ই-পেপার শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২

টেকনাফ থেকে নৌকাসহ চার জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:৪৪
আপডেট  : ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:৪৬

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদের মোহনায় মাছ ধরতে যাওয়া চার জেলেকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপের গোলারচর মুখ এলাকা থেকে তাদের ধরে নিয়ে যায় আরাকান আর্মি।

অপহরণ হওয়া জেলেরা হলেন, টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ দক্ষিণ পাড়ার বাসিন্দা নৌকার মাঝি মো. হাছান (৩০), আবদুর রকিম (২০), মো. জাবের (২৬), মো. হাছান (১৬)।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপের দক্ষিণ নৌ-ঘাটের সভাপতি বশির আহমেদ।

তিনি বলেন, সকালে প্রতিদিনের ন্যায় নাফ নদে মাছ শিকারে গেলে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি নৌকাসহ তাদের ধরে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় জেলে পল্লীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। আজকের ঘটনাটি বিজিবিসহ স্থানীয় প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক টেকনাফ বিজিবির শীর্ষ এক কর্মকর্তা বলেন, বাংলাদেশ সীমান্ত অতিক্রম করা নাফ নদ থেকে নৌকাসহ চার জেলেকে নিয়ে যাওয়ার খবর পেয়েছি। কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে সেটি আমরা খতিয়ে দেখছি। পাশাপাশি তাদের দ্রুত ফেরত আনার চেষ্টা চলছে।

জানতে চাইলে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, জেলেদের ধরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি শুনেছি। তাদের ফেরত আনতে আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে।

এর আগে গত বছর ৬ অক্টোবর সকালে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ জেটিঘাট থেকে ৬টি মাছ ধরার ট্রলারসহ ৫৮ জেলে গভীর সাগরে মাছ ধরতে যান। তাদের ৯ অক্টোবর অপহরণ করে সে দেশের নৌবাহিনী। এ সময় মিয়ানমার নৌবাহিনীর টহলরত একটি স্পিড বোট থেকে বাংলাদেশি একটি ট্রলারকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। তাতে তিন জেলে গুলিবিদ্ধ হন। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় একজন ঘটনাস্থলে মারা যান। পরে জেলেদের ফেরত দেওয়া হয়। তখন এ বিষয়ে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে কঠোর প্রতিবাদ জানানো হয়েছিল।

এ ছাড়া সব শেষ ১৫ অক্টোবর মিয়ানমারের রাখাইনে অনুপ্রবেশ করা মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র সংগঠন বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির হেফাজতে থাকা বাংলাদেশি ১৬ জেলেকে ফেরত এনেছিল বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আমার বার্তা/এমই

মানিকগঞ্জে পেঁয়াজের চারা রোপণ শুরু

রবি মৌসুম শুরু হওয়ায় মানিকগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলায় পেঁয়াজের চারা রোপণে ব্যস্ত সময় পার করছেন কৃষকেরা।

বরিশালে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড

বরিশালে চলতি মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।  শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় জেলায় সর্বনিম্ন ১২

ঘন কুয়াশায় মেঘনায় যাত্রীবাহী আরও দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, আহত ১২

ঘন কুয়াশায় মেঘনা নদীতে আরও দুইটি যাত্রীবাহী লঞ্চের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। তবে এতে কেউ

খুলনায় মাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেপ্তার

খুলনা মহানগরীর লবণচরা ট্যাংক রোডে নিজ বাসায় প্রবাসী নারী শিউলী বেগমকে হত্যার ঘটনায় তার ছেলে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ফেসবুক ব্যবহারে সতর্ক করলো মাউশি

ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে অন্তত তিনজন নিহত

চীনা যুদ্ধবিমানের বড় ক্রেতা পাকিস্তান

মানিকগঞ্জে পেঁয়াজের চারা রোপণ শুরু

বরিশালে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড

জেলা প্রশাসক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে এসে কারাগারে ২ জন

বুড়িগঙ্গায় যাত্রীবাহী লঞ্চের ধাক্কায় বাল্কহেডের দুই শ্রমিক নিখোঁজ

ঘন কুয়াশায় মেঘনায় যাত্রীবাহী আরও দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, আহত ১২

আসিফ মাহমুদের ফেসবুক পেজ রিমুভ, কারণ জানালেন নিজেই

আজ বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যা যা থাকছে

সূচকের উত্থানের মধ্য দিয়ে ডিএসইর বাজার মূলধন বাড়ল ১০০৭ কোটি টাকা

পোস্টাল ভোট: মালয়েশিয়া প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ৪১ হাজার

জামায়াতে আগ্রহীদের প্রতি যে বার্তা দিলেন শফিকুর রহমান

এক্সিকিউটিভ পদে নিয়োগ দেবে এসিআই মটরস

আজ মসজিদে হারাম ও নববিতে আজ জুমার নামাজ পড়াবেন যারা

খুলনায় মাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেপ্তার

ইংল্যান্ডকে ১১০ রানে গুটিয়ে ৪২ রানে লিড পেল অস্ট্রেলিয়া

পুরো বিশ্বে বিপিএলের জমজমাট লড়াই দেখা যাবে যেভাবে

খুলনা নদীবন্দরে অর্ধেকে নেমেছে পণ্য খালাস

প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ: ২৭ ডিসেম্বর থেকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড