ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২ ফাল্গুন ১৪৩৩

বিজিবির কড়া প্রতিবাদ, ছিনিয়ে নেওয়া ৩ নৌকা ফিরিয়ে দিলো বিএসএফ

আমার বার্তা অনলাইন:
২০ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:০২

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) কড়া প্রতিবাদের মুখে অবশেষে ছিনিয়ে নেওয়া তিনটি নৌকা ফিরিয়ে দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

রোববার (২০ এপ্রিল) সাতক্ষীরার সীমান্তবর্তী কালিন্দি নদীর জিরো পয়েন্টে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে নৌকাগুলো ফেরত দেয় তারা।

এর আগে, গত শুক্রবার ও শনিবার বাংলাদেশ ও ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর ক্যাম্প কমান্ডার পর্যায়ে দুই দফা পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে বিজিবির কৈখালী ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার আবু বক্কার এবং বিএসএফের শমসেরনগর ক্যাম্প কমান্ডার আবু বক্কার উপস্থিত ছিলেন।

সুবেদার আবু বক্কার বলেন, বিএসএফ শুধু নৌকাগুলোই নয়, সঙ্গে থাকা জাল-দোরা, বাজার-সদাইয়ের মালামাল এবং নগদ টাকাও ফেরত দিয়েছে। বৈঠকে উভয়পক্ষ আন্তঃসীমান্ত নিরাপত্তা জোরদার করা এবং সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে।

এর আগে, গত ১৫ এপ্রিল বিএসএফ সদস্যরা স্পিডবোটে করে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ঢুকে সাতক্ষীরার বয়ারসিং এলাকায় মাছ শিকারে ব্যস্ত জেলেদের তিনটি নৌকা জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেয়। এ সময় জেলেরা আতঙ্কে বনপথে পালিয়ে যান। পরে টানা দুই দিন হেঁটে শ্যামনগর উপজেলার টেংরাখালী, মানিকপুর ও শৈলখালী গ্রামের আট জেলে বাড়ি ফিরে আসেন।

নৌকা হারিয়ে ফিরে আসা জেলেরা হলেন—টেংরাখালী গ্রামের মোহাম্মদের ছেলে রমজান, শাহাজান, ফরেজ গাজীর ছেলে শাহাদাৎ ও শাহাজান, আতাউর, সৈয়দ গাজীর ছেলে আব্দুল, মানিকপুর গ্রামের কেরামত এবং কৈখালীর নুরমোহাম্মদ।

আমার বার্তা/এমই

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন ফারজানা শারমিন পুতুল

নাটোর-১ (লালপুর-বাগাতিপাড়া) আসন থেকে নির্বাচিত ব্যারিস্টার ফারজানা শারমিন পুতুল প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন। তিনি উত্তরাঞ্চলের

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় নতুন রেকার উদ্বোধন

মহাসড়কে দুর্ঘটনাকবলিত বা বিকল গাড়ি দ্রুত সরিয়ে যানজট নিরসন করতে হাইওয়ে পুলিশের সিলেট রিজিয়নের আওতাধীন

রোজার আগেই রাজবাড়ীতে লেবুর দামে আগুন

রোজা শুরুর আগেই রাজবাড়ীর কাঁচাবাজারগুলোতে লেবুর দামে আগুন। হঠাৎ ৪০ থেকে ৫০ টাকা দাম বেড়ে

বন্ড সুবিধার আড়ালে ৩৮ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকি, ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বন্ড সুবিধার আওতায় টাইলস আমদানি করে তা রপ্তানি না দেখিয়ে জাল কাগজপত্র সৃজনের মাধ্যমে প্রায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইতিহাস গড়লেন সিইসি, বিভাজন ছাড়াই ২৯৬ এমপির শপথ

নতুন মন্ত্রিসভায় মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন দপ্তর পাচ্ছেন

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে চীনা প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

ইমরান খানের যথাযথ চিকিৎসার দাবিতে পাকিস্তান সরকারকে অধিনায়কদের চিঠি

বিএনপির মন্ত্রিপরিষদে স্থান পাননি যেসকল আলোচিত নেতারা

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন ফারজানা শারমিন পুতুল

গুমের শিকার সালাহউদ্দিন হলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বিরোধী দলীয় নেতা শফিকুর রহমান, উপনেতা তাহের, চিফ হুইপ নাহিদ

শপথ নিলেন ২৪ প্রতিমন্ত্রী

মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন ২৫ জন

দেশের ১১তম প্রধানমন্ত্রী হলেন তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী হিসাবে রাষ্ট্রপতির কাছে শপথ নিলেন তারেক রহমান

ইরানের সঙ্গে সংলাপে পরোক্ষভাবে যুক্ত থাকবেন, ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প

তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৫০ সদস্যের মন্ত্রিসভা গঠন বিএনপির

তারেক রহমানের মন্ত্রিসভায় খলিলুর রহমান, হচ্ছেন আরও দুই টেকনোক্র্যাট

গণভোটের ফল বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় নতুন রেকার উদ্বোধন

বুকে জ্বালাপোড়া? জেনে নিন ঘরোয়া প্রতিকার

জুলাই সনদ উপেক্ষা করে বিএনপি সরকারের যাত্রা শুরু: সারজিস আলম

জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি