ই-পেপার শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩

কিশোরগঞ্জে ভাঙারির দোকান থেকে মর্টার শেল উদ্ধার

রফিকুল ইসলাম আরমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) কিশোরগঞ্জ :
১৯ মার্চ ২০২৫, ২২:৫৯
ছবি : সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের একরামপুর এলাকায় একটি ভাঙারির দোকান থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি মর্টার শেল। পরে সেনাবাহিনীর বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল সেটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে গিয়ে নিষ্ক্রিয় করে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত ১২টার দিকে শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামের একটি ভাঙারির দোকানে অন্যান্য পুরাতন লোহা-লক্করের মধ্যে মর্টার শেলটি দেখতে পান দোকান মালিক টুটুল মিয়া। বিষয়টি বুঝতে পেরে তিনি সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল দেন।

খবর পেয়ে কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় এবং দোকানটি ঘিরে ফেলে। পরে সেনাবাহিনীকে বিষয়টি জানানো হয়।

টাঙ্গাইল সেনানিবাসের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী ইউনিট বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থলে আসে এবং সতর্কতার সঙ্গে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে। এরপর সেটি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার মারিয়া ইউনিয়নের একটি মাঠে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিকেল ৪টা ১৭ মিনিটে মর্টার শেলটি নিষ্ক্রিয় করা হয়, যা দেখে স্থানীয়রা স্বস্তি প্রকাশ করেন। কিশোরগঞ্জ মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) টুটুল মিয়া জানান, সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে এবং নিরাপত্তার জন্য দোকানটি তালাবদ্ধ রাখে।

এদিকে, ভাঙারির দোকানে কে বা কারা মর্টার শেলটি বিক্রি করেছিল, তা শনাক্ত করতে পুলিশ দোকানে লোহালক্কর বিক্রেতাদের তালিকা সংগ্রহ করছে। দোকানের মালিক টুটুল মিয়া বলেন, "আমি বিষয়টি বুঝতে পেরেই পুলিশকে জানাই। কার মাধ্যমে এটি আমার দোকানে এসেছে, তা জানি না।"

পুলিশ ও সেনাবাহিনী তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি খতিয়ে দেখছে বলে জানা গেছে।

পিরোজপুরে তালাবদ্ধ ঘর থেকে ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলায় একটি ভাড়া বাসায় তালাবদ্ধ অবস্থায় অভিযান চালিয়ে ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা

মমেক হাসপাতালে হাম উপসর্গে নিয়ে আরও ২ শিশুর মৃত্যু

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালে হামের উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন আরও দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। গত

ইতালিতে ছোট ভাইকে হত্যা করে পরিবারকে মরদেহ দেখাল বড় ভাই

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ী উপজেলার পশ্চিম সোনারং গ্রামের ইতালি প্রবাসী দুই ভাইয়ের মধ্যে পারিবারিক দ্বন্দ্বে বড় ভাইয়ের

নারায়ণগঞ্জে নববর্ষ সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

নারায়ণগঞ্জে অগ্নিবীণা সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩০
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পিরোজপুরে তালাবদ্ধ ঘর থেকে ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার

হুনাইনের বীরত্বে রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ জিতে পিএসএলের ফাইনালে হায়দরাবাদ

ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলো সামাজিক সংহতি ও ঐক্যের কেন্দ্রবিন্দু হতে পারে: নাহিদ

মধ্যপ্রাচ্যের মিত্রদের জন্য ৮.৬ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের

ঢাকা আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে ২৩ পদেই জয়ী বিএনপিপন্থি প্যানেল

বৃষ্টির মরদেহ শনাক্ত করলো ফ্লোরিডা পুলিশ

ইরানে অবিস্ফোরিত বোমা নিষ্ক্রিয় করার সময় বিস্ফোরণ, নিহত ১৪

দেশের ২০ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

যে শর্তে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় বসবে ইরান

সম্ভাবনার নতুন বার্তা নিয়ে আজ সিলেট যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

টেক্সটাইল প্রযুক্তিতে আধুনিক সমাধান নিয়ে এল টেক্সলিংক ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেড

যে শর্তে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ফের আলোচনার টেবিলে বসতে পারে ইরান

২ মে ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

প্রতিবেশী ১১ দেশের সঙ্গে সামরিক মহড়া করছে ভারত, নেই বাংলাদেশ

মমেক হাসপাতালে হাম উপসর্গে নিয়ে আরও ২ শিশুর মৃত্যু

আমি ক্যারিয়ারের শেষ প্রান্তে দাঁড়িয়ে আছি: রোনালদো

শনিবার দেশজুড়ে শুরু হচ্ছে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস

জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের অধিকাংশই শ্রমিক: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

লুকিয়ে রাখা অস্ত্র বের করছে ইরান, যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রও

রেমিট্যান্সের ভিত্তি স্থাপন করেছেন জিয়াউর রহমান: রাষ্ট্রপতি