ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ১২ চৈত্র ১৪৩৩

কিশোরগঞ্জে ভাঙারির দোকান থেকে মর্টার শেল উদ্ধার

রফিকুল ইসলাম আরমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) কিশোরগঞ্জ :
১৯ মার্চ ২০২৫, ২২:৫৯
ছবি : সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের একরামপুর এলাকায় একটি ভাঙারির দোকান থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি মর্টার শেল। পরে সেনাবাহিনীর বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল সেটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে গিয়ে নিষ্ক্রিয় করে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত ১২টার দিকে শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামের একটি ভাঙারির দোকানে অন্যান্য পুরাতন লোহা-লক্করের মধ্যে মর্টার শেলটি দেখতে পান দোকান মালিক টুটুল মিয়া। বিষয়টি বুঝতে পেরে তিনি সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল দেন।

খবর পেয়ে কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় এবং দোকানটি ঘিরে ফেলে। পরে সেনাবাহিনীকে বিষয়টি জানানো হয়।

টাঙ্গাইল সেনানিবাসের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী ইউনিট বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থলে আসে এবং সতর্কতার সঙ্গে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে। এরপর সেটি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার মারিয়া ইউনিয়নের একটি মাঠে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিকেল ৪টা ১৭ মিনিটে মর্টার শেলটি নিষ্ক্রিয় করা হয়, যা দেখে স্থানীয়রা স্বস্তি প্রকাশ করেন। কিশোরগঞ্জ মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) টুটুল মিয়া জানান, সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে মর্টার শেলটি উদ্ধার করে এবং নিরাপত্তার জন্য দোকানটি তালাবদ্ধ রাখে।

এদিকে, ভাঙারির দোকানে কে বা কারা মর্টার শেলটি বিক্রি করেছিল, তা শনাক্ত করতে পুলিশ দোকানে লোহালক্কর বিক্রেতাদের তালিকা সংগ্রহ করছে। দোকানের মালিক টুটুল মিয়া বলেন, "আমি বিষয়টি বুঝতে পেরেই পুলিশকে জানাই। কার মাধ্যমে এটি আমার দোকানে এসেছে, তা জানি না।"

পুলিশ ও সেনাবাহিনী তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি খতিয়ে দেখছে বলে জানা গেছে।

দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাস ডুবে ৪ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৪৫ জন

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ফেরিঘাট এলাকায় একটি যাত্রীবাহী বাস ফেরিতে ওঠার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে

দৌলতদিয়ায় নদীতে পড়ে গেছে যাত্রীবাহী বাস, বহু হতাহতের শঙ্কা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ‘সৌহার্দ্য পরিবহন’ নামে একটি যাত্রীবাহী বাস পদ্মা

ফরিদপুরে গাছ কাটা নিয়ে বড় ভাইয়ের শর্টগানের গুলিতে ছোট ভাই নিহত

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে সংসদ সদস্য (এমপি) প্রার্থী বড় ভাই ডা. গোলাম কবীরের ছোড়া শটগানের গুলিতে হুমায়ুন

উপজেলা ও পৌরসভায় প্রশাসক নিয়োগের কোনো সিদ্ধান্ত নেই: শাহে আলম

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বলেছেন, এখন পর্যন্ত উপজেলা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাস ডুবে ৪ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৪৫ জন

বাংলাদেশ বিনির্মাণে দেশবাসীকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

সম্প্রীতির বন্ধনে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান পার্বত্যমন্ত্রীর

গণভোট অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাব করেছে সরকারি দল, দাবি জামায়াতের

দেশবাসীকে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় এরদোয়ানের প্রশংসায় ইরান

শক্তিশালী গণতান্ত্রিক সরকার গড়তে বদ্ধপরিকর সরকার: চিফ হুইপ

দৌলতদিয়ায় নদীতে পড়ে গেছে যাত্রীবাহী বাস, বহু হতাহতের শঙ্কা

‘মানবিক ও উন্নত রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশকে গড়তে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান’

যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

জুলাই বিপ্লব সংশ্লিষ্ট চারটি অধ্যাদেশে সবাই একমত: আইনমন্ত্রী

আইএমএফের ঋণের নতুন শর্ত: সংস্কারের রোডম্যাপ চেয়েছে সংস্থাটি

ডিএমপির ডিসি মিডিয়া থেকে লালবাগের উপ-কমিশনার হলেন তালেবুর রহমান

যাত্রাবাড়ীতে ৬২টি মোবাইলসহ চোর চক্রের ১২ জন গ্রেপ্তার

যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব ইরানের কাছে পৌঁছে দিলো পাকিস্তান

ফরিদপুরে গাছ কাটা নিয়ে বড় ভাইয়ের শর্টগানের গুলিতে ছোট ভাই নিহত

স্বাধীনতা দিবস ও কনসার্ট ঘিরে যানবাহন চলাচলে ডিএমপির নির্দেশনা

বিশেষ কমিটিতে ‘জুলাই সুরক্ষা’ নিয়ে সবাই একমত : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কারো ন্যায়বিচারে বাধা দেব না: নবনিযুক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল

উপজেলা ও পৌরসভায় প্রশাসক নিয়োগের কোনো সিদ্ধান্ত নেই: শাহে আলম