ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ন্যূনতম ঐকমত্য তৈরি করে জাতীয় নির্বাচনের প্রত্যাশা বিএনপির

নিজস্ব প্রতিবেদক:
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:২০
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আমরা খুব পরিষ্কারভাবে বলেছি জাতীয় নির্বাচন আগে হতে হবে, তারপর স্থানীয় সরকার নির্বাচন।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংস্কার বিষয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, প্রধান উপদেষ্টা জাতীয় ঐকমত্য কমিশনকে নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে প্রথম সভায় মিলিত হয়েছেন। এ সভায় সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা, সংস্কার যে করা প্রয়োজন সে বিষয়ে তিনি কথা বলেছেন। দলগুলোর কাছে আহ্বান জানিয়েছেন সংস্কারের যে রিপোর্টগুলো কমিশনগুলো যে জমা দিয়েছে সেগুলোর ওপর আলাপ-আলোচনা হবে। দলগুলো এ নিয়ে কমিশনগুলোর সঙ্গে কথা বলবে এবং একটা ঐকমত্যে পৌঁছানোর চেষ্টা করা হবে। সেটাই মূল কথা। সেখানে আজ প্রাথমিক আলোচনায় বিভিন্ন রাজনৈতিক দল বিভিন্ন কথা বলেছেন।

তিনি বলেন, আমরা আশা করব এ সংস্কারের ন্যূনতম যে ঐকমত্য তৈরি হবে সেটার ওপর ভিত্তি করে অতি দ্রুত জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সেটাই আমাদের প্রত্যাশা।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, আজ ছিল শুধু ইন্ট্রোডাকশন। বিভিন্ন দল তাদের নিজস্ব মতামত দিয়েছে। পজিটিভ কন্সট্রাকটিভ কিছু আলোচনা হয়নি। আজ পরিচিতির মতো একটা ব্যাপার ছিল।

আমার বার্তা/এমই

বিনয়ের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, সব শ্রেণির মানুষের কাছে, বিশেষত ভোটারদের

সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি হয়েছে, ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন হবে: ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বাংলাদেশ গণতন্ত্র উত্তরণের পথে যাচ্ছে, সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি

অসুস্থ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা মির্জা ফখরুলের

অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আবেগঘন বার্তা দিয়েছেন

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার উন্নতি, কয়েকদিন থাকবেন নিবিড় পর্যবেক্ষণে

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা আগের তুলনায় কিছুটা উন্নতি হয়েছে। তিনি বর্তমানে এভারকেয়ার হাসপাতালের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৩ জন

কার্গো কমপ্লেক্সে আগুন বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে: শফিকুল আলম

রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ইন্টারনেট সংযোগকারী কর্মীর মৃত্যু

বিনয়ের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে

সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি হয়েছে, ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন হবে: ফখরুল

গণভোট অধ্যাদেশ আকারে অনুমোদন হয়েছে: আসিফ নজরুল

দুদককে চাপ প্রয়োগ করলে তালিকা প্রকাশ করা হবে: দুদক চেয়ারম্যান

পর্যবেক্ষকদের নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান সিইসির

ভাটারায় লাকসাম ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ভূমধ্যসাগরে নৌকায় বিপজ্জনক যাত্রায় ঝুঁকি বাড়ছে

যমুনা অয়েলেের সিন্ডিকেট প্রধান হেলালের সেকেন্ড ইন কমান্ড ক্ষমতাধর মাসুদুল

এই সরকার চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে বিদেশিদের সঙ্গে চুক্তি করতে পারে না

মুণ্ডা সম্প্রদায়ের জলবায়ু ঝুঁকি কমাতে সমন্বিত নীতি সহায়তায় অঙ্গীকার

অসুস্থ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা মির্জা ফখরুলের

ইউনেস্কো’র আন্তঃরাষ্ট্রীয় পর্ষদের নির্বাচনে বাংলাদেশের জয়লাভ

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার উন্নতি, কয়েকদিন থাকবেন নিবিড় পর্যবেক্ষণে

প্রাথমিক শিক্ষকদের কর্মবিরতি শুরু, ক্লাস বন্ধ

দেশের ৭০৮ সরকারি কলেজকে বিভক্ত করে প্রজ্ঞাপন জারি

বন্দর পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি নিয়ে রায় ৪ ডিসেম্বর

বগুড়ায় দুই সন্তানকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা