ই-পেপার সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

ঘুম কাণ্ডে মুখ খুললেন তাসকিন, আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার হুমকি

অনলাইন ডেস্ক:
০৩ জুলাই ২০২৪, ১৪:৩৮
তাসকিন আহমেদ। ফাইল ছবি

বিশ্বকাপ শেষে দেশে ফিরে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে ব্যস্ত হয়ে পড়েছে বাংলাদেশ দলের অনেক ক্রিকেটার। এরমধ্যে হঠাৎ বিশ্বকাপের একটা ঘটনাকে কেন্দ্র করে তোলপাড় দেশের ক্রিকেটে। বলা হচ্ছে, বিশ্বকাপের সুপার এইটে ঘুমের কারণে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচে খেলতে পারেননি তাসকিন। তার জায়গায় বাধ্য হয়ে খেলাতে হয়েছে জাকের আলি অনিককে। যার খেসারত বাংলাদেশ দলকে দিতে হয়েছে ৫০ রানের বড় ব্যবধানে হেরে। দিন শেষে যা সেমিফাইনালের পথটাও কঠিন করে দিয়েছিল। নয়তো ভারতের বিপক্ষে হারের ব্যবধান কম হলে আফগানদের বিপক্ষে সেমিতে উঠার সমীকরণ আরও অনেক সহজ হতো বাংলাদেশ দলের সামনে।

এই অবস্থায় ঘুম কাণ্ডে আলোচনায় এসে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছেন তাসকিন। তার নিবেদন নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। চারিদিকে বইছে নিন্দার ঝড়। এই অবস্থায় ঘুম কাণ্ড নিয়ে মুখ খুলেছেন তাসকিন। জানিয়েছেন তার বিরুদ্ধে মিথ্যা গুজব ছড়ানো হচ্ছে গণমাধ্যমে। ভবিষ্যৎতে এমন হলে আইনি পদক্ষেপ নিবেন তিনি। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লম্বা পোস্ট দিয়েছেন তাসকিন।

সেই পোস্ট হুবহু তুলে ধরা হলো আমার বার্তা পাঠকদের জন্য।

তাসকিন তার পোস্টে লিখেছেন, আসসালামু আলাইকুম, আশা করি সবাই ভালো আছেন। আমি সম্প্রতি অনলাইনে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে জানতে পেরেছি যে সম্প্রতি শেষ হওয়া টি-২০ বিশ্বকাপের একটি ঘটনা নিয়ে অনেক হৈচৈ করা হচ্ছে।

প্রথমত, আমি সবাইকে জানাতে চাই যে বেশিরভাগ সংবাদ এবং তথ্য যা ছড়ানো হচ্ছে তা কেবল গুজব এবং আমি আশা করি ভক্তরা এটি সেইভাবে দেখবেন।

দ্বিতীয়ত, আমি ঘটনাটি সেদিন আসলে কী ঘটেছিল তা পরিষ্কার করতে চাই। আমি স্বীকার করি যে আমি স্বাভাবিকের চেয়ে পরে উঠেছি এবং এর জন্য আমি ইতিমধ্যে পুরো দল এবং ম্যানেজমেন্টের কাছে ক্ষমা চেয়েছি।

আমি সকাল ৮:৩৭ এ উঠেছিলাম এবং ৮:৪৩ এ লবিতে গিয়েছিলাম এবং আমার রাইড প্রস্তুত হওয়ার সাথে সাথে আমি সকাল ৯:০০ এ হোটেল ছেড়েছি। আমি সকাল ৯:৪০ এ স্টেডিয়ামে প্রবেশ করেছি, ম্যাচ টসের ২০ মিনিট আগে সকাল ১০:০০ এ। আমরা সকাল ১০:১৫ এ জাতীয় সঙ্গীত গেয়েছিলাম এবং ম্যাচটি সকাল ১০:৩০ এ শুরু হয়েছিল।

এটি খুবই দুর্ভাগ্যজনক যে এই তথাকথিত ক্রীড়া সাংবাদিকরা গুজবের ভিত্তিতে খবর প্রচার/মুদ্রণ করছে এবং যাচাই না করে আমার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা করছে যা জাতীয় ক্রিকেট দলের একজন খেলোয়াড় হিসাবে।

যারা আমাকে চেনেন তারা জানেন আমি আমাদের দেশকে কতটা ভালোবাসি এবং বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করার জন্য কতটা নিবেদিত, উৎসাহী এবং গর্বিত। আমি জানি আমি সময়মত টিমের বাসে না উঠার একটি অনিচ্ছাকৃত ভুল করেছি, কিন্তু আমি টসের আগেই স্টেডিয়ামে ছিলাম। আমার চূড়ান্ত দলে নির্বাচিত না হওয়াটা টিম ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত ছিলো। যা সঠিক টিম কম্বিনেশন পাওয়ার সাথে সম্পর্কিত এবং এটি আমার টিম বাসে না ওঠার ব্যর্থতার সাথে সম্পর্কিত ছিল না।

তাই, আমি আশা করি মিডিয়া এবং ক্রীড়া সাংবাদিকরা মিথ্যা গল্প লেখার আগে আরও সতর্কতা অবলম্বন করবেন এবং একটি বিষাক্ত পরিবেশ তৈরি করবেন না। এটি কেবল আমাদের খেলোয়াড়দের ক্ষতি করে না বরং আমাদের দেশের সামগ্রিক চিত্রকে ক্ষুণ্ণ করে। আমি বিশ্বাস করি আমরা সবাই সৎ এবং পেশাদার সাংবাদিকতা আশা করি যাতে জাতি হিসেবে এগিয়ে যেতে পারি।

ভবিষ্যতে, আমি আইনিভাবে এই ধরনের বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করবো যাতে কেউ আমার ক্রীড়াবিদ বা মানুষ হিসাবে আমার সুনাম বা অখণ্ডতা ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা না করে। আমার সকল ভক্তদের ধন্যবাদ তাদের অব্যাহত সমর্থনের জন্য।

আমার বার্তা/এমই

জয়ের জন্য বাংলাদেশকে করতে হবে ২১২ রান

প্রত্যাশিত শ্রীলঙ্কা সফর হার দিয়ে শুরু করেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। ৬ ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয়

তিন পরিবর্তন নিয়ে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ, সাকিবের অভিষেক

চট্টগ্রামে সিরিজ বাঁচানোর লড়াই। দলে একাধিক পরিবর্তন। তবে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে টস ভাগ্যটা

বোর্ড সভাপতি হিসেবে আমার কিছু ভুল হতে পারে: ফারুক

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর নাজমুল হাসান পাপনের স্থলাভিষিক্ত হিসেবে বিসিবি সভাপতির আসনে বসেন ফারুক আহমেদ। জাতীয়

বাংলাদেশের মানুষদের ধৈর্য ধরতে বললেন টাইগারদের কোচ ফিল সিমন্স

চন্ডিকা হাথুরুসিংহকে চাকুরিচ্যুত করার পর বাংলাদেশ দলের দায়িত্ব নেন ফিল সিমন্স। প্রথমে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি পর্যন্ত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইরেশ যাকের জুলাই আন্দোলনের পক্ষে ছিলেন: সংস্কৃতি উপদেষ্টা

ইউকের উদ্যোগে লন্ডনে ঈদ পুনর্মিলনী ও বৈশাখী সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত

পুলিশ সুপার তানভীর সালেহীন সাময়িক বরখাস্ত

ভিসি-প্রোভিসিদের নিয়োগ বোর্ডে মনোনয়নে বাধা

শিক্ষা ব্যবস্থার গুণগত পরিবর্তনে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: শিক্ষা উপদেষ্টা

দেশকে যে ভালোবাসে সে দেশ ছেড়ে পালাতে পারে না: শফিকুর রহমান

সিলেট বিভাগীয় পাসপোর্ট অফিসের পরিচালক সেই মামুন বরখাস্ত

ইশরাককে নিয়ে মতামতের অপেক্ষা করেনি নির্বাচন কমিশন: আসিফ নজরুল

জয়ের জন্য বাংলাদেশকে করতে হবে ২১২ রান

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার আরও ২ আসামি শনাক্ত

সব প্রকল্পের তথ্য ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হবে : ডিএনসিসি প্রশাসক

কুমিল্লায় পৃথক স্থানে বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ ৪ জনের মৃত্যু

মুখের ফোলাভাব কমানোর উপায় জেনে নিন

নতুন মামলায় তুরিন আফরোজ ও ছাত্রলীগ নেত্রী ঊর্মি গ্রেপ্তার

হ্যাকারদের লক্ষ্য এখন অর্থ লুট : বেড়েছে মুক্তিপণ ও চাঁদাবাজি

নাসির-তামিমার মামলায় বিব্রত আদালত

ঐকমত্যে আসা সব সংস্কার বর্তমান সরকারকেই বাস্তবায়ন করতে হবে: নুর

পটুয়াখালীর বাউফলে পেট্রোলের আগুনে দগ্ধ জামায়াত নেতা

বৈশাখের তীব্র গরমে স্বস্তির আশ্বাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

সংগ্রামের গল্পে নতুন প্রজন্মের অনুপ্রেরণা