ই-পেপার মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

আমিরাতে লটারিতে ১ লাখ ৯০ হাজার দিরহাম জিতলেন দুই বাংলাদেশি

আমার বার্তা অনলাইন:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:২৯

সংযুক্ত আরব আমিরাতে দুই বাংলাদেশি ও দুই ভারতীয় লটারিতে ২ লাখ ৮০ হাজার দিরহাম জিতেছেন। এরমধ্যে বাংলাদেশি প্রবাসী সোহেল আহমেদ আলাউদ্দিন জিতেছেন ১ লাখ দিরহাম। যা বাংলাদেশি অর্থে প্রায় ৩৩ লাখ টাকার সমান। অপর বাংলাদেশি সামিউল আলম আব্দুর রাজ্জাক জিতেছেন ৯০ হাজার দিরহাম। যা বাংলাদেশি অর্থে প্রায় ৩০ লাখ টাকার সমান।

৪০ বছর বয়সী সোহেল আহমেদ সালাউদ্দিন আমিরাতে ফলের দোকান চালান। তিনি দীর্ঘ ১৭ বছর দুবাইয়ে আছেন। গত আট বছর ধরেই লটারির টিকেট কিনছেন এই প্রবাসী। তিনি বলেন, “লটারিতে জয় অসাধারণ। আমি এই অর্থ দিয়ে ব্যবসা খোলার চিন্তা করছি। যা আমার স্বপ্ন। আমি বিগ টিকিটের লটারি কেনা অব্যাহত রাখব।”

অপরদিকে ৩০ লাখ টাকা জেতা সামিউল গত পাঁচবছর ধরে দুবাইয়ে আছেন। তিনি সেখানে যাওয়ার পর থেকেই লটারির টিকিট কিনছিলেন। তিনি জানিয়েছেন তারা ৩০ জনের গ্রুপ হয়ে টিকিট কেনেন। এখন এই অর্থ গ্রুপের সবার মাঝে ভাগ করে দেবেন। সামিউল বলেন, “লটারি জিতে আমি খুবই খুশি। আমার পরিকল্পনা হলো সবার মাঝে অর্থ ভাগ করে দেব। কারণ আমরা সবসময় একসঙ্গে টিকিট কিনেছি।”

সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রবাসীরা বিভিন্ন কোম্পানির লটারির টিকিট কিনে থাকেন। এতে প্রতি মাসেই কেউ না কেউ লটারি জিতে মুহূর্তের মধ্যে কোটিপতি হচ্ছেন। -- সূত্র: গালফ নিউজ

আমার বার্তা/এমই

কেএমপির সদর দপ্তরসহ তিন দপ্তর ঘেরাও কর্মসূচি ঘোষণা

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (কেএমপি) কমিশনার জুলফিকার আলী হায়দারের অপসারণের দাবিতে আজ সোমবার (৩০ জুন) বেলা

মালয়েশিয়ায় আটককৃত বাংলাদেশিরা আইএস এর সঙ্গে যুক্ত

আন্তর্জাতিকভাবে ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন ইসলামিক স্টেট (আইএস) এর সঙ্গে সরাসরি জড়িত থাকার প্রমান পাওয়া গিয়েছে

অভিযোগের ৬ ঘণ্টার মধ্যে চীনা নাগরিকের ছিনতাই হওয়া মোবাইল উদ্ধার

মোংলায় অভিযোগের ৬ ঘণ্টার মধ্যে চীনা নাগরিকের ছিনতাই হওয়া মোবাইল উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (৩০ জুন)

মালয়েশিয়ায় নদীর স্রোতে বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার

মালয়েশিয়ার নেগরি সেম্বিলানে মাছ ধরতে গিয়ে নদীর প্রবল স্রোতে ভেসে যাওয়া এক বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাংবাদিক মাসুমের উপর হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে সিএমআরইউ’র মানববন্ধন

রংপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধা নিহত

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিওর ফোনালাপ

জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শ্রমিকদের তালিকা হস্তান্তর

সরাইল উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

১ জুলাই: প্রায় ১৬ বছরের আ.লীগ শাসন পতনের অভূতপূর্ব সূচনা

১ জুলাই থেকে আমদানি-রপ্তানির সব সনদ অনলাইনে দাখিল বাধ্যতামূলক

শুল্ক স্টেশনগুলোর সব শ্রেণির চাকরিকে অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস ঘোষণা

বন্দরে আটকা ১৪ হাজার কনটেইনার, রপ্তানিতে বড় শিডিউল বিপর্যয়

৪৮ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ২৫-২৬ অর্থবছরে জবির বাজেট ২৯৭ কোটি ৮২ লক্ষ

সরাইলে অভিভাবকদের সাথে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধ বিষয়ক মতবিনিময় সভা

জুলাই কর্মসূচিতে খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের বার্তা থাকবে: রিজভী

গাইবান্ধার ফুলছড়িতে উপজেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠি

অপরাধের ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথাসম্ভব দ্রুত ব্যবস্থা নিচ্ছে

আগামী ৫ আগস্টের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র চান নাহিদ ইসলাম

বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যানের সঙ্গে বিজিএমইএ সভাপতির সৌজন্য সাক্ষাৎ

ঢামেক পুলিশ বক্সের পাশ থেকে দুই মরদেহ উদ্ধার

ডেঙ্গুতে মৃত্যুহীন দিনেও নতুন শনাক্ত ৪২৯ জন

তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে

বিপিএলে দল নিতে আবেদন করেছে নোয়াখালী