ই-পেপার শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ৬ চৈত্র ১৪৩৩

গাজীপুর টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপির মশক নিধন কর্মসূচি পালন

রাহাত শেখ (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি ) টঙ্গী :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২১:১১
ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে মশক নিধন কর্মসূচি পালন করেছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা। ডেঙ্গু ও মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেন তারা।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ১১টায় ৫০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কাজী হুমায়ুন কবিরের নেতৃত্বে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচির অংশ হিসেবে টঙ্গীর কাজী বাড়ি, দক্ষিণপাড়া এলাকাসহ আশপাশের বিভিন্ন ড্রেন ও স্থানে, যেখানে পানি জমে থাকে, সেখানে মশার ওষুধ ছিটানো হয়।

স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা জানান, টঙ্গী এলাকায় মশার উৎপাত বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব রোধে এই ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে বিএনপির এই কর্মসূচির প্রশংসা করা হয়।

কাজী হুমায়ুন কবির বলেন, "জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আমাদের এই উদ্যোগ। আমরা চাই, সবাই মিলে সচেতন হয়ে এলাকাকে মশামুক্ত রাখতে কাজ করি। প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক সংগঠনগুলোও যদি উদ্যোগী হয়, তাহলে মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।"

এ সময় বিএনপির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা এলাকাবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান এবং নিজেদের আশপাশ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার পরামর্শ দেন।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে টঙ্গী এলাকার বিভিন্ন ড্রেনে পানি জমে থাকলেও তা পরিষ্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে মশার উপদ্রব দিন দিন বাড়ছে। বিএনপির এই মশক নিধন কর্মসূচি এলাকার মানুষের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, প্রশাসনও এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেবে।

ছাগলনাইয়ায় এমপি মজনুর ঈদ উপহার বিতরণ

ছাগলনাইয়ায় ঈদ উপলক্ষে অসহায় মানুষের মাঝে উপহার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফেনী-০১ আসনের সংসদ সদস্য রফিকুল

ছাগলনাইয়ায় অসহায়দের মাঝে ঈদ সহায়তা

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ছাগলনাইয়া উপজেলায় অসচ্ছল ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে সামাজিক সংগঠন ‘ইনায়া

কে কাকে ভোট দিয়েছে সেটা বিবেচ্য বিষয় নয়: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

সমাজকল্যাণ, এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রী ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন. বর্তমান

সান্তাহারে নীলসাগরের উদ্ধারকাজ শেষ, স্বাভাবিক হচ্ছে ট্রেন চলাচল

বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে নীলসাগর এক্সপ্রেসের ৯টি বগি লাইনচ্যুত হওয়ার ১৮ ঘণ্টা পর রেল যোগাযোগ পুনরায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছাগলনাইয়ায় এমপি মজনুর ঈদ উপহার বিতরণ

ছাগলনাইয়ায় অসহায়দের মাঝে ঈদ সহায়তা

জ্যোতির্বিজ্ঞান বা হিজরী ক্যালেন্ডার অনুযায়ী রোজা-ঈদ পালন করা ইসলামে বৈধ নয়

কে কাকে ভোট দিয়েছে সেটা বিবেচ্য বিষয় নয়: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

কাতারের গ্যাসক্ষেত্রে হামলার পর বিশ্বজুড়ে গ্যাস-তেলের দামে উল্লম্ফন

জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী

ঢাকায় ১৭৭১ ঈদ জামাত, নিরাপত্তায় শঙ্কা নেই: ডিএমপি কমিশনার

সান্তাহারে নীলসাগরের উদ্ধারকাজ শেষ, স্বাভাবিক হচ্ছে ট্রেন চলাচল

জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক বাশার, সহকারী নির্বাচক নাঈম ইসলাম

টানা চার দফায় কমলো স্বর্ণের দাম, এবার ভরিতে ৭,৬৪০ টাকা

ইরানের পাল্টা হামলায় কাঁপলো সৌদি-কাতার-কুয়েত-বাহরাইন

ইসরায়েল সহিংসভাবে ইরানের গ্যাসক্ষেত্রে হামলা চালিয়েছে: ট্রাম্প

বিএনপির সম্মেলন ও স্থানীয় সরকার নির্বাচন চলতি বছরেই: মির্জা ফখরুল

ঈদযাত্রায় বৃষ্টির বাগড়া: ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২০ কিলোমিটার যানজট

বগুড়ায় দুর্ঘটনায় বেঁচে যাওয়া শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন প্রধানমন্ত্রী

শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে ২০ দিনে ৬১৪ ফ্লাইট বাতিল

১৯ মার্চ ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ঈদে সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধবিরতির জন্য চেষ্টা অব্যাহত রাখবে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

রাজধানীর সদরঘাটে দুই লঞ্চের মাঝে চাপা পড়ে নিহত ২, নিখোঁজ ২