ই-পেপার শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৯ মাঘ ১৪৩২

জলঢাকায় ‘অধিকতর অন্তর্ভুক্তি’ শীর্ষক কর্মশালা

মিরাজুর রহমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) নীলফামারী :
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৪
ছবি: আমার বার্তা

নীলফামারী জেলার জলঢাকা উপজেলায় আর ডি আর এস এর সরকারি সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসরদের অধিকতর অন্তর্ভুক্তি শীর্ষক একটি দিনব্যাপি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত এই কর্মশালায় সরকারি বিভিন্ন সেবা সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য সরকারি সেবা গ্রহণের সুযোগ আরও বৃদ্ধি করার লক্ষ্য নিয়ে আলোচনা হয়। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জায়িদ ইমরুল মোজাক্কিন।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জলঢাকা থানার অফিসার ইনচার্জ আরজু মো. সাজ্জাদ হোসেন, কৃষি কর্মকর্তা সুমন আহমেদ, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. সুমী বেগম, সমাজসেবা কর্মকর্তা কামরুজ্জামান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা পুরবী রানী, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সাদেকুর রহমান, আর ডি আর এস নীলফামারী শাখার কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট সুপারভাইজার শফিকুল ইসলাম, টেকনিক্যাল অফিসার রাশেদুল ইসলাম ও হুমায়ুন কবির, এবং কমিউনিটি মোবিলাইজার মিজানুর রহমান।কর্মশালায় বক্তারা সরকারি উন্নয়ন কার্যক্রম এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য এর সুফল নিয়ে আলোচনা করেন।

তারা বলেন, সরকারী সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসর জনগণের জন্য নানা সুযোগ সুবিধা রয়েছে, যেগুলোর সুবিধা গ্রহণ করতে জনগণকে আরও সচেতন এবং উদ্বুদ্ধ করতে হবে। বক্তারা স্থানীয় জনগণকে সরকারের সেবা ও সুযোগ-সুবিধা গ্রহণের প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন এবং সেবাগুলোর ব্যবহার নিয়ে আলোচনা করেন।

আয়োজকরা জানান, এই ধরনের কর্মশালার মাধ্যমে জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি হবে এবং তারা তাদের অধিকার ও সরকারি সুবিধা সম্পর্কে আরও অবগত হবে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩ আসনেই বিজয়ী জামায়াত প্রার্থীরা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার তিনটি আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থীরা বিজয় লাভ করেছেন।  চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনে ড. কেরামত

গোপালগঞ্জে প্রথমবারের মতো তিন আসনেই ধানের শীষের জয়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গোপালগঞ্জ জেলার তিনটি সংসদীয় আসনেই বিজয়ী হয়েছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থীরা। এই

পাবনায় হাড্ডাহাড্ডি লড়াই শেষে ৩টিতে জামায়াত ও দুটিতে বিএনপির জয়

পাবনা জেলায় অত্যন্ত শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ। বৃহস্পতিবার

গাইবান্ধার চারটিতে জামায়াতের জয়, একটিতে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই

গাইবান্ধার পাঁচটি সংসদীয় আসনের মধ্যে চারটিতে বিপুল ভোট ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন জামায়াত মনোনীত দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈদের উৎসবের মতো নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন জনগণ: ইসি সানাউল্লাহ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩ আসনেই বিজয়ী জামায়াত প্রার্থীরা

গোপালগঞ্জে প্রথমবারের মতো তিন আসনেই ধানের শীষের জয়

তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট

এবারের নির্বাচনের মধ্য দিয়ে আ.লীগ একেবারে নেই হয়ে গেছে: আখতার

পাবনায় হাড্ডাহাড্ডি লড়াই শেষে ৩টিতে জামায়াত ও দুটিতে বিএনপির জয়

গাইবান্ধার চারটিতে জামায়াতের জয়, একটিতে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই

তারেক রহমানকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির অভিনন্দন

নির্বাসন থেকে ক্ষমতার শীর্ষে, তারেক রহমানের ঐতিহাসিক প্রত্যাবর্তন

হেরে গিয়েও সৌহার্দ্যের নজির গড়লেন সারজিস আলম

নারায়ণগঞ্জে ৪ আসনে বিএনপির জয়, একটিতে এনসিপি

নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে ২০ বছর পর সরকারে যাচ্ছে বিএনপি

আজও মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা, চলবে অন্যসব বাহন

বিএনপি ও তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানিয়েছে মার্কিন দূতাবাস

১৩ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

দুই-তৃতীয়াংশ আসনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনে আত্মবিশ্বাসী বিএনপি

ঢাকা-১৭ ও বগুড়া-৬: দুই আসনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী তারেক রহমান

রক্তপাতহীন-বড় সহিংসতা ছাড়া নির্বাচন হয়েছে: এনসিপি

নির্বাচনের ফল দ্রুত প্রকাশের দাবি তারেক রহমানের

জাতিকে যে ওয়াদা দিয়েছিলাম, তা পরিপূর্ণ করতে পেরেছি: সিইসি