ই-পেপার সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২৯ পৌষ ১৪৩২

জলঢাকায় ‘অধিকতর অন্তর্ভুক্তি’ শীর্ষক কর্মশালা

মিরাজুর রহমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) নীলফামারী :
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৪
ছবি: আমার বার্তা

নীলফামারী জেলার জলঢাকা উপজেলায় আর ডি আর এস এর সরকারি সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসরদের অধিকতর অন্তর্ভুক্তি শীর্ষক একটি দিনব্যাপি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত এই কর্মশালায় সরকারি বিভিন্ন সেবা সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য সরকারি সেবা গ্রহণের সুযোগ আরও বৃদ্ধি করার লক্ষ্য নিয়ে আলোচনা হয়। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জায়িদ ইমরুল মোজাক্কিন।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জলঢাকা থানার অফিসার ইনচার্জ আরজু মো. সাজ্জাদ হোসেন, কৃষি কর্মকর্তা সুমন আহমেদ, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. সুমী বেগম, সমাজসেবা কর্মকর্তা কামরুজ্জামান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা পুরবী রানী, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সাদেকুর রহমান, আর ডি আর এস নীলফামারী শাখার কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট সুপারভাইজার শফিকুল ইসলাম, টেকনিক্যাল অফিসার রাশেদুল ইসলাম ও হুমায়ুন কবির, এবং কমিউনিটি মোবিলাইজার মিজানুর রহমান।কর্মশালায় বক্তারা সরকারি উন্নয়ন কার্যক্রম এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য এর সুফল নিয়ে আলোচনা করেন।

তারা বলেন, সরকারী সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসর জনগণের জন্য নানা সুযোগ সুবিধা রয়েছে, যেগুলোর সুবিধা গ্রহণ করতে জনগণকে আরও সচেতন এবং উদ্বুদ্ধ করতে হবে। বক্তারা স্থানীয় জনগণকে সরকারের সেবা ও সুযোগ-সুবিধা গ্রহণের প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন এবং সেবাগুলোর ব্যবহার নিয়ে আলোচনা করেন।

আয়োজকরা জানান, এই ধরনের কর্মশালার মাধ্যমে জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি হবে এবং তারা তাদের অধিকার ও সরকারি সুবিধা সম্পর্কে আরও অবগত হবে।

সরাইল অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ইটভাটায় জরিমানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নে অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে মায়ের দোয়া ব্রিকস নামে একটি ইটভাটায়

কক্সবাজারে অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দ, ৫ হাজার কেজি মাছসহ ১৮ জেলে আটক

কক্সবাজারে অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট ও সামুদ্রিক মাছসহ ১৮ জন জেলে আটক করেছে কোস্ট গার্ড। রোববার

টেকনাফ সীমান্তের ওপারে সংঘাতের ঘটনায় ৫৩ বিদ্রোহী আটক

মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলা সংঘাতের জেরে এপারের টেকনাফে পালিয়ে আসা মিয়ানমারের রোহিঙ্গা বিদ্রোহী গোষ্ঠীর ৫৩ সদস্যকে

তিতাস গ্যাসফিল্ডের শহরেই গ্যাস সংকট, ফুঁসছে ব্রাহ্মণবাড়িয়াবাসী

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দেশের বৃহত্তম তিতাস গ্যাসফিল্ডের অবস্থান হওয়া সত্ত্বেও শহরে তীব্র গ্যাস সংকট দেখা দিয়েছে। নিরবচ্ছিন্ন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সরাইল অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ইটভাটায় জরিমানা

জানুয়ারিতেই বিশেষ বৃত্তি পাচ্ছে জবি শিক্ষার্থীরা, এ সপ্তাহেই তালিকা প্রকাশ

১৮ এপ্রিল থেকে শুরু হজ ফ্লাইট, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের নতুন নির্দেশনা

কুমিল্লা-১ ও ২ আসনের সীমানা পুনর্বহালে হাইকোর্টের রায় স্থগিত

নির্বাচনের পর তিন খাতে অগ্রাধিকার কর্মপরিকল্পনা জানালেন ড. ইউনূস

কক্সবাজারে অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দ, ৫ হাজার কেজি মাছসহ ১৮ জেলে আটক

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস-অনিয়ম তদন্ত হবে: ডিজি

টেকনাফ সীমান্তের ওপারে সংঘাতের ঘটনায় ৫৩ বিদ্রোহী আটক

কোনো দলকে বিশেষ সুবিধা দিচ্ছে না সরকার: শফিকুল আলম

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শিবিরের নেতৃত্বে ইউসুব ও রাফি

আপিল শুনানির দ্বিতীয় দিনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ৫৭ জন

আইনি বাধা না থাকায় গণভোটের প্রচারণা চালাবে সরকার: প্রেস সচিব

শান্ত-ওয়াসিম ঝড়ে ১৭৮ রান করেও পাত্তা পেলো না রংপুর

স্মার্টফোনের দাম বাড়লো যে কারণে

লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডে সমস্যা নেই, ইইউ পর্যবেক্ষক দলকে আশ্বস্ত প্রধান উপদেষ্টা

.bd ডোমেইনে ৩৬ শতাংশ পর্যন্ত মূল্যছাড় ঘোষণা

সুষ্ঠু ভোট হলে জাতীয় পার্টি ৪০-৭০টি আসন পাবে: শামীম হায়দার

৪০০ টাকায় ২০ এমবিপিএস ইন্টারনেট দেবে বিটিসিএল, সাশ্রয়ী আরও ৮ প্যাকেজ ঘোষণা

বেকহ্যামের পরিবারে চরম কলহ, বাবা-মাকে ছেলের আইনি নোটিশ

স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মোছাব্বির হত্যা: মূল শুটার জিনাতসহ গ্রেপ্তার ৪