ই-পেপার বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২ আশ্বিন ১৪৩২

মাটিরাঙ্গা সীমান্ত দিয়ে আরও ১৩ জনকে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ

আমার বার্তা অনলাইন
১৯ জুন ২০২৫, ১৩:৫৪

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলার তানাক্কাপাড়া সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১৩ জনকে পুশ-ইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) ভোরে তাদের সীমান্তের কাঁটাতার দিয়ে তাদের ঢুকিয়ে দিয়েছে বিএসএফ।

বর্তমানে পুশ-ইন হওয়া ব্যক্তিরা স্থানীয় একটি স্কুলে অবস্থান করছেন এবং তারা বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, তাদের ১২ জন নড়াইল এবং একজন যশোর জেলার বাসিন্দা।

মাটিরাঙ্গা উপজেলার তবলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ওসমান আলী বলেন, পুশ-ইন হওয়া ব্যক্তিরা ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যে ইটভাটা ও নির্মাণশ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন। তাদের মধ্যে কেউ ২০ বছর আগে, কেউবা ৯ বছর আগে কাজের সন্ধানে অবৈধপথে ভারতে গিয়েছিলেন।

জানা গেছে, এ নিয়ে খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে এখন পর্যন্ত ১৪৫ জন বাংলাদেশিকে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ। নতুন ১৩ জন ছাড়া বাকি সবাইকে ইতোমধ্যে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ৭ মে প্রথমবার মাটিরাঙ্গা ও পানছড়ি উপজেলার তিনটি পয়েন্ট দিয়ে বাংলাদেশিদের পুশ-ইন করা শুরু করে ভারত।

আমার বার্তা/জেএইচ

শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা

চাঁপাইনবগঞ্জর শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো আনুষ্ঠানিকভাবে বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা করা হলো। বুধবার সকালে উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ রেলওয়ে ক্রসিং বন্ধ করতে তোপের মুখে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় যাত্রী ও সিএনজিচালিত অটোরিকশা চালকের মৃত্যুর পর অবৈধ লেভেল ক্রসিং বন্ধ

ভাঙ্গা থানায় ভাঙচুরের ঘটনায় নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি করে মামলা

ফরিদপুরের ভাঙ্গা থানায় হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মুজিবুর

নোয়াখালীর সোনাইমুড়িতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ২০

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ি উপজেলায় বাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে বেলায়েত হোসেন (৪৬) নামে এক বাসচালক নিহত হয়েছেন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

টেবিলে সমাধান হলে অসাংবিধানিক পথ বন্ধ হবে: সালাহউদ্দিন

দুর্গাপূজায় নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা এগিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশ

সাংবিধানিক আদেশ ও গণভোট প্রশ্নে দ্বিধা বিভক্ত রাজনৈতিক দলগুলো

শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা

জলমহালের ইজারা জেলেদের দিতে হবে: ফরিদা আখতার

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬২২ জন

বিএসসি-ডিপ্লোমাদের সমঝোতায় কমিটি, আন্দোলন না করার প্রতিশ্রুতি

মির্জা ফখরুলসহ প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী হচ্ছেন ৪ রাজনীতিবিদ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ রেলওয়ে ক্রসিং বন্ধ করতে তোপের মুখে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে ঐকমত্য না হলে গণভোট ছাড়া উপায় নেই: এবি পার্টি

রাজাকারের নাতিপুতি বলায় শিক্ষার্থীরা অপমানিত বোধ করেছিলেন

দুর্গাপূজা গতবারের চেয়েও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

৩৬৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ: আসামি এস আলম ও নাবিল গ্রুপের মালিকসহ ৪৩ জন

আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা ম্যাচ নিয়ে চিন্তিত নয় বাংলাদেশ

শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের কেউ ভোট দিতে পারবেন না

হাসিনার সময় জঙ্গি হামলার ঘটনাগুলো নাটক ছিল: মাহমুদুর রহমান

কিছু মহল নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে: প্রধান উপদেষ্টা

ভাঙ্গা থানায় ভাঙচুরের ঘটনায় নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি করে মামলা

কলাবাগানের একটি বাসা থেকে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার