ই-পেপার সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

জবির দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীকে হস্তান্তর

আমার বার্তা অনলাইন
১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৪৮

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীকে মৌখিকভাবে হস্তান্তর করা হয়েছে। আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে চূড়ান্ত প্রক্রিয়া শেষ হয়ে প্রক্রিয়ার সাথে সংশ্লিষ্ট সকলে ক্যাম্পাস পরিদর্শন করবে বলে জানান উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) মন্ত্রণালয়ে ইউজিসি ও সেনা প্রতিনিধিদের সঙ্গে সভার পর উপাচার্য এ কথা জানান।

উপাচার্য বলেন, আমাদের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের প্রথম ফেইজের কাজ চলমান। এ কাজটি কীভাবে নেবেন সেটা তিন কার্যদিবসের মধ্যে প্রক্রিয়া চূড়ান্ত করবেন। সেনাবাহিনীর প্রতিনিধিরা ক্যাম্পাস পরিদর্শন করে কাজের অগ্রগতি পর্যালোচনা করে একটি রোডম্যাপ তৈরি করবেন বলে জানান উপাচার্য। কোন কাজ কোন অবস্থায় তার তথ্য নিয়ে বিবেচনায় নিয়ে অ্যানোমালি চিহ্নিত কিরে রিভাইজড ডিপি প্রস্তুত করবেন।

তিনি বলেন, আমাদের বাণী ভবন ও শহীদ হাবিবুর রহমান হলের স্টিল স্ট্রাকচার ভবন নির্মাণের কাজের বিষয়েও আমরা তাদের অনুরোধ করেছিলাম। তারা এ কাজটি করার প্রাথমিক সম্মতি দিয়েছেন। তারা এই সাইটটিও ভিজিট করবেন। এটাও আমাদের জন্য অনেক বড় একটি সাফল্য।

শিক্ষার্থীদের শাটডাউন প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে উপাচার্য বলেন, এ বিষয়ে আমরা শিক্ষার্থীদের পুরো কৃতিত্ব দিতে চাই। পাশাপাশি সরকার যেভাবে আমাদের সমস্যা সমাধানে নজর দিয়েছেন, সহযোগিতা করেছে সে ব্যাপারেও আমরা কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। আমরা শিক্ষার্থীদের ক্যাম্পাসের শাট ডাউন তুলে নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। এটা তুলে নিলে সবাই উপকৃত হবে। ব্যক্তিগতভাবে আমার কোনো সন্দেহ নেই যে দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর মাধ্যমেই হবে।

আমার বার্তা/জেএইচ

নিজস্ব অর্থায়নে দূরপাল্লার বাসের ব্যবস্থা করেছে জবি শাখা

ভূমিকম্প-পরবর্তী উদ্ভূত পরিস্থিতি বিবেচনায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ছাত্রী হল আজ থেকে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

ভূমিকম্প আতঙ্কে হল ছাড়ছেন শেকৃবি শিক্ষার্থীরা

চার দফায় ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প হওয়ায় বেশকিছু সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়গুলো। সোমবার (২৪ নভেম্বর) সকাল

শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় ডিআইইউর সব ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত

সাম্প্রতিক ভূমিকম্পে শিক্ষার্থীদের মাঝে ব্যাপক আতঙ্ক ও উদ্বেগ দেখা দেওয়ায় ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ডিআইইউ) আগামী

বেরোবি ও ব্রাকসু নির্বাচনের খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (ব্রাকসু) এবং হল শিক্ষার্থী সংসদ নির্বাচনের খসড়া ভোটার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উত্তরার জসীম উদ্দীন রোডে দেড় লাখ টাকা ছিনতাই, ব্যবসায়ী আহত

পাবনায় গ্রামীণ ব্যাংকের সাইনবোর্ডে আগুন

নারায়ণগঞ্জে নির্মাণ শ্রমিককে পিটিয়ে হত্যা

আগামী ৫ বছরে মামলার সংখ্যা ৫০ শতাংশ কমবে: আইন উপদেষ্টা

বগুড়ায় যৌতুক না পাওয়ায় নববধূকে হত্যা

বিজিবির রেদোয়ানুলসহ চারজনের চার্জগঠনের শুনানি ৪ ডিসেম্বর

নিজস্ব অর্থায়নে দূরপাল্লার বাসের ব্যবস্থা করেছে জবি শাখা

ভূমিকম্প আতঙ্কে হল ছাড়ছেন শেকৃবি শিক্ষার্থীরা

মরক্কোর চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের জাতীয় প্রেসক্লাব পরিদর্শন 

ধরা ছোঁয়ার বাইরে গজারিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আখি পর্ব -১

সরকার দুই-আড়াই মাস আছে, ভালো দৃষ্টান্ত রেখে যাব: রিজওয়ানা

মানুষ ইসলামের পক্ষে ভোট দিতে ব্যাকুল হয়ে আছে: চরমোনাই পীর

নোটস ফিচার যুক্ত হলো হোয়াটসঅ্যাপে

বাইসাইকেল কিকে অবিশ্বাস্য গোল করলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো

মানিকগঞ্জে রাতের আধাঁরে শারফিন মোল্লাকে কুপিয়ে হত্যা

জামিন পেয়েছেন ঢাবি শিক্ষক হাফিজুর রহমান

৪০০ বছর ধরে চাপ জমে আছে এক ফল্টে, তীব্র ঝুঁকিতে দুই জেলা

কনকনে শীতে কাঁপতে শুরু করেছে হিমপ্রবণ জেলা পঞ্চগড়

কঠিন দুঃসময় পার করছে আমার পরিবার: আবুল সরকারের মেয়ে

৩০ নভেম্বরের মধ্যে পে কমিশনের সুপারিশ জমা দেওয়া সম্ভব