ই-পেপার সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩৩

গাজীপুর টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপির মশক নিধন কর্মসূচি পালন

রাহাত শেখ (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি ) টঙ্গী :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২১:১১
ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে মশক নিধন কর্মসূচি পালন করেছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা। ডেঙ্গু ও মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেন তারা।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ১১টায় ৫০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কাজী হুমায়ুন কবিরের নেতৃত্বে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচির অংশ হিসেবে টঙ্গীর কাজী বাড়ি, দক্ষিণপাড়া এলাকাসহ আশপাশের বিভিন্ন ড্রেন ও স্থানে, যেখানে পানি জমে থাকে, সেখানে মশার ওষুধ ছিটানো হয়।

স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা জানান, টঙ্গী এলাকায় মশার উৎপাত বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব রোধে এই ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে বিএনপির এই কর্মসূচির প্রশংসা করা হয়।

কাজী হুমায়ুন কবির বলেন, "জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আমাদের এই উদ্যোগ। আমরা চাই, সবাই মিলে সচেতন হয়ে এলাকাকে মশামুক্ত রাখতে কাজ করি। প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক সংগঠনগুলোও যদি উদ্যোগী হয়, তাহলে মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।"

এ সময় বিএনপির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা এলাকাবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান এবং নিজেদের আশপাশ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার পরামর্শ দেন।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে টঙ্গী এলাকার বিভিন্ন ড্রেনে পানি জমে থাকলেও তা পরিষ্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে মশার উপদ্রব দিন দিন বাড়ছে। বিএনপির এই মশক নিধন কর্মসূচি এলাকার মানুষের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, প্রশাসনও এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেবে।

মাদারীপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ককটেল বিস্ফোরণ

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মাদারীপুরে কিশোর গ্যাং এর দুপক্ষের সংঘর্ষ হয়েছে। টানা ৪ ঘণ্টা ধরে

মির্জাপুরে ইমারত নির্মাণ শ্রমিকদের ১২ দফা দাবিতে মানববন্ধন ও র‍্যালি

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে ইমারত নির্মাণ শ্রমিকদের ১২ দফা দাবিতে মানববন্ধন ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৮ জানুয়ারী

মাদারীপুরে ইজিবাইককে চাপা দিয়ে বাস পড়ল খাদে, নিহত ৬

মাদারীপুরে যাত্রীবাহী বাসচাপায় ছয়জন নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন। রোববার (১৮ জানুয়ারি)

দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: আখতার

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা কোনোভাবে নির্বাচনে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বৈধ অস্ত্র ৩১ জানুয়ারির মধ্যে থানায় জমা দেওয়ার নির্দেশ

অপরিবর্তিত তাপমাত্রায় মাঝারি ধরনের কুয়াশার আভাস

আলিফ হত্যা মামলা : চিন্ময়সহ ৩৯ আসামির বিচার শুরু

ঈমান রক্ষাই মুসলমানের জন্য ফরজ: ছারছীনার পীর

শাকসু নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিটের আদেশ দুপুরে

পাকিস্তান সফরে অস্ট্রেলিয়ার দল ঘোষণা

চিলিতে ভয়াবহ দাবানলে ১৮ জন নিহত, জরুরি অবস্থা ঘোষণা

মাদারীপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ককটেল বিস্ফোরণ

ছেলেসহ শামীম ওসমানের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের

মহানাটকীয়তার ফাইনালে জিতে আফ্রিকায় আবার চ্যাম্পিয়ন সেনেগাল

গুগল পিক্সেল ১০এ ফেব্রুয়ারিতেই আসতে পারে

সরকারি ব্যবস্থাপনায় ১০০ হজ গাইড নিয়োগ

নির্ধারিত ৮০ কেন্দ্র থেকেই নিতে হবে হজযাত্রীদের টিকা

বাড্ডায় অটোরিকশা চালকদের সড়ক অবরোধ, ভোগান্তি

লিগ পর্বের শেষ বিপিএল প্লে-অফ: কে কার মুখোমুখি

মির্জাপুরে ইমারত নির্মাণ শ্রমিকদের ১২ দফা দাবিতে মানববন্ধন ও র‍্যালি

ইরানে বিক্ষোভ-সহিংসতায় নিহত বেড়ে ৫ হাজার

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের পদে সরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তাদের চাকরির সুযোগ

ঢাকায় আংশিক মেঘলা, অপরিবর্তিত থাকবে দিনের তাপমাত্রা

হজযাত্রীদের সেবায় ১০০ হজ গাইড নিয়োগ দিয়েছে সরকার