ই-পেপার রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩২

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:
১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪৪

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী সীমান্ত থেকে আলিমুর রেজা (৪০) নামে এক বাংলাদেশী নাগরিককে আটক করে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনী (বিএসএফ)। মঙ্গলবার রাত ৮ টায় উপজেলার আমজানখোর ইউনিয়নের বেউরঝাড়ি সীমান্ত থেকে তাকে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়৷

বিষয়টি নিশ্চিত করেন ৫০ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ ঠাকুরগাঁওয়ের অধিনায়ক লে.কর্ণেল তানজীর আহমেদ বলেন, শূন্য রেখা অতিক্রম করার পর ইন্ডিয়া তারকাটা অতিক্রম করার সময় তাকে আটক করে। আমরা ফেরত আনার জন্যে যোগাযোগ করেছি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই ব্যক্তি সীমান্তবর্তী এলাকায় রাত ৮ টাই সময় বিএসএফ সদস্যরা তাকে আটক করে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে যায়। পরে এই খবর বিজিবি’র কাছে পৌঁছালে তারা দ্রুত বিষয়টি নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তত্পর হয়।

বিজিবি’র কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঘটনার পরপরই তারা বিএসএফ-এর সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছেন। বিজিবি’র পক্ষ থেকে কূটনৈতিক পথে আলোচনা চালিয়ে আটককৃত নাগরিককে দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা করা হচ্ছে।

এদিকে এই ঘটনার ফলে সীমান্ত এলাকার মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। স্থানীয়রা দ্রুত ওই ব্যক্তিকে নিরাপদে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়ে বিজিবি’র প্রতি তাদের আস্থা প্রকাশ করেছেন। এছাড়া, এই ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা আরও জোরদার করার জন্যও আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিজিবি কর্মকর্তারা আশ্বস্ত করেছেন যে, তারা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় সব ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন এবং আটককৃত ব্যক্তিকে নিরাপদে ফিরিয়ে আনার জন্য জোর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

গজারিয়ায় দৈনিক যুগান্তরের রজত জয়ন্তী উৎসব পালিত

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় দৈনিক যুগান্তরের ২৬ বছর পদার্পণ  উপলক্ষে রজত জয়ন্তী উৎসবে উপজেলা প্রতিনিধি  আমজাদ

কুষ্টিয়ার সাবেক পুলিশ সুপার তানভীর সাময়িক বরখাস্ত

কুষ্টিয়ার সাবেক পুলিশ সুপার (এসপি) এস এম তানভীর আরাফাতকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি)

সীমান্তে বিএসএফের বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার বন্ধ

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার কাজ বন্ধ। বিএসএফ

সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ

সিলেটের দক্ষিণ সুরমার পারাইচক নামক এলাকায় তেলবাহী ট্রেনের বগী লাইনচ্যুত হওয়ায় সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাজার জন্য মার্শাল পরিকল্পনার প্রস্তাব সৌদি আরব প্রিন্সের

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে ৪ সৈন্য ও ১৫ সন্ত্রাসী নিহত

অনেক গণমাধ্যম স্বৈরাচারের হাতকে শক্তিশালী করেছে: প্রেস সচিব

কিরণের সঙ্গে আলোচনার পর বিদ্রোহ প্রত্যাহার সাবিনাদের

সোমবার দিল্লিতে শুরু হচ্ছে বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন

শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের শুনানি চেম্বারে

গজারিয়ায় দৈনিক যুগান্তরের রজত জয়ন্তী উৎসব পালিত

আন্তর্জাতিক হালাল পণ্য বাংলাদেশে প্রবেশ : ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ভূমিকা

নির্বাচনের জন্য জনগণকে যেন গুলি খেয়ে মরতে না হয়: গয়েশ্বর

নতুন দলের প্রধান চূড়ান্ত, সদস্যসচিব পদে আলোচনায় তিনজন

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় কষ্ট পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

সাবেক এমপি ফজলে করিম চৌধুরীকে কারাগারে পাঠালেন ট্রাইব্যুনাল

ডিজিটাল রিপোর্টার্স ফোরামের যাত্রা শুরু

দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দিয়ে শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্র নস্যাৎ করতে হবে: রিজভী

বর্তমান প্রজন্মের দেশপ্রেম আমাদেরকে অনুপ্রাণিত করে: এ্যানি

জুলাই অভ্যুত্থানে সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা ডকুমেন্টেশন করা হবে

আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমার ৫৮তম আসর

কারো ধমকে কোনো কাজ করার প্রয়োজন নেই: প্রধান উপদেষ্টা

অসহায় যাত্রীদের সিএনজি চালকের হাতে তুলে দিলো সরকার

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের শাহবাগে সমাবেশ