ই-পেপার বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৩ ফাল্গুন ১৪৩৩

সীমান্তে বিএসএফের বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার বন্ধ

আমার বার্তা অনলাইন
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:১৯

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) বাধার মুখে রেলওয়ে কালভার্টের সংস্কার কাজ বন্ধ। বিএসএফ আর বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) বৈঠকেও এর সুরাহা হয়নি।

এদিকে সংস্কার কাজে বাধা দেওয়ায় ক্ষোভ জানিয়েছে স্থানীয়রা। আর সংকট কাটাতে কাজ চলছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।

দিনাজপুরের হিলিতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত ঘেঁষা এ রেললাইন ব্রিটিশ আমলে তৈরি। সপ্তাহখানেক আগে এ রেলপথের একটি কালভার্ট সংস্কারের উদ্যোগ নেয় রেল কর্তৃপক্ষ। এজন্য ইট, বালু, সিমেন্টও আনা হয়। তবে কাজ শুরুর কিছুক্ষণের মধ্যে বিএসএফের বাধার মুখে বন্ধ হয়ে যায়।

এ নিয়ে বিএসএফের সঙ্গে পতাকা বৈঠক করেছে বিজিবি। এর পর গতকাল শনিবার কাজ শুরু করতে গেলেও বাধা দেয় বিএসএফ।

স্থানীয়রা জানান, কয়েকদিন আগে সীমান্ত এলাকায় বৈঠক করতে দেখা যায় বিজিবি-বিএসএফের সদস্যদের। এর পর থেকে কালভার্টের কাজ করতে দেখা যায়নি আর। এ দেশের সীমানার মধ্যে যে কাজই শুরু হোক না কেন, তাতে ভারত তো বাধা দিতে পারে না। এর আগে রেলের কাজ শুরু করতে চাইলেও সেখানে বাধা দেওয়া হয়।

জয়পুরহাট-২০ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল নাহিদ নেওয়াজ বলেন, এরই মধ্যে বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।

এদিকে ভারত তাদের সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দিলেও কালভার্ট নির্মাণে বাধা দেওয়ায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী।

এ রেললাইন দিয়ে দিনে অন্তত ২৪টি ট্রেন যাতায়াত করে।

আমার বার্তা/জেএইচ

সরাইলে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে প্রাণ গেল মা-ছেলের, আহত ৩

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে যাত্রীবাহী বাস ও প্রাইভেটকারের মুখোমুখি সংঘর্ষে মা ও ছেলের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭

বিএনপির মন্ত্রীসভায় তিন মন্ত্রী পেয়ে উচ্ছ্বসিত কুমিল্লাবাসী

কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসনে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ, কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) আসনের সংসদ সদস্য

প্রথমবার নির্বাচিত হয়েই মন্ত্রী হলেন আফরোজা খানম রিতা

বিপুল ভোটে প্রথমবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েই মন্ত্রী হলেন মানিকগঞ্জ-৩ (সদর ও সাটুরিয়া) আসনে আফরোজা

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে বরিশালের জহির উদ্দিন স্বপন

সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বরিশাল-১ (গৌরনদী ও আগৈলঝাড়া) নির্বাচনী এলাকায় মন্ত্রীবিহীন তিন যুগের অবসান হয়েছে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানের সঙ্গে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ

আব্বাস-নজরুল-রিজভীসহ ১০ জনকে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা নিয়োগ

তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন চীন ও জাপানের প্রধানমন্ত্রী

তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ জানালেন ওম বিড়লা

বিশ্বকাপ থেকে বিদায় অস্ট্রেলিয়ার, সুপার এইটে জিম্বাবুয়ে

বুধবার ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

ভালো কিছুর জন্য এই সরকারকে সময় দিতে হবে: তামিম

মাহে রমজানের পবিত্রতা বজায় রাখতে জামায়াত আমিরের আহ্বান

সরাইলে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে প্রাণ গেল মা-ছেলের, আহত ৩

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারের যাত্রা শুরু

বিশ্ব গণমাধ্যমে তারেক রহমানের শপথ

শপথ অনুষ্ঠান প্রত্যক্ষ করলেন বিদায়ী প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস

তিন বছরে তিন সরকারকে শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

বিএনপির মন্ত্রীসভায় তিন মন্ত্রী পেয়ে উচ্ছ্বসিত কুমিল্লাবাসী

প্রথমবার নির্বাচিত হয়েই মন্ত্রী হলেন আফরোজা খানম রিতা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও মন্ত্রিসভাকে ঢাবি সাদা দলের অভিনন্দন

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে বরিশালের জহির উদ্দিন স্বপন

ইতিহাস গড়লেন সিইসি, বিভাজন ছাড়াই ২৯৬ এমপির শপথ

নতুন মন্ত্রিসভায় মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন দপ্তর পাচ্ছেন

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে চীনা প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন