ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ৮ পৌষ ১৪৩২

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির আগে ডোপ টেস্টের দাবি

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩:৩৩

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ও স্নাতক সার্টিফিকেট দেওয়ার পূর্বে শিক্ষার্থীদের ডোপ টেস্টের আওতায় আনাসহ মাদক বিস্তার রোধে ৬ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সেক্রেটারি বিএম আলমগীর কবির, ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মেহেদি হাসান নাইম, বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনসহ অন্যান্য ছাত্রসংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধন শেষে ছয় দফা দাবি পূরণে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নিকট স্মারকলিপি দেন শিক্ষার্থীরা।

স্মারকলিপি গ্রহণকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর মো. আবুল বাশার ও প্রক্টর প্রফেসর ড. মো আরফান আলী উপস্থিত ছিলেন।

এসময় প্রফেসর মো. আবুল বাশার বলেন, দুদিনের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা করে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মানববন্ধনে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বলেন, শেকৃবি মাদকসেবীদের জন্য সেফ প্লেসে পরিণত হয়েছে। বারবার নিউজ হলেও কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। মাদক নিয়ন্ত্রণে প্রক্টরিয়াল বডি অভিযানে বের হলে সেই তথ্য মাদকসেবীর কাছে চলে যা, র‍্যাগিংয়ের অভিযানে বের হলে সেই তথ্য র‍্যাগিংকারীদের কাছে চলে যায়। ফলে তারা জায়গা থেকে সরে পড়ে ‌। এ তথ্যগুলো কীভাবে ফাঁস হচ্ছে সেটাও খতিয়ে দেখতে হবে এবং পরিপূর্ণ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

আমার বার্তা/এল/এমই

আাগামীকাল জকসু ভোট গ্রহণ ও পোলিং এজেন্ট নিয়োগ বিষয়ক সভা

আসন্ন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পোলিং এজেন্ট নিয়োগ ও ভোট

তারেক রহমানের দেশে ফেরা উপলক্ষে ছাত্রদলের শুভেচ্ছা মিছিল

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে সামনে রেখে আজ (মঙ্গলবার) বিকেল

পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ঢাবির আবাসিক হল নিরাপদ: কর্তৃপক্ষ

সাম্প্রতিক ভূমিকম্পের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলোর কোনো ভবনই কাঠামোগতভাবে ঝুঁকিপূর্ণ নয় বলে জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়

বাকৃবিতে উদ্ভাবিত কৃষি প্রযুক্তি মাঠপর্যায়ে হস্তান্তর জোরদারের দাবি

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) কৃষি উদ্ভাবনের পেটেন্টিং প্রযুক্তি হস্তান্তর ও বাণিজ্যিকীকরণ কার্যক্রম জোরদার করার লক্ষ্যে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আাগামীকাল জকসু ভোট গ্রহণ ও পোলিং এজেন্ট নিয়োগ বিষয়ক সভা

১১৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের, মনোনয়ন পেলেন যাঁরা

চাকরিতে প্রবেশ: বহাল হলো ৩২ বছরের বেশি বয়সসীমার বিধি

নির্বাচনে বিশৃঙ্খলা বরদাশত করা হবে না, কঠোর হওয়ার ঘোষণা আইজিপির

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

হাদির পরিবারের নিরাপত্তায় গানম্যান ও অস্ত্রের লাইসেন্স পাচ্ছেন বোন

চার আসনে খেজুর গাছে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল

তারেক রহমানের দেশে ফেরা উপলক্ষে ছাত্রদলের শুভেচ্ছা মিছিল

ক্ষমতায় গেলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের বিশেষ ভাতা দেবে বিএনপি

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির আগে ডোপ টেস্টের দাবি

দিল্লিতে ব্যারিকেড ভেঙে বাংলাদেশ হাইকমিশনে প্রবেশের চেষ্টা হিন্দুত্ববাদীদের

পাকিস্তানে পুলিশের গাড়িতে অতর্কিত হামলায় নিহত ৫ জন

বিপিআইএ’র নতুন সভাপতি হলেন মোশারফ, মহাসচিব সাফির

অর্ডার প্রতিষ্ঠিত করতে না পারলে ইসিকে সহযোগিতা করা সম্ভব নয়: আইজিপি

আপনারা বুক ফুলিয়ে সাহস দিলে আমিও সাহসী হবো: ডিসি-এসপিদের সিইসি

বিএনপি-জমিয়তে উলামায়ের সমঝোতা: ৪ আসনে প্রার্থী দেবে না বিএনপি

বাংলাদেশের কূটনৈতিক মিশনে হামলার ঘটনায় ঢাকার তীব্র নিন্দা

খালেদা জিয়াকে নিয়ে নাতনি জায়মা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

ইআইপি ও শিল্প নীতিমালাকে একীভূত করার সুপারিশ

শাহজালাল বিমানবন্দরে ২৪ ঘণ্টা যাত্রী ছাড়া বাকীদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা