ই-পেপার শনিবার, ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ২৭ পৌষ ১৪৩২

রানিশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রাকিব ফেরদৌস, রাণীশংকৈল প্রতিনিধি (মাল্টিমিডিয়া) :
২৩ মার্চ ২০২৫, ২২:৩৮
ছবি : প্রতিনিধি

ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের নিয়োগের বিধি সংশোধনের দাবি ও ইন্সট্রাক্টরদের করা মামলার রায়ের প্রতিবাদে সারা দেশে ন্যায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীরা। শনিবার (২২ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পরে উপজেলা পরিষদের মূল ফটকের সামনে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা

এ সময় মুরাদ হোসেন নামে এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা চার বছর পলিটেকনিকে পড়ালেখা শেষ করে ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারি, সেখান থেকে ক্রাফট ইন্সপেক্টররা এসএসসি পাস করেও ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারবে এটা একেবারে অযৌক্তিক একটা দাবি। সরকার থেকে রায় দেওয়া হয়েছে ৩০% সেই ক্রাফট ইন্সপেক্টররা পাবে আমরা এই রায় প্রত্যাখ্যান করছি এবং এর বিপক্ষে অবস্থান করছি।

রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট এর ভাইস প্রিন্সিপাল আমিরুল ইসলাম রিপন জানান,ছাত্ররা যে ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের অবৈধ নিয়োগের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে এতে আমার পূর্ণ সমর্থন আছে সরকার যেন এর দ্রুত পদক্ষেপ নেয়। ওরা ইঞ্জিনিয়ার মানুষ ওদেরকে ইঞ্জিনিয়ার পদেই বসাবে অথচ জেনারেলদেরকে নিয়ে এসে ক্রাফটদের বসায় এটা মেনে নেওয়া যায় না আমরা চাই দ্রুত এটা সমাধান হোক।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন,কুমিল্লায় আমাদের ভাই- বোনদের উপর সন্ত্রাস দিয়ে হামলা করানো হয়েছে এটা কেন করা হলো আমরা এর বিচার চাই পাশাপাশি আমাদের ৬ দফা যৌক্তিক দাবি অনতি বিলম্বে মেনে নিতে হবে দাবি পুরন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

আশুলিয়ায় যুবলীগ নেতাকে ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

ঢাকার আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে দায়ের হওয়া হত্যা মামলার আসামি ও স্থানীয় যুবলীগ নেতাকে ধরতে

মিয়ানমারের ওপারে তিনদিন ধরে গোলাগুলি-বিস্ফোরণ, এপারে আতঙ্ক

কক্সবাজারের টেকনাফের ওপারে মিয়ানমারের রাখাইনে রাতভর থেমে থেমে গোলাগুলি ও শক্তিশালী বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।

নোয়াখালীর হাতিয়ায় বিএনপি-এনসিপি সংঘর্ষ, আহত ১৬

তরুণ নির্মাতা অনিক বিশ্বাসের নতুন চলচ্চিত্র ‘মার্বেল’ এর অফিসিয়াল ফার্স্ট লুক পোস্টার প্রকাশ পেয়েছে। গত

উত্তরপত্র দেখে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ, গ্রেপ্তার ২

মাদারীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসকারী চক্রের সরবরাহ করা উত্তরপত্রসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আশুলিয়ায় যুবলীগ নেতাকে ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

বিজ্ঞানের বহুমুখী গবেষণা নিয়ে কুবিতে প্রথম আন্তর্জাতিক সম্মেলন

বেসিস ডিজিটাল মার্কেটিং-কনটেন্ট সার্ভিসেস কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

আমরা ৫ আগস্টের আগে ফিরে যেতে চাই না: তারেক রহমান

আগামী শত বছরের দিক-নির্দেশনা নির্ধারিত হবে এই নির্বাচনে: আদিলুর রহমান

সুদহার কমানো সহজ নয়, ভারসাম্য দরকার: অর্থ উপদেষ্টা

শীতকালে কেন কলা খাওয়া উচিত

নির্বাচনের প্রস্তুতিতে বিএনপি থেকে জামায়াত জোট এগিয়ে: নাহিদ

মতপার্থক্য থাকলেও মতবিরোধ যেন না হয়: তারেক রহমান

এই সরকার ভারতের আধিপত্য থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত করেছে

দেশে বিনিয়োগ ইতিহাসে সর্বনিম্ন, এডিপি বাস্তবায়ন ১০ বছরে সবচেয়ে কম

হাদি হত্যা মামলার চার্জশিটে আপত্তি আছে কি না জানাতে বাদীকে তলব

মৌলভীবাজারে অপহৃত এসএসসি পরীক্ষার্থী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১

চালের ঘাটতি নেই, তারপরও কেন দাম বাড়ে প্রশ্ন সিপিডির

যতই ষড়যন্ত্র হোক, ইনশাল্লাহ দেশে নির্বাচন হবে: জয়নুল আবদিন ফারুক

আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জাতীয় পার্টির ৪ জন

সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা বিনিময়

ব্যাংকে উচ্চ সুদহারের সঠিক কারণ এখনো স্পষ্ট নয়: বিএবি চেয়ারম্যান

ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলায় বাড়ছে ক্রেতা-দর্শনার্থী

ইরানিদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনকে সহিংস করেছে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল: আরাগচি