ই-পেপার শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের শাহবাগে সমাবেশ

অনলাইন ডেস্ক:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:৩৮
শাহবাগে সমাবেশ করছেন হাইকোর্টের রায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগ বাতিল হওয়া তৃতীয় ধাপের প্রার্থীরা। ছবি সংগৃহীত

হাইকোর্টের রায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগ বাতিল হওয়া তৃতীয় ধাপের প্রার্থীরা রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) শাহবাগে সমাবেশ করছেন।

সরেজমিনে দেখা যায়, সকাল সাড়ে নয়টার দিকে জাতীয় জাদুঘরের সামনে তাদের সমাবেশ শুরু হয়, যা এখনো চলছে। সকাল থেকে প্রার্থীরা সমাবেশে দ্রুত নিয়োগের দাবিতে জড়ো হতে শুরু করেন।

মহাবেশে উপস্থিত হওয়া ফয়সাল আহমেদ বলেন, এখন আমাদের মহাসমাবেশ চলছে। দুপুর ১২টা পর্যন্ত আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে। এরপর সম্মিলিতভাবে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

লক্ষ্মীপুর থেকে আসা রাশেদ শাহরিয়ার বলেন, ‘গত ৬ ফেব্রুয়ারি আদালত আমাদের নিয়োগ বাতিল করেন। বাতিলের পর আমরা অনেকগুলো আন্দোলন ও সমাবেশ করেছি। কিন্তু সরকারের কোনো কর্তৃপক্ষ আমাদের কাছে আসেনি। আমরা এখানে কয়েকদিন ধরে শান্তিপূর্ণভাবে অবস্থান করেছি। তবুও সরকারের কোনো কর্তৃপক্ষ আমাদের আশ্বস্ত করেনি যে, আমাদের নিয়োগ পুনর্বহাল করা হবে। এমনকি আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে সরকার কোনো আপিল করেনি। তাই আমরা আজকে এখানো এই সমাবেশ করছি।’

সামিয়া ইয়াসমিন বলেন, নিরাপদে বাসায় ফেরা ও আমাদের সঙ্গে হওয়া অন্যায়ের বিচারসহ চার দফা দাবিতে আমরা মহাসমাবেশ করছি। পরবর্তী কর্মসূচি এখান থেকে ঘোষণা করা হবে।

মাদারীপুর থেকে আসা কবিতা আক্তার বলেন, আজ আমরা ১১তম দিনের মতো এখানে অবস্থান করছি। আমাদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি চলছে। আমাদের অধিকার ফিরে পাওয়ার জন্য আজ মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছি। এখান থেকে সরকারকে বলতেন চাই, অন্যায়ভাবে আমাদের অধিকার কেড়ে নেওয়া হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

বাড্ডায় ফ্যানের সঙ্গে ঝুলছিল গৃহবধূর মরদেহ

রাজধানীর উত্তর বাড্ডার হাসান উদ্দিন রোডের মিশ্রিটোলা এলাকার একটি বাসার দ্বিতীয় তলার কক্ষে তাহিয়া আক্তার

বুড়িগঙ্গায় যাত্রীবাহী লঞ্চের ধাক্কায় বাল্কহেডের দুই শ্রমিক নিখোঁজ

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় যাত্রীবাহী লঞ্চের ধাক্কায় বালুবাহী একটি বাল্কহেডের দুই জন শ্রমিক নদীতে পড়ে নিখোঁজ হয়েছেন। বুড়িগঙ্গায়

আজ ছুটির দিনে আবাসন মেলায় ক্রেতা-দর্শনার্থীর ভিড়

  দেশের আবাসন খাতের সবচেয়ে বড় প্রদর্শনী ‘রিহ্যাব ফেয়ার-২০২৫’-এর তৃতীয় দিন আজ শুক্রবার। সাপ্তাহিক ছুটির দিন

লাহোর-দিল্লির পরেই বায়ু দূষণে ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ রাজধানী ঢাকা

সারাদেশে চলমান শৈত্যপ্রবাহের কারণে বাতাসের স্বাভাবিক প্রবাহ কমে গিয়ে রাজধানী ঢাকায় বায়ুদূষণ ভয়াবহ রূপ নিয়েছে।  শুষ্ক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাগলা মসজিদে ৪ ঘণ্টায় গণনা হলো ৮ কোটি ২৩ লাখ টাকা

ভোটার তালিকায় নাম উঠল জোবায়দা রহমান ও জাইমা রহমানের

মাঠে হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকার সহকারী কোচ

আজকের মুদ্রার রেট: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫

এনআইডি রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করলেন তারেক রহমান

মেমোরি চিপের মূল্যবৃদ্ধিতে দাম বাড়তে পারে স্মার্টফোনের

বঙ্গোপসাগরে নৌবাহিনীর মিসাইল ফায়ারিং, নৌযান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা

ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ

হাদির হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ মোড়ে অবস্থান ইনকিলাব মঞ্চের

বাড্ডায় ফ্যানের সঙ্গে ঝুলছিল গৃহবধূর মরদেহ

পাঁচটি দেশে ইন্টার্নশিপে যাচ্ছেন শেকৃবির ৪৯ শিক্ষার্থী

ইসিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান, আগারগাঁওয়ে বাড়তি নিরাপত্তা

৫৪৬৮ দিন পর অস্ট্রেলিয়ায় ‘জয়ের’ স্বাদ পেল ইংল্যান্ড

সেন্ট মার্টিনগামী জাহাজে আগুনের ঘটনায় ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি

আটলান্টিক মহাসাগরে নৌকাডুবি: ১২ জনের মরদেহ উদ্ধার

তারেক রহমান ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পাবেন এনআইডি

আপনার শরীরের ওজন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারে কমলা

সমুদ্রে মিসাইল ফায়ারিং মহড়া: কক্সবাজার–হাতিয়া রুটে নৌযান চলাচলে সতর্কতা

২০২৬ সালে বিশ্বের ক্ষমতার মোড় ঘোরাতে পারে সন্ত্রাসবাদ-এআই

এসএমই খাতে কমছে ঋণ, সর্বোচ্চ সীমা বাড়ালো কেন্দ্রীয় ব্যাংক