ই-পেপার শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

কিশোরগঞ্জে ভাঙারির দোকান থেকে মর্টার শেল উদ্ধার

রফিকুল ইসলাম আরমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) কিশোরগঞ্জ :
১৯ মার্চ ২০২৫, ২২:৫৯
ছবি : সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের একরামপুর এলাকায় একটি ভাঙারির দোকান থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি মর্টার শেল। পরে সেনাবাহিনীর বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল সেটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে গিয়ে নিষ্ক্রিয় করে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত ১২টার দিকে শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামের একটি ভাঙারির দোকানে অন্যান্য পুরাতন লোহা-লক্করের মধ্যে মর্টার শেলটি দেখতে পান দোকান মালিক টুটুল মিয়া। বিষয়টি বুঝতে পেরে তিনি সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল দেন।

খবর পেয়ে কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় এবং দোকানটি ঘিরে ফেলে। পরে সেনাবাহিনীকে বিষয়টি জানানো হয়।

টাঙ্গাইল সেনানিবাসের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী ইউনিট বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থলে আসে এবং সতর্কতার সঙ্গে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে। এরপর সেটি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার মারিয়া ইউনিয়নের একটি মাঠে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিকেল ৪টা ১৭ মিনিটে মর্টার শেলটি নিষ্ক্রিয় করা হয়, যা দেখে স্থানীয়রা স্বস্তি প্রকাশ করেন। কিশোরগঞ্জ মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) টুটুল মিয়া জানান, সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে এবং নিরাপত্তার জন্য দোকানটি তালাবদ্ধ রাখে।

এদিকে, ভাঙারির দোকানে কে বা কারা মর্টার শেলটি বিক্রি করেছিল, তা শনাক্ত করতে পুলিশ দোকানে লোহালক্কর বিক্রেতাদের তালিকা সংগ্রহ করছে। দোকানের মালিক টুটুল মিয়া বলেন, "আমি বিষয়টি বুঝতে পেরেই পুলিশকে জানাই। কার মাধ্যমে এটি আমার দোকানে এসেছে, তা জানি না।"

পুলিশ ও সেনাবাহিনী তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি খতিয়ে দেখছে বলে জানা গেছে।

তাড়াইলের আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় জনআস্থা অর্জনে সফল ওসি সাব্বির রহমান

কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলার আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় জনগনের আস্থা ও ভরসা অর্জনে সফল হয়েছেন তাড়াইল থানার

ধর্মপাশায় বিট পুলিশিং মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

“বিট পুলিশিং বাড়ি বাড়ি, নিরাপদ সমাজ গড়ি” স্লোগানকে সামনে রেখে ধর্মপাশা  উপজেলার সুখাইড়  রাজাপুর উত্তর

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুগ্রুপের সংঘর্ষ

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ৭ নভেম্বর উপলক্ষে আয়োজিত কর্মসূচি পালনকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনার

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রাকচাপায় অটোরিকশাচালকসহ নিহত ২

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ট্রাকচাপায় অটোরিকশাচালকসহ দুজন নিহত হয়েছেন।  শুক্রবার (৭ নভেম্বর) সকালে উপজেলা বড্ডাপাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তাড়াইলের আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় জনআস্থা অর্জনে সফল ওসি সাব্বির রহমান

ধর্মপাশায় বিট পুলিশিং মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

মালদ্বীপের ফার্স্টলেডিকে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের গ্রাফিতি বই উপহার

সিরাজগঞ্জ-৪ আজাদের প্রার্থীতায় বিপুল ভোটে জেতার সম্ভাবনা ধানের শীষ

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুগ্রুপের সংঘর্ষ

উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: প্রধান উপদেষ্টা

মালয়েশিয়ায় বিদেশি কর্মী নিয়োগে নতুন নিয়ম জারি

বেলজিয়ামের ভিসা আবেদন নিয়ে নতুন তথ্য দিল দূতাবাস

‘নতুন নেতৃত্ব, নতুন বাংলাদেশ’ স্লোগানে নিজেদের প্রস্তুত করতে হবে

জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না: নাহিদ ইসলাম

নতুন বছরে মোট ২৮ দিন সরকারি ছুটি ভোগ করবে বাংলাদেশ

ফেব্রুয়ারির পর নির্বাচন মানুষ মেনে নেবে না: মির্জা ফখরুল

বৈশ্বিক সাপ্লাই চেইন ও ভূ-রাজনৈতিক পরিবর্তনের প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশের অবস্থান

পোড়া কার্গো ভিলেজ থেকে মোবাইল চুরি, বরখাস্ত আনসার সদস্য

ফিলিপিন্সের পর টাইফুন কালমায়েগির আঘাতে ভিয়েতনামে পাঁচজনের মৃত্যু

এবার ফেসবুকে দেখা যাবে ‘ডিসলাইক’ বাটন

৪৪তম বিসিএস: সংশোধিত ফলাফলে বাদ পড়লেন যারা

বিমানবন্দরে অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত আনসার সদস্যকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার

ফের আন্দোলনে নামছে ১-১২ তম নিয়োগ বঞ্চিত নিবন্ধিত শিক্ষকগণ

বিপ্লব ও সংহতি দিবসের র‌্যালিকে ঘিরে নয়াপল্টনে বিএনপির জনস্রোত