ই-পেপার শনিবার, ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ২৭ পৌষ ১৪৩২

বিএনপি আমাদের বিরোধিতা করে, বিশ্বাস করতে চাই না: জামায়াত আমির

আমার বার্তা অনলাইন
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:১৬

কয়েকদিন ধরেই বিপরীতমূখী বক্তব্য দিয়ে আসছেন দেশের দুই রাজনৈতিক দল বিএনপি এবং জামায়াত। একদল দ্রুত নির্বাচন চাইছে আরেকদল চাচ্ছে পূর্ণ সংস্কারের পর নির্বাচন। এছাড়া বিভিন্ন সময় একদল অন্যদলকে কটুক্তি করে মন্তব্য করছে।

এ নিয়ে জনমনে সৃষ্টি হয়েছে তারা দুই দল একে অপরের বিরোধিতা করছে। অনেকে মনে করছে নির্বাচন যত কাছে আসছে একসময় জোটে থাকা বিএনপি-জামায়াত একে অপরের কাছ থেকে তত দূরে সরে যাচ্ছে। অনেকে বলছেন যে বিএনপি ও জামায়াতের এই বিরোধটা অনেকটা আদর্শিক, যার উৎপত্তি ১৯৭১ বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ। জামায়াত মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতা করেছিল।

কিন্তু এই কথা সম্পূর্ণ অস্বীকার করেছেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান। দেশের একটি গণমাধ্যমে দেওয়া বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘বিএনপি এখন আমাদের বিরোধিতা করে, আমি এটা বিশ্বাস করতে চাই না। এটাই যদি হতো, তাহলে ১৯৯১ সালে যখন বিএনপি সরকার গঠনের মতো আসন পায়নি, তখন তাহলে তারা আমাদের সমর্থন কেন চেয়েছিল।’

তিনি আরও বলেন, ‘তখন যিনি নেত্রী ছিলেন, তিনি তো এখনো জীবিত আছেন। এখনো তিনি দলের চেয়ারপারসন। তখন তো জামায়াত কোনো স্বার্থ-সুবিধার জন্য বিএনপিকে ওই সমর্থন দেয়নি, দেশের স্বার্থেই সমর্থনটা দিয়েছিল। দ্বিতীয়ত, ১৯৯৬ থেকে ২০০১ সালে যখন আওয়ামী লীগের দুঃশাসন দেশকে অতিষ্ঠ করে তুলল, তখন দূর থেকে শুধু সমর্থন দেওয়া নয়, একটা লিখিত চুক্তির ভিত্তিতে চারদলীয় জোট গঠন করা হয়েছিল। কই, তখন তো এ প্রশ্ন আসেনি। এখন কেন এ প্রশ্ন আসছে, এর জবাব তো তারা (বিএনপি) দেবে।

দুরেত্ব প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাদের মধ্যে কোনা দূরত্ব নেই। প্রতিটি দলের নিজস্ব কর্মসূচি ও পলিসি থাকে। সেই পলিসি ও কর্মসূচির দিক থেকে বিভিন্ন দল জনগণের কাছে আসবে, জনগণ বাছবিচার করে দেখবে। শুধু বক্তব্য নয়, বক্তব্যের সঙ্গে প্রতিটি দলের পারফরম্যান্সকেও বিবেচনায় নেবে।’

সূত্র: প্রথম আলো

আমার বার্তা/জেএইচ

আমরা ৫ আগস্টের আগে ফিরে যেতে চাই না: তারেক রহমান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, আমাদের সমস্যা ছিল, সমস্যা আছে কিন্তু আমরা ৫ আগস্টের আগে

নির্বাচনের প্রস্তুতিতে বিএনপি থেকে জামায়াত জোট এগিয়ে: নাহিদ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতিতে বিএনপি থেকে জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি)

মতপার্থক্য থাকলেও মতবিরোধ যেন না হয়: তারেক রহমান

গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। শনিবার (১০ জানুয়ারি)

যতই ষড়যন্ত্র হোক, ইনশাল্লাহ দেশে নির্বাচন হবে: জয়নুল আবদিন ফারুক

যতই ষড়যন্ত্র হোক, ইনশাল্লাহ সঠিক সময়েই দেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংসদ নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হওয়ার প্রত্যাশা করছে যুক্তরাষ্ট্র

টানা দ্বিতীয় দিন দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পঞ্চগড়ে

আশুলিয়ায় যুবলীগ নেতাকে ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

বিজ্ঞানের বহুমুখী গবেষণা নিয়ে কুবিতে প্রথম আন্তর্জাতিক সম্মেলন

বেসিস ডিজিটাল মার্কেটিং-কনটেন্ট সার্ভিসেস কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

আমরা ৫ আগস্টের আগে ফিরে যেতে চাই না: তারেক রহমান

আগামী শত বছরের দিক-নির্দেশনা নির্ধারিত হবে এই নির্বাচনে: আদিলুর রহমান

সুদহার কমানো সহজ নয়, ভারসাম্য দরকার: অর্থ উপদেষ্টা

শীতকালে কেন কলা খাওয়া উচিত

নির্বাচনের প্রস্তুতিতে বিএনপি থেকে জামায়াত জোট এগিয়ে: নাহিদ

মতপার্থক্য থাকলেও মতবিরোধ যেন না হয়: তারেক রহমান

এই সরকার ভারতের আধিপত্য থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত করেছে

দেশে বিনিয়োগ ইতিহাসে সর্বনিম্ন, এডিপি বাস্তবায়ন ১০ বছরে সবচেয়ে কম

হাদি হত্যা মামলার চার্জশিটে আপত্তি আছে কি না জানাতে বাদীকে তলব

মৌলভীবাজারে অপহৃত এসএসসি পরীক্ষার্থী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১

চালের ঘাটতি নেই, তারপরও কেন দাম বাড়ে প্রশ্ন সিপিডির

যতই ষড়যন্ত্র হোক, ইনশাল্লাহ দেশে নির্বাচন হবে: জয়নুল আবদিন ফারুক

আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জাতীয় পার্টির ৪ জন

সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা বিনিময়

ব্যাংকে উচ্চ সুদহারের সঠিক কারণ এখনো স্পষ্ট নয়: বিএবি চেয়ারম্যান