ই-পেপার মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২

এটা শুধু ক্রিকেটারদের নয়, পুরো জাতির জন্য অপমানজনক: জামায়াত আমির

আমার বার্তা অনলাইন:
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৬:১২

টি-২০ বিশ্বকাপ শুরু হলেও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের এই মহোৎসবে বাংলাদেশের অনুপস্থিতিতে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেছেন, আন্তর্জাতিক মঞ্চে বাংলাদেশের এই অনুপস্থিতি শুধু ক্রিকেটারদের জন্য নয়, বরং পুরো জাতির জন্য অপমানজনক।

শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে জামায়াত আমির এসব কথা বলেন।

ডা. শফিকুর রহমান তার পোস্টে বলেন, আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মতো বড় আসর শুরু হওয়ার দিনে স্বাভাবিকভাবেই দেশের মানুষের চোখ থাকার কথা ছিল টিভি পর্দায়। টাইগারদের মাঠের লড়াই আর লাল-সবুজের উল্লাস দেখার অপেক্ষায় থাকার কথা ছিল কোটি ক্রিকেটপ্রেমীর। কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে সেই অধিকার থেকে বাংলাদেশকে বঞ্চিত করা হয়েছে।

জামায়াত আমিরের ভাষ্য, আন্তর্জাতিক এই মঞ্চে বাংলাদেশের অংশগ্রহণের কথা থাকলেও পরিকল্পিতভাবে দেশকে সেই সুযোগ থেকে দূরে রাখা হয়েছে। বিষয়টি শুধু খেলাধুলার মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়, এটি দেশের সম্মান ও মর্যাদার সঙ্গে সরাসরি সম্পৃক্ত। এর মাধ্যমে পুরো জাতিকেই অপমান করা হয়েছে বলে তিনি দাবি করেন।

দেশের ক্রিকেটারদের প্রতি সংহতি জানিয়ে ডা. শফিকুর রহমান লেখেন, ‘প্রিয় ক্রিকেটার ভাইয়েরা, আমি তোমাদের সঙ্গে সমব্যথী। দেশের মর্যাদা, দেশের স্বপ্নের সঙ্গে কোনো আপস নয়।’

পোস্টে আন্তর্জাতিক রাজনীতির ইঙ্গিত দিয়ে তিনি বলেন, কোনো আধিপত্যবাদী শক্তির চাপের কাছে বাংলাদেশ কখনো মাথা নত করতে পারে না। খেলাধুলার মতো আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও যদি বাংলাদেশকে ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করা হয়, তবে তা জাতির আত্মসম্মানে আঘাত হানে।

তবে সামনের দিনগুলো নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করে জামায়াত আমির বলেন, বাংলাদেশ আবারও আন্তর্জাতিক অঙ্গনে মর্যাদার আসনে ফিরে আসবে। তিনি দৃঢ় কণ্ঠে উল্লেখ করেন, ‘বাংলাদেশ ফিরবে মাথা উঁচু করে– গর্ব নিয়ে, শক্তি নিয়ে, সম্মান নিয়ে। ইনশাআল্লাহ।’

আমার বার্তা/এমই

সরকারকে বিব্রত করার চেষ্টা করবেন না : মির্জা আব্বাস

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মির্জা আব্বাস বলেছেন, গতকাল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোন জায়গায়

সম্মতি ছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি, পদ হারালেন জামায়াত আমিরের উপদেষ্টা

জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সম্মতি ছাড়াই তার

ঈদের মিছিল ও তিনদিন ঈদ উৎসব আয়োজন করা হবে: আসিফ মাহমুদ

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে তিনদিনব্যাপী ঈদ উৎসবসহ ঈদের দিন রাজধানীতে বর্ণাঢ্য ঈদের মিছিলের আয়োজন করা

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে নিজের উপদেষ্টার পদায়ন চান বিরোধীদলীয় নেতা

নিজের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসানকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে মন্ত্রীর পদমর্যাদায় পদায়নের জন্য পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গুম ও বিচারবহির্ভূত হত্যার সংস্কৃতি বন্ধে কাজ করছে সরকার: আইনমন্ত্রী

সরকারকে বিব্রত করার চেষ্টা করবেন না : মির্জা আব্বাস

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস

ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে দুর্নীতির কোনো সুযোগ নেই: পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী

চরমপন্থিরা পুনরায় অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে : র‍্যাব

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সায়েদাবাদে অবৈধ কাউন্টার উচ্ছেদ করবে ডিএসসিসি

ব্রাহ্মণবাড়ীয়ায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহরা অনুষ্ঠিত

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান ও তার স্ত্রী বিরুদ্ধে চার্জশিট অনুমোদন

ইরান থেকে ট্রাম্পকে বেরিয়ে আসতে পরামর্শ দিচ্ছেন উপদেষ্টারা

৩ হাজার কোটি টাকার তহবিল ও গৃহঋণে সিঙ্গেল ডিজিট সুদ চান আবাসন ব্যবসায়ীরা

সম্মতি ছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি, পদ হারালেন জামায়াত আমিরের উপদেষ্টা

ঈদে সংবাদপত্রে ৫ দিনের ছুটি ঘোষণা

ইরানের সরকারপতন নির্ভর করছে সেখানকার জনগণের ওপর: নেতানিয়াহু

ঈদযাত্রা নিরাপদ-নির্বিঘ্ন করতে ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশনের ৯ সুপারিশ

কোনো রাজনৈতিক বিবেচনায় ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হয়নি: অর্থ উপদেষ্টা

মরক্কোর আমাজিঘ নারী: প্রাচীন হস্তশিল্পের মানব জাদুঘর ও ঐতিহ্যের ধারক

ঈদের মিছিল ও তিনদিন ঈদ উৎসব আয়োজন করা হবে: আসিফ মাহমুদ

জাবিসাসের সভাপতি মাহ্ আলম, সম্পাদক রাজিব

সরকার নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়নে দৃঢ়ভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: বাণিজ্যমন্ত্রী

যুদ্ধ পরিস্থিতিতে সংকট ব্যবস্থাপনা পরিকল্পনা প্রণয়নে মন্ত্রিসভা কমিটি গঠন