ই-পেপার সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ৩০ চৈত্র ১৪৩২

কিশোরগঞ্জে ভাঙারির দোকান থেকে মর্টার শেল উদ্ধার

রফিকুল ইসলাম আরমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) কিশোরগঞ্জ :
১৯ মার্চ ২০২৫, ২২:৫৯
ছবি : সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের একরামপুর এলাকায় একটি ভাঙারির দোকান থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি মর্টার শেল। পরে সেনাবাহিনীর বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল সেটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে গিয়ে নিষ্ক্রিয় করে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত ১২টার দিকে শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামের একটি ভাঙারির দোকানে অন্যান্য পুরাতন লোহা-লক্করের মধ্যে মর্টার শেলটি দেখতে পান দোকান মালিক টুটুল মিয়া। বিষয়টি বুঝতে পেরে তিনি সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল দেন।

খবর পেয়ে কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় এবং দোকানটি ঘিরে ফেলে। পরে সেনাবাহিনীকে বিষয়টি জানানো হয়।

টাঙ্গাইল সেনানিবাসের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী ইউনিট বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থলে আসে এবং সতর্কতার সঙ্গে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে। এরপর সেটি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার মারিয়া ইউনিয়নের একটি মাঠে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিকেল ৪টা ১৭ মিনিটে মর্টার শেলটি নিষ্ক্রিয় করা হয়, যা দেখে স্থানীয়রা স্বস্তি প্রকাশ করেন। কিশোরগঞ্জ মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) টুটুল মিয়া জানান, সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে এবং নিরাপত্তার জন্য দোকানটি তালাবদ্ধ রাখে।

এদিকে, ভাঙারির দোকানে কে বা কারা মর্টার শেলটি বিক্রি করেছিল, তা শনাক্ত করতে পুলিশ দোকানে লোহালক্কর বিক্রেতাদের তালিকা সংগ্রহ করছে। দোকানের মালিক টুটুল মিয়া বলেন, "আমি বিষয়টি বুঝতে পেরেই পুলিশকে জানাই। কার মাধ্যমে এটি আমার দোকানে এসেছে, তা জানি না।"

পুলিশ ও সেনাবাহিনী তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি খতিয়ে দেখছে বলে জানা গেছে।

দর্শনা থেকে আড়াই কোটির টাকার ১০টি স্বর্ণের বারসহ একজন আটক

চুয়াডাঙ্গার দর্শনা থেকে প্রায় আড়াই কোটির টাকার ১০টি স্বর্ণের বারসহ একজনকে আটক করেছে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়ন

ফরিদপুরে পিকআপের সঙ্গে সংঘর্ষে খাদে উল্টে পড়ল বাস, হতাহত ২৬

ভয়াবহ এক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে ফরিদপুরের ভাঙ্গায়; পিকআপ ভ্যানের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে উল্টে সড়কের পাশে

অবকাঠামো নয়, শ্রেণিকক্ষে জোর দিতে হবে: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

শিক্ষা ব্যবস্থায় দীর্ঘদিনের স্থবিরতা কাটিয়ে গুণগত পরিবর্তন আনতে শিক্ষক ও রাষ্ট্রের সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি বলে

ময়মনসিংহে হামের লক্ষণ নিয়ে ২ শিশুর মৃত্যু

  ময়মনসিংহে হামের প্রাদুর্ভাব এখনও উদ্বেগজনক পর্যায়ে রয়েছে। ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে গত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যুক্তরাষ্ট্র ‘স্বৈরতন্ত্র’ পরিত্যাগ করলে চুক্তি হতে পারে: পেজেশকিয়ান

হেরোইন উদ্ধারের মামলায় দুই আসামির যাবজ্জীবন, এক নারী খালাস

কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেলেন বাউলশিল্পী আবুল সরকার

ইন্টারনেট সস্তা না হলে কাঙ্ক্ষিত উন্নয়ন সম্ভব নয়: বিটিআরসি চেয়ারম্যান

বিচারপতি মইনুলসহ সদ্য বিদায়ী ৫ মানবাধিকার কমিশনারের খোলা চিঠি

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন টেলিনর গ্রুপের প্রেসিডেন্ট

দেশকে বিক্রি করে বিএনপি কখনোই কোনো চুক্তি করবে না: হুমায়ুন কবির

সিসা আর মদের আড্ডা ভাঙল পুলিশের অভিযানে, বনানীতে আটক ৪

ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক উন্নয়নে যোগাযোগ বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ

ট্রাম্পের নৌ অবরোধের হুমকি ‘অত্যন্ত হাস্যকর’: শাহরাম ইরানি

গণভোটের রায় না মানলে সংকটে পড়বে দেশ: শিশির মনির

দর্শনা থেকে আড়াই কোটির টাকার ১০টি স্বর্ণের বারসহ একজন আটক

বাংলা নববর্ষ উৎসব উদযাপনে কোনো হুমকি নেই : র‍্যাব ডিজি

শিশুদের টিকার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দুদকে ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে আবেদন

ফরিদপুরে পিকআপের সঙ্গে সংঘর্ষে খাদে উল্টে পড়ল বাস, হতাহত ২৬

হরমুজ প্রণালী দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজ চলাচলের সুবিধা দিতে ইরা‌নকে অনুরোধ

দেশের বিশিষ্ট গুণীজনদের দেয়া হয় ‘ময়ূরপঙ্খী মেডেল অব অ্যাচিভমেন্ট’ সম্মানা 

কৃষক কার্ড কৃষিতে আনছে নতুন দিনের বার্তা

উসাইন বোল্টের রেকর্ড ভেঙে নতুন ইতিহাস গড়লেন গাউট

হজযাত্রীদের জন্য হজ ভিসা বাধ্যতামূলক করল সৌদি আরব