ই-পেপার বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২ আশ্বিন ১৪৩২

বান্দরবানের পাহাড় থেকে অপহরণ ৯ জন

আমার বার্তা অনলাইন
০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩৬

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বান্দরবানের লামা উপজেলা থেকে দুই তামাক চাষি ও সাত শ্রমিকসহ ৯ জনকে ধরে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। ভোর রাতে লামার সরই ইউনিয়নের দুর্গম পাহাড়ি লেমুপালং এলাকার তামাক চাষি আল আমিন ও ভুট্টোর খামার বাড়ি থেকে তাদের অপহরণ করা হয়।

তাৎক্ষণিকভাবে অপহৃত শ্রমিকদের নাম পাওয়া যায়নি এবং তাদের মুক্তির জন্য মুক্তিপণ দাবি করার কোন তথ্য পাওয়া যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, লামা সরই ইউনিয়নে লুলাইন এলাকায় তামাক ক্ষেতের ওই শ্রমিকরা কাজ শেষে খামার ঘরে ঘুমিয়ে যায়। পরে ভোর রাত ৩টার দিকে দুর্বৃত্তরা অস্ত্রের মুখে তাদেরকে ধরে নিয়ে যায়। ওই এলাকাটি দুর্গম ও নেটওয়ার্ক বিহীন হওয়ার কারণে ঘটনাটি তাৎক্ষণিক জানাজানি হয়নি। পরে মঙ্গলবার সকালে বিষয়টি জানাজানি হয়।

গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) উশৈথোয়াই মার্মা জানান, বারবার অপহরণের কারণে দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে। এর আগেও এই এলাকায় দুই দফায় অপহরণের ঘটনা ঘটে।

লামা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তোফাজ্জাল হোসেন বলেন, অপহৃত ৯ শ্রমিককে উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত আছে। আশা করছি তাদের দ্রুত উদ্ধার করা সম্ভব হবে।

প্রসঙ্গত এর আগে দুই দফায় সরই ইউনিয়ন থেকে ১৪ জন এবং ২৬ ফেব্রুয়ারিতে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন থেকে ২৬ জনকে অপহরণ করে দুর্বৃত্তরা। পরে মুক্তিপণের বিনিময়ে ছাড়া পায় তারা।

আমার বার্তা/এল/এমই

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

চাঁদপুরে বিভিন্ন অভিযানে জব্দকৃত প্রায় ১৮ লক্ষ টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে কোস্ট গার্ড। মঙ্গলবার (১৬

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে স্কুলের তিন তলা থেকে পড়ে মুনতাহা নামে পাঁচ বছর বয়সের এক শিশুর মৃত্যু

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

খুলনা মহানগরীর লবণচোরা থানাধীন দক্ষিণ মোহাম্মদনগর সুইচগেট এলাকায় এক হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছে মাত্র ৫

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

পটুয়াখালীর সাগরকন্যা খ্যাত পর্যটন নগরী কুয়াকাটার জিরো পয়েন্টে নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণের অভিযোগে মো.
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

টেবিলে সমাধান হলে অসাংবিধানিক পথ বন্ধ হবে: সালাহউদ্দিন

দুর্গাপূজায় নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা এগিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশ

সাংবিধানিক আদেশ ও গণভোট প্রশ্নে দ্বিধা বিভক্ত রাজনৈতিক দলগুলো

শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা

জলমহালের ইজারা জেলেদের দিতে হবে: ফরিদা আখতার

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬২২ জন

বিএসসি-ডিপ্লোমাদের সমঝোতায় কমিটি, আন্দোলন না করার প্রতিশ্রুতি

মির্জা ফখরুলসহ প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী হচ্ছেন ৪ রাজনীতিবিদ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ রেলওয়ে ক্রসিং বন্ধ করতে তোপের মুখে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে ঐকমত্য না হলে গণভোট ছাড়া উপায় নেই: এবি পার্টি

রাজাকারের নাতিপুতি বলায় শিক্ষার্থীরা অপমানিত বোধ করেছিলেন

দুর্গাপূজা গতবারের চেয়েও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

৩৬৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ: আসামি এস আলম ও নাবিল গ্রুপের মালিকসহ ৪৩ জন

আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা ম্যাচ নিয়ে চিন্তিত নয় বাংলাদেশ

শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের কেউ ভোট দিতে পারবেন না