ই-পেপার শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

রানিশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রাকিব ফেরদৌস, রাণীশংকৈল প্রতিনিধি (মাল্টিমিডিয়া) :
২৩ মার্চ ২০২৫, ২২:৩৮
ছবি : প্রতিনিধি

ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের নিয়োগের বিধি সংশোধনের দাবি ও ইন্সট্রাক্টরদের করা মামলার রায়ের প্রতিবাদে সারা দেশে ন্যায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীরা। শনিবার (২২ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পরে উপজেলা পরিষদের মূল ফটকের সামনে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা

এ সময় মুরাদ হোসেন নামে এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা চার বছর পলিটেকনিকে পড়ালেখা শেষ করে ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারি, সেখান থেকে ক্রাফট ইন্সপেক্টররা এসএসসি পাস করেও ১০ম গ্রেডের জন্য আবেদন করতে পারবে এটা একেবারে অযৌক্তিক একটা দাবি। সরকার থেকে রায় দেওয়া হয়েছে ৩০% সেই ক্রাফট ইন্সপেক্টররা পাবে আমরা এই রায় প্রত্যাখ্যান করছি এবং এর বিপক্ষে অবস্থান করছি।

রাণীশংকৈল আইডিয়াল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট এর ভাইস প্রিন্সিপাল আমিরুল ইসলাম রিপন জানান,ছাত্ররা যে ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের অবৈধ নিয়োগের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে এতে আমার পূর্ণ সমর্থন আছে সরকার যেন এর দ্রুত পদক্ষেপ নেয়। ওরা ইঞ্জিনিয়ার মানুষ ওদেরকে ইঞ্জিনিয়ার পদেই বসাবে অথচ জেনারেলদেরকে নিয়ে এসে ক্রাফটদের বসায় এটা মেনে নেওয়া যায় না আমরা চাই দ্রুত এটা সমাধান হোক।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন,কুমিল্লায় আমাদের ভাই- বোনদের উপর সন্ত্রাস দিয়ে হামলা করানো হয়েছে এটা কেন করা হলো আমরা এর বিচার চাই পাশাপাশি আমাদের ৬ দফা যৌক্তিক দাবি অনতি বিলম্বে মেনে নিতে হবে দাবি পুরন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

মেঘনা নদীতে ঘন কুয়াশায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষে অন্তত ২ জন নিহত

চাঁদপুরে মেঘনা নদীতে জাকির সম্রাট-৩ ও অ্যাডভেঞ্চার-৯ নামে যাত্রীবাহী দুই লঞ্চের সংঘর্ষে অন্তত দুজন নিহত

৯ ডিগ্রিতে নামল চুয়াডাঙ্গার তাপমাত্রা, ঘন কুয়াশায় বিপর্যস্ত জনজীবন

দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমের সীমান্তবর্তী জেলা চুয়াডাঙ্গায় জেঁকে বসেছে শীত। জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যেতে শুরু করেছে

সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

পদ্মা ও যমুনা নদীর অববাহিকায় ঘন কুয়াশা কেটে যাওয়ায় দেশের গুরুত্বপূর্ণ নৌরুট দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় দীর্ঘ সাড়ে

চট্টগ্রামের ১৬ আসনে মনোনয়নপত্র নিয়েছেন ১৫৩ প্রার্থী

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে চট্টগ্রামের ১৬টি সংসদীয় আসন থেকে এখন পর্যন্ত ১৫৩
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মেঘনা নদীতে ঘন কুয়াশায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষে অন্তত ২ জন নিহত

জবির বিজ্ঞান অনুষদের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে

আবহাওয়া অধিদপ্তরের সতর্কতা: ঘন কুয়াশার ব্যাহত হতে পারে সড়ক-নৌ যোগাযোগ

৯ ডিগ্রিতে নামল চুয়াডাঙ্গার তাপমাত্রা, ঘন কুয়াশায় বিপর্যস্ত জনজীবন

আজ ১৮ ঘণ্টা চাপ কম থাকবে তিতাস গ্যাসের

সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

চট্টগ্রামের ১৬ আসনে মনোনয়নপত্র নিয়েছেন ১৫৩ প্রার্থী

আজ ৩০০ ফুট এলাকায় বিশেষ পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম চালাবে বিএনপি

জামায়াত-এনসিপি আলোচনার মাঝে আট দলে টানাপোড়েন

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে একই রাতে দুই অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে গেছে হাসপাতাল

আজ জিয়ার সমাধি-স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাবেন তারেক রহমান

ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৩ ডিগ্রিতে

২৬ ডিসেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ওড়িশায় বাংলাদেশি সন্দেহে পশ্চিমবঙ্গের মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা

রাসুল (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ গড়ার অঙ্গীকার তারেক রহমানের

সোমবার থেকে আমানতের অর্থ ফেরত পাবেন পাঁচ ব্যাংকের গ্রাহকরা

ভারতে পালানোর সময় ময়মনসিংহের যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

মা বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান

তারেক রহমানের ফেরা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে সংহত করবে: জিএম কাদের

জবির 'এ' ও 'সি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ২৬ ও ২৭ ডিসেম্বর