ই-পেপার সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

মোঃ লোকমান হোসেন,দীঘিনালা প্রতিনিধি(মাল্টিমিডিয়া):
০২ জুলাই ২০২৫, ০১:৩২
আপডেট  : ০২ জুলাই ২০২৫, ০১:৩৫
ছবিঃপ্রতিনিধি

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।

অভিযোগ জমতে জমতে হয়ে উঠে ক্ষোভ আর এই ক্ষোভ থেকেই বিক্ষোভে পরিনত হয়।খাগড়াছড়ি জেলার প্রাণ কেন্দ্র দীঘিনালা উপজেলা, আর এই উপজেলা বাসীর দুর্ভোগ এর প্রধান কারণ হলো বিদ্যুৎ সমস্যা। বিদ্যুৎ এর লোডশেডিং এর কারণে দীঘিনালার সর্বসাধারণের জীবন যাত্রায় ব্যাঘাত ঘটছে।তারি প্রেক্ষিতে দীঘিনালার সর্বসাধারণ জনমুদ্র নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেন।

১ই জুলাই মঙ্গলবার সকাল ১১টায় দীঘিনালা বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়নের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করে দীঘিনালার সর্বসাধারণ এতে অংশগ্রহণ করেন ছাত্র, সচেতন নাগরিক,ও ব্যবসায়ীবৃন্দ।

ঠিক মত বিদ্যুৎ না পেলেও দীঘিনালা বাসী পেয়েছে দুর্নীতি ও চাঁদাবাজ কিছু কর্মকর্তা এমনটাই জানালেন বিক্ষোভ কারীরা।

বিক্ষোভ মিছিলের নেতৃত্ব দেন ছাত্র প্রতিনিধি মো. খালেদ হাসান রবিন, তরিকুল ইসলাম ফাহিম, মো. মারুফ খান, ও মো. শাকিলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। তাঁদের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেন সর্বস্তরের জনগন।মিছিলটি বোয়ালখালী বাজার থেকে শুরু করে দীঘিনালা বিদ্যুৎ অফিস পরে দীঘিনালা উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে এসে জড়ো হন বিক্ষুব্ধ ভুক্তভোগী জনতা।

ভুক্তভোগীরা বিদ্যুৎ অফিসের নানান অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ করেন দীঘিনালা বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে।ভুক্তভোগীরা আরো বলেন অফিসে আসলে কর্মকর্তারা বিভিন্নভাবে হয়রানি ঘোষ ও ভয়-ভীতি পদান করেন, যেমন নতুন সংযোগ,মিটার প্রতিস্থাপন বিল সংশোধন এর মত প্রতিটি সেবার জন্য গ্রাহকদের কাছ থেকে অবৈধ ভাবে অর্থ আদায় করেন। অর্থ দিতে অস্বীকৃতি জানালে গ্রাহকদের নানা ভাবে হয়রানি করেন বলে জানা ভুক্তভোগীরা।

এসময় বক্তারা বলেন,দীঘিনালা বিদ্যুৎ অফিস জনগণের মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করছেন।করছেন ``জনসেবার নামে গড়েতুলেছেন ঘুষ বানিজ্য । বক্তারা আরও বলেন,দীঘিনালা প্রশাসন এর হস্তক্ষে না থাকায় দীঘিনালা বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তারা ঘুষের মহোৎসবে মেতে উঠেছে। এখন সময় দুর্নীতির বিষ দাত উপড়ে ফেলার। যেখানে অন্যায় সেখানেই প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে।

বিক্ষোভকারীরা বলেন দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিচার এর দাবী করে ৪৮ঘন্টার সময় বেধে দেন এবং দাবি আদায় না হলে বৃহত্তর আনন্দোলনের ডাক দেওয়া।

পর্যটকে সরগরম কক্সবাজার, ৫০০ কোটির বাণিজ্যের আশা

ভ্রমণপিপাসু পরিবারগুলোর পদচারণায় মুখর হয়ে উঠেছে বেলাভূমি। বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত নানা বয়সের পর্যটকে লোকারণ্য

সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ঘন কুয়াশা কেটে যাওয়ায় সাড়ে ৫ ঘণ্টা পর ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। সোমবার (২২

১৭ বছরে দেশের আইনশৃঙ্খলা-অর্থনীতিকে ভঙ্গুর করে দেওয়া হয়েছে: আসিফ নজরুল

আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলছেন, ১৭ বছর ধরে দেশের আইনশৃঙ্খলা, শিক্ষা ও অর্থনীতিকে নানাভাবে

অস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে গিয়ে ঝালকাঠির সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার

নিজের আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে ঝালকাঠি পৌরসভার সাবেক মেয়র আফজাল হোসেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে চলছে ‘বি’ ও ‘ই’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা

ওসমান হাদিকে ‘শহীদ’ ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশের দাবি

মালদ্বীপে মেডিকেল শিক্ষামেলা ‘এডুবেস্ট এক্সপো’ অনুষ্ঠিত

রিমান্ডে নেওয়ার সময় কারাফটকে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু

প্রথম আলো-ডেইলি স্টার-ছায়ানট-উদীচীতে হামলায় গ্রেপ্তার ৯

এখন রুখে দাঁড়াবার সময়, অপশক্তিকে রুখে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

তারা মধ্যযুগীয় কায়দায় পুড়িয়ে মারতে চেয়েছে: নূরুল কবীর

নিবন্ধন সনদ পেলো প্রজাপতি প্রতীকের আমজনতার দল

প্রবাসী ভোটার নিবন্ধনে বড় সাড়া, ছাড়াল ৫ লাখ ৭৫ হাজার

পর্যটকে সরগরম কক্সবাজার, ৫০০ কোটির বাণিজ্যের আশা

বাগেরহাটে বিএনপির প্রার্থী সাবেক দুই আ.লীগ নেতা, ক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা

দ্বিতীয় ধাপের মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করতে যাচ্ছে এনসিপি

রোবট অলিম্পিয়াডে সোনাসহ ১১ পদক জয় বাংলাদেশের

আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে কঠোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিশ্বের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎ কেন্দ্র ফের চালু করলো জাপান

‘ময়ূরপঙ্খী স্টার অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন দেশ রূপান্তরের জ. ই  বুলবুল

সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

আজ থেকে শুরু হচ্ছে ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা

গ্রিস উপকূলে নৌকা থেকে ৪৩৭ জন বাংলাদেশি অভিবাসী উদ্ধার

পশ্চিম তীরে নতুন ১৯ বসতি স্থাপনের অনুমোদন দিল ইসরায়েল