ই-পেপার শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

কুয়েতে মানব পাচার ও স্ট্যাম্প জালিয়াতিতে ৩ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

আমার বার্তা অনলাইন
২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:২৮

মানব পাচার ও স্ট্যাম্প জালিয়াতির অভিযোগে তিন বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

দেশটির স্থানীয় স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম আরব টাইমস জানিয়েছে, রেসিডেন্সি জেনারেল ডিপার্টমেন্টের মাধ্যমে মানব পাচারে জড়িত দুই বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেপ্তারের পাশাপাশি সরকারি ইলেকট্রনিক পেমেন্ট সিস্টেমের স্ট্যাম্প জাল করার অভিযোগে আরও একজন বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) জেনারেল ডিরেক্টরেট অব সিকিউরিটি রিলেশনস অ্যান্ড মিডিয়া এক বিবৃতিতে জানায়, মানব পাচারের সঙ্গে জড়িত দুই ব্যক্তি বাংলাদেশিদের কাছ থেকে প্রতি ভিসা বাবদ ১৭০০ থেকে ১৯০০ দিনার পর্যন্ত ফি নিয়ে ভিসা বিক্রি করেন বলে স্বীকার করেছেন।

এতে আরও জানানো হয়, তৃতীয় সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে সরকারি ইলেকট্রনিক পেমেন্ট সিস্টেমের জন্য জাল স্ট্যাম্প তৈরিতে জড়িত থাকার বিষয়ে গোপন সূত্রের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণ জাল স্ট্যাম্প উদ্ধার করা হয়েছে।

তবে নিরাপত্তার স্বার্থে গ্রেপ্তার বাংলাদেশিদের পরিচয় জানানো হয়নি। বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। তাদের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে রেফার্ড করা হয়েছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

মালয়েশিয়ায় রেলিং ভেঙে নিচে পড়ে বাংলাদেশি কর্মীর মৃত্যু

 মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যের বান্দার বাহরুর বাঙ্গি এলাকায় একটি ভবনের ২য় তলা থেকে পড়ে মো. ইব্রাহিম

ভ্রমণ পিপাসুদের আকর্ষণীয় গন্তব্য মালয়েশিয়া

চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক পর্যটকের আগমন হয়েছে প্রায় ২৮ দশমিক ২৪

মালয়েশিয়ার জোহর বাহরুতে প্রবাসীদের কনস্যুলার সেবা

বাংলাদেশ হাইকমিশন ও মালয়েশিয়ার মানব সম্পদ মন্ত্রণালয়াধীন প্রতিষ্ঠান সোসিয়েল অর্গানাইজেশন সকসো এবং পারকেসো এর যৌথ

প্রবাসীরা দেশে ৬০ দিনের বেশি থাকলে মোবাইল ফোন রেজিস্ট্রেশন করতে হবে

প্রবাসীরা দেশে ছুটি কাটাতে এসে ৬০ দিন পর্যন্ত রেজিস্ট্রেশন ছাড়া স্মার্টফোন ব্যবহার করতে পারবেন। তবে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কক্সবাজারে এনসিপির ৪৯ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন

আল্লাহর শুকরিয়া আদায়ের দোয়া

সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে একসঙ্গে লড়াইয়ের প্রত্যয় মোদি-পুতিনের

চট্টগ্রামে কাস্টমস কর্মকর্তাদের ওপর সন্ত্রাসী হামলায় এনবিআরের মামলা

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে এলো ৬১ হাজার মেট্রিক টন গম

বেগম জিয়া গণতন্ত্রের জন্য জীবন উৎসর্গ করেছেন : মির্জা ফখরুল

সিলেটে দক্ষিণ বুরদেও গ্রামে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী যুবককে মারধর

কিউইদের লক্ষ্যের জবাব দিচ্ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

চলতি বছর ৩২৫৮ জন ভারতীয়কে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতায় সারা দেশে বিশেষ দোয়া

খুলনা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকরির সুযোগ

আইসিসির নভেম্বরের সেরার লড়াইয়ে তাইজুল

পূর্ব প্রশান্ত মহাসাগরে সন্দেহভাজন জাহাজ লক্ষ্য করে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা

চট্টগ্রামে আজ গণভোটসহ পাঁচ দাবিতে ৮ দলীয় জোটের সমাবেশ

জুলাই আন্দোলনকে ব্যবসায়িকভাবে ব্যবহার করা হচ্ছে : জাহিদুল

হাসিনার ফ্যাসিবাদকে সবচেয়ে বেশি সহায়তা করেছে ভারত : সাদিক কায়েম

৩০ টাকা কমলো ব্রয়লারের দাম, চড়া দামেই বিক্রি হচ্ছে মাছ

ভূমিকম্প ঝুঁকি রোধে একাধিক সংস্থার দায়িত্ব রয়েছে : রাজউক চেয়ারম্যান

গবেষণা ও প্রশিক্ষণ সহযোগিতায় পেট্রোবাংলা ও বুয়েটের সমঝোতা স্মারক সই

ফুটবলের খেলা শুরুর আগেই লাল কার্ড