা ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন” কর্তৃক ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

১৫ মার্চ ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

বাংলাদেশ সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন পাকিস্তানি অলরাউন্ডার

ডিএমপির ১০ জন কর্মকর্তাকে নতুন দায়িত্বে পদায়ন

গাইবান্ধায় তদন্ত কেন্দ্রে জুয়া-অনৈতিক কর্মকাণ্ড, দুই পুলিশ সদস্য ক্লোজড

পহেলা বৈশাখে ২ কোটি ২০ লাখ কৃষক কৃষি কার্ড পাবে: ড. তিতুমীর

মধ্যপ্রাচ্যের ৩ দেশের মার্কিন ঘাঁটিতে একযোগে হামলা ইরানের

ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিলের সিদ্ধান্ত হয়নি: শিক্ষামন্ত্রী

ঈদযাত্রা নিরাপদ রাখতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাইওয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান

ইরানের ৯০ শতাংশ ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে: ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি

রাত থেকে গণপরিবহনে তেল নেওয়ার সীমা থাকছে না: সড়কমন্ত্রী

সংবিধান সংস্কার পরিষদের বিষয়ে সংসদে আলোচনা হতে পারে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সরাইলে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশক নিধন অভিযান উদ্বোধন

ঈদযাত্রায় অনিয়ম পেলেই সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা: সড়ক পরিবহন মন্ত্রী

দেশের আরও ৫ সিটি করপোরেশনে পূর্ণকালীন প্রশাসক নিয়োগ

রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর সংসদে আলোচনা হবে ৫০ ঘণ্টা

বন্ধ পাটকল চালু করে কর্মসংস্থান বাড়ানো হবে: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী

ভারত মহাসাগরে নৌবাহিনীর জাহাজে হামলার প্রতিশোধ নেবে ইরান

অসাম্প্রদায়িক ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে সরকার কাজ করছে: ফখরুল

উচ্চ নিরাপত্তাসম্পন্ন স্মার্টফোন ব্যবহার করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান