ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

টেকনাফ থেকে নৌকাসহ চার জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:৪৪
আপডেট  : ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:৪৬

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদের মোহনায় মাছ ধরতে যাওয়া চার জেলেকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপের গোলারচর মুখ এলাকা থেকে তাদের ধরে নিয়ে যায় আরাকান আর্মি।

অপহরণ হওয়া জেলেরা হলেন, টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ দক্ষিণ পাড়ার বাসিন্দা নৌকার মাঝি মো. হাছান (৩০), আবদুর রকিম (২০), মো. জাবের (২৬), মো. হাছান (১৬)।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপের দক্ষিণ নৌ-ঘাটের সভাপতি বশির আহমেদ।

তিনি বলেন, সকালে প্রতিদিনের ন্যায় নাফ নদে মাছ শিকারে গেলে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি নৌকাসহ তাদের ধরে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় জেলে পল্লীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। আজকের ঘটনাটি বিজিবিসহ স্থানীয় প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক টেকনাফ বিজিবির শীর্ষ এক কর্মকর্তা বলেন, বাংলাদেশ সীমান্ত অতিক্রম করা নাফ নদ থেকে নৌকাসহ চার জেলেকে নিয়ে যাওয়ার খবর পেয়েছি। কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে সেটি আমরা খতিয়ে দেখছি। পাশাপাশি তাদের দ্রুত ফেরত আনার চেষ্টা চলছে।

জানতে চাইলে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, জেলেদের ধরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি শুনেছি। তাদের ফেরত আনতে আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে।

এর আগে গত বছর ৬ অক্টোবর সকালে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ জেটিঘাট থেকে ৬টি মাছ ধরার ট্রলারসহ ৫৮ জেলে গভীর সাগরে মাছ ধরতে যান। তাদের ৯ অক্টোবর অপহরণ করে সে দেশের নৌবাহিনী। এ সময় মিয়ানমার নৌবাহিনীর টহলরত একটি স্পিড বোট থেকে বাংলাদেশি একটি ট্রলারকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। তাতে তিন জেলে গুলিবিদ্ধ হন। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় একজন ঘটনাস্থলে মারা যান। পরে জেলেদের ফেরত দেওয়া হয়। তখন এ বিষয়ে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে কঠোর প্রতিবাদ জানানো হয়েছিল।

এ ছাড়া সব শেষ ১৫ অক্টোবর মিয়ানমারের রাখাইনে অনুপ্রবেশ করা মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র সংগঠন বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির হেফাজতে থাকা বাংলাদেশি ১৬ জেলেকে ফেরত এনেছিল বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আমার বার্তা/এমই

ধামরাইয়ে অভিযানে ৫ অবৈধ ইটভাটা বন্ধ ও ১৫ লাখ টাকা জরিমানা

ঢাকার ধামরাই উপজেলার সূতিপাড়া ও রোয়াইল এলাকার পাঁচটি অবৈধ ইটভাটাকে জরিমানার পাশাপাশে এগুলোর কার্যক্রম বন্ধ

নবাবগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার

ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় ভাগ্নীকে ধর্ষণের অভিযোগে দায়ের করা মামলার এজাহারনামীয় আসামি শামীম বেপারী (৩৩)- কে

সরাইলে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উদ্বোধন

দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি, প্রাণী সম্পদ হবে উন্নতি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে জাতীয়

মজিদকে বিএনপির মনোনয়ন না দিলে ভোটকেন্দ্রে না যাওয়ার হুঁশিয়ারি

ঝিনাইদহ ও হরিণাকুণ্ডু এলাকার ৫৭ হাজার সনাতনী ভোটার ভোটকেন্দ্রে না যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। বুধবার (২৬
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাসিনাকে ফেরাতে বাংলাদেশের অনুরোধ পর্যালোচনা করছে ভারত

বৃহস্পতিবার থেকে প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার পূর্ণদিবস কর্মবিরতি ঘোষণা

ওয়েবসাইটে এনসিপির শাপলা কলির স্কেচ যুক্ত করলো ইসি

হংকংয়ে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত বেড়ে ১৩ জন

নির্বাচনে সিদ্ধান্ত নিতে ভুল করলে জাতিকে অনেক মাশুল দিতে হবে

গণভোট নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ৮ নির্দেশনা জানাল অন্তর্বর্তী সরকার

ধামরাইয়ে অভিযানে ৫ অবৈধ ইটভাটা বন্ধ ও ১৫ লাখ টাকা জরিমানা

৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, আবেদন শুরু ৪ ডিসেম্বর

গণভোটে ‘নোট অব ডিসেন্ট’ নিশ্চিতের দাবি আমিনুল হকের

কড়াইল বস্তিতে হাই-টেক পার্ক নির্মাণের প্রস্তাব আমলে নেয়নি সরকার

শান্তিরক্ষা মিশনে নৌবাহিনীর নতুন কন্টিনজেন্টের যাত্রা

ভোটার নিবন্ধনের অঞ্চলভিত্তিক সময়সীমা তুলে নিল ইসি

পদোন্নতি পেয়ে ডিআইজি হলেন ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তা

১৯ ডিসেম্বর শুরু বিপিএল, ফাইনাল ১৬ জানুয়ারি

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬১৫ জন

নবাবগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার

হাসিনা ও আসাদুজ্জামান কামালের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

বাউলদের ওপর হামলা উগ্র ধর্মান্ধদের ন্যক্কারজনক কাণ্ড: মির্জা ফখরুল

সরাইলে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উদ্বোধন

অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন করার বিষয়ে বিদেশি চাপ নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা