ই-পেপার বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ১৮ চৈত্র ১৪৩২

রানিশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রাকিব ফেরদৌস, রাণীশংকৈল প্রতিনিধি (মাল্টিমিডিয়া) :
২৩ মার্চ ২০২৫, ২২:৩৮
ছবি : প্রতিনিধি

ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের নিয়োগের বিধি সংশোধনের দাবি ও ইন্সট্রাক্টরদের করা মামলার রায়ের প্রতিবাদে সারা দেশে ন্যায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীরা। শনিবার (২২ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পরে উপজেলা পরিষদের মূল ফটকের সামনে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা

এ সময় মুরাদ হোসেন নামে এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা চার বছর পলিটেকনিকে পড়ালেখা শেষ করে ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারি, সেখান থেকে ক্রাফট ইন্সপেক্টররা এসএসসি পাস করেও ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারবে এটা একেবারে অযৌক্তিক একটা দাবি। সরকার থেকে রায় দেওয়া হয়েছে ৩০% সেই ক্রাফট ইন্সপেক্টররা পাবে আমরা এই রায় প্রত্যাখ্যান করছি এবং এর বিপক্ষে অবস্থান করছি।

রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট এর ভাইস প্রিন্সিপাল আমিরুল ইসলাম রিপন জানান,ছাত্ররা যে ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের অবৈধ নিয়োগের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে এতে আমার পূর্ণ সমর্থন আছে সরকার যেন এর দ্রুত পদক্ষেপ নেয়। ওরা ইঞ্জিনিয়ার মানুষ ওদেরকে ইঞ্জিনিয়ার পদেই বসাবে অথচ জেনারেলদেরকে নিয়ে এসে ক্রাফটদের বসায় এটা মেনে নেওয়া যায় না আমরা চাই দ্রুত এটা সমাধান হোক।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন,কুমিল্লায় আমাদের ভাই- বোনদের উপর সন্ত্রাস দিয়ে হামলা করানো হয়েছে এটা কেন করা হলো আমরা এর বিচার চাই পাশাপাশি আমাদের ৬ দফা যৌক্তিক দাবি অনতি বিলম্বে মেনে নিতে হবে দাবি পুরন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

সুন্দরবনে মধু আহরণ শুরু, বনদস্যু আতঙ্কে শঙ্কিত মৌয়ালরা

বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনে আজ বুধবার (১ এপ্রিল) থেকে শুরু হয়েছে চলতি মৌসুমের মধু আহরণ কার্যক্রম।

ধামরাইয়ে অটোচালককে মারধরের অভিযোগ, অটো মালিক সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ থানায়

ঢাকার ধামরাই উপজেলার যাদবপুর ইউনিয়নে অটো মালিক সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে এক অটোচালককে মারধরের অভিযোগ উঠেছে।

৪০ কেজি ওজনের অজগর সাপ লাউয়াছড়া বনে অবমুক্ত

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশ প্রকল্প সংলগ্ন একটি বাড়ি থেকে প্রায় ৪০ কেজি ওজনের বিশাল আকৃতির

কুমিল্লায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ জন নিহত

কুমিল্লায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় চারজন নিহত হয়েছেন। বুধবার (১ এপ্রিল) ভোরে জেলার দাউদকান্দি ও বুড়িচং
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুন্দরবনে মধু আহরণ শুরু, বনদস্যু আতঙ্কে শঙ্কিত মৌয়ালরা

টাকা ছাপাতে চাই না, বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে হবে: অর্থমন্ত্রী

ধামরাইয়ে অটোচালককে মারধরের অভিযোগ, অটো মালিক সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ থানায়

৪০ কেজি ওজনের অজগর সাপ লাউয়াছড়া বনে অবমুক্ত

কুমিল্লায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ জন নিহত

অভিযান শুরুর ৫ মিনিটেই ফুটপাত খালি, মুহূর্তেই সরলো হোটেলের মালামাল

বলিভিয়াকে হারিয়ে ৪০ বছর পর বিশ্বকাপে উঠলো ইরাক

আমিরাতে ড্রোন হামলায় বাংলাদেশি নিহত

হরমুজ প্রণালী পার হওয়ার অনুমতি পেল বাংলাদেশের ৬ জাহাজ

ফুটপাত দখল করে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান: বনানীতে ডিএমপির উচ্ছেদ অভিযান শুরু

সব ধরনের সংস্কার সংবিধানের কাঠামোর ভেতরেই পরিচালিত হবে: আইনমন্ত্রী

মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশে আলটিমেটাম

কুষ্টিয়ায় ঠান্ডাজনিত উপসর্গ নিয়ে ৯৭ শিশু হাসপাতালে, ১৯ শিশুর হাম সন্দেহ

ম্যাক্সওয়েলকে বাদ দিয়ে কেন্দ্রীয় চুক্তির নতুন তালিকা অস্ট্রেলিয়ার

রাশিয়ায় সামরিক পরিবহন বিধ্বস্ত হয়ে ২৯ জন নিহত

কিছু কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র সৌদির তত্ত্বাবধানে ঢেলে সাজানোর প্রস্তাব

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা চাইলো বাংলাদেশ

কুয়েত বিমানবন্দরে ড্রোন হামলা, জ্বালানি ট্যাংকে ভয়াবহ আগুন

দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৩ হাজার ২৬৬ টাকা

বার্সেলোনার মাঠে বিতর্ক, স্পেন-মিশর খেলার মাঝে মুসলিম-বিদ্বেষী স্লোগান